Зачем нужны детские весы?

Дата публикации: 27.03.2012
Дата обновления: 06.04.2023
Когда на свет появляется маленький человечек, первым делом врачи дают оценку состояния его здоровья. Измеряют сколько он весит, какая окружность грудной клетки и многие другие показатели. Зная вес малыша, можно понять, как он развивается, как он адаптируется к новой жизни. Ведь в животике у мамы - всем было хорошо.
Контролировать вес малыша стоит по нескольким причинам:
• Во первых:  весы дадут вам независимую, объективную оценку. Взвешивая ребенка, вы увидите, сколько грудного молочка он съел. Вы увидите насколько увеличился его вес с момента рождения и сможете понять, насколько хорошо и планомерно идет развитие карапуза. Когда вы ежедневно и ежеминутно видите свою кроху, не всегда визуально можно отследить, как он изменился. Зато это очень хорошо видно со стороны, особенно опытным взглядом педиатра. Часто мамы на них жалуются: вот, мол сказали что недоедаем, плохой вес. Но вы ведь понимаете, что врачи просто больше знают по этой теме. И знают, в какие последствия выливается недобор веса.
• Во вторых:  проблемы легче предупредить, чем потом бороться с последствиями. Когда у вас под рукой весы, то по суточному набору веса ребенком (мы уже писали, как его контролировать) вы сможете держать ситуацию под контролем и вовремя принять необходимые меры. Поэтому, когда нам звонят и говорят, что весы показывают неправильные цифры, ведь ребенок кушал, а вес остается прежним, мы советуем обращаться к педиатру. Вы ведь берете весы не для того, чтобы увидеть, что  у вас все в порядке. Вы берете, чтобы видеть РЕАЛЬНОЕ положение дел. С весами для новорожденных все цифры и факты будут у вас перед глазами.
Мамы в роддоме впервые сталкиваются с этим прибором, ежедневное взвешивание новорожденного наводит на мысль, что это зачем-то нужно. Мамы звонят папам и те, в свою очередь, начинают поиск. Сначала по знакомым, потом по интернету и магазинах. Потом пытаются понять что это вообще за штука такая - весы для новорожденного, какие они бывают и сколько стоят. В сети магазинов "Ваше Здоровье" лучший выбор детских весов.
В процессе поиска выясняется, что выбор совсем невелик. Да уж, это вам не мобильные телефоны с сотнями моделей. В Украине продается всего около 10 моделей весов для новорожденных. Так что мы быстренько расскажем об основных их отличиях. 
Во первых : детские весы бывают механические или электронные
Во вторых: шаг измерения (или дискретность) таких весов составляет 1г, 5г, 10г, что главным образом влияет на цену. 
Весы механические: самый доступный и немного утомительный способ узнать вес ребенка. Лучшим образцом были советские весы равноплечные ВМ-20. Остатки их до сих пор встречаются в поликлиниках и роддомах. Весы механические Momert. Принцип взвешивания здесь другой, сами весы довольно компактны, простой и удобный процес взвешивания.
Весы электронные: на их стоимость влияет удобство взвешивания  и конечно же бренд.
Дорогие мамы и папы! Если вы пользуетесь весами для новорожденных, не забывайте, что они только лишь показывают вес малыша, но не решают вопроса с набором веса вашей крохой. Вы ответственны за его здоровье. Мы стараемся помочь Вам в решении некоторых вопросов, связанных с уходом за вашими малышами и их развитием. Купить весы Вы всегда сможете в наших магазинах или сделав заказ на нашем сайте.
Растите здоровенькими и счастливыми!


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Какие детские весы выбрать?
Какие детские весы выбрать?
По конструкции механические и электронные весы практически одинаковы.
28.03.2012
Подробнее
Обзор детских весов Beurer
Обзор детских весов Beurer
Всем известны преимущества грудного вскармливания, однако мать никогда не знает, какое количество молока получил малыш во время кормления.
01.03.2015
Подробнее
Как составить график динамики веса ребенка?
Как составить график динамики веса ребенка?
В первые месяцы жизни ребенка очень важно следить за его весом
27.03.2012
Подробнее
Детские весы Laica – высокое качество и точность измерений
Детские весы Laica – высокое качество и точность измерений
Итальянская компания Laica, специализирующая на выпуске современного оборудования, в частности детских весов, уже успела завоевать прекрасную репутацию на украинском рынке. Это объясняется тем, что производитель особо пристальное внимание уделяет качеству и безопасности материалов, используемых при изготовлении продукции.
27.02.2014
Подробнее
Развернуть