Как составить график динамики веса ребенка?

Дата публикации: 27.03.2012
Дата обновления: 05.04.2023

В первый год жизни ребенка очень важно следить за изменением веса ребенка. Можно составить обычную таблицу и заполнять ее, но нагляднее всего рисовать график. По одной шкале откладывают возраст малыша, а по другой – значение веса. Ниже мы приведем несколько способов ведения таких графиков. 

Альбом новорожденного. Часто родственники или мы сами на рождение ребенка покупаем специальный альбом, в который можно клеить фотографии малыша и вести альбом его развития. В них бывает множество шаблонов, в том числе и сетки для построения графика роста и динамики веса. 
График своими руками. Интересно смотрятся вещи, сделанные своими руками для детей. Шаблон для графика рисуем на обычной бумаге в клетку или миллимтеровке. Для фона можно взять лист бумаги любого удобного для вас размера. Дальше нужно склеить детали. Можно нарисовать сетку для графика на самом фоне. 
Украшение графика – следующий этап работы. Можно разрисовать красками, карандашами или как-нибудь еще свободное место. Или приклеить аппликации, наклейки, бусины, блестки, пуговицы и т.д. Здесь вы ограничиваетесь только своей фантазией! 
Отмечать вес ребенка на таком графике тоже можно разными способами – например, сделать красивые кнопки в виде цветочков, корабликов, медвежат. Выберите одну фигурку для всех точек графика или сделайте свою для каждой. 
Электронный график. Вариант первый – сделать аналогичный предыдущему, только в графической программе на компьютере. В этом случае его будет гораздо легче редактировать и создать несколько вариантов, а потом выбрать за основной понравившийся или сохранить их все. Второй вариант для тех, кто не знает графических пакетов и не может их освоить. Просто создайте график в документе в Microsoft Office Word или Exel и заполняете его. Этот график можно будет использовать для других вариантов. 
Вовремя отслеживать прибавление, или, наоборот, снижение веса помогут специальные весы, которые бывают двух видов: механические и электронные. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки. В сети магазинов "Ваше Здоровье" широкий выбор весов для детей и их родителей.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Какие детские весы выбрать?
Какие детские весы выбрать?
По конструкции механические и электронные весы практически одинаковы.
28.03.2012
Подробнее
Обзор детских весов Beurer
Обзор детских весов Beurer
Всем известны преимущества грудного вскармливания, однако мать никогда не знает, какое количество молока получил малыш во время кормления.
01.03.2015
Подробнее
Зачем нужны детские весы?
Зачем нужны детские весы?
Если вы пользуетесь весами для новорожденных, не забывайте, что они только лишь показывают вес малыша, но не решают вопроса с набором веса вашей крохой.
27.03.2012
Подробнее
Детские весы Laica – высокое качество и точность измерений
Детские весы Laica – высокое качество и точность измерений
Итальянская компания Laica, специализирующая на выпуске современного оборудования, в частности детских весов, уже успела завоевать прекрасную репутацию на украинском рынке. Это объясняется тем, что производитель особо пристальное внимание уделяет качеству и безопасности материалов, используемых при изготовлении продукции.
27.02.2014
Подробнее
Развернуть