Где купить пульсометр?

Дата публикации: 25.07.2016
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Пульсометр – незаменимый помощник для профессиональных спортсменов и любителей. С его помощью измеряется частота сердечных сокращений, запоминаются, обрабатываются данные для дальнейшего использования с целью оптимального подбора режима тренировок. Пульсометры выглядят, как часы, но с дополнительными функциями – счётчик калорий, GPS – датчик и др. 

Приборы делятся по типу крепления датчика, считывающего пульс:

- датчик встроен в браслет;
- нагрудный датчик, крепится ремнём под грудью; 
- датчик цепляется на мочку уха, как клипса;
- датчик надевается на указательный палец.
 
Не стоит недооценивать значение пульсометров для домашнего применения. Рекомендуют носить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, чтобы наблюдать за изменением сердечного ритма. Это поможет избежать перегрузки и переутомления.

Место для покупки

В Украине купить пульсометр предлагают различные компании-поставщики. Цены в них, иногда, существенно разнятся. Кроме разброса цен, покупка в каждой конкретной торговой точке имеет свои плюсы и минусы. Продавцы, с целью привлечения покупателей, проводят праздничные подарочные акции, предлагают дисконтные карты, время от времени делают скидки. 
 

Основные места розничной продажи пульсометров:

  • аптеки;
  • магазины спорттоваров; 
  • интернет-магазины; 
  • большие магазины медтехники.
Для покупателя есть основные критерии, которые важны при покупке. Кроме цены, это гарантия, удобство доставки (если это нужно), качество обслуживания, консультация и др.
 
Приобретение пульсометров в аптеках
 
На первый взгляд, проще купить устройство в ближайшей аптеке. Во-первых, такой торговой точке можно доверять – на товары есть сертификаты качества и выдаётся гарантия. В городах аптеки находятся на каждом углу, значит не надо тратить время на дорогу и поиск специализированных магазинов. С другой стороны, как показывает практика, стоимость пульсометров, как и другой техники, в аптеках выше. Это объясняется тем, что они специализируются на фармакологии. На технику редко, когда делают скидки или акции. Преимущество заключается в том, что можно проверить на месте работоспособность прибора, однако вряд ли фармацевт разбирается в особенностях данной техники и окажет вам профессиональную консультацию по эксплуатации. Далеко не из всех аптек доставляют товар, поэтому те, кто живёт в отдалённых районах, не получит прибор на дом.
 
Пульсометры в спортивных магазинах
 
Преимущество покупки в том, что большинство крупных магазинов спорттоваров напрямую сотрудничают с производителями, поэтому можно рассчитывать на хорошую цену. Там работают продавцы-консультанты, которые, как правило, отлично разбираются в технике. Они подробно расскажут о характеристиках каждой модели и подберут то, что вам нужно. Поскольку в таких магазинах недостатка в покупателях не наблюдается, там не часто устраивают скидочные акции. Цена не падает ниже установленной планки, единственное, на что можно рассчитывать - карту, куда падают бонусы от каждой покупки. Магазины спорттоваров редко встречаются в посёлках, в отличие от аптек, поэтому остаётся делать заказ через интернет, где ещё придётся и за доставку платить.
 
Предложения от интернет-магазинов
 
С интернет-магазинами будьте осторожны. Одно дело если это сайт крупного магазина, с реально существующими торговыми точками в городах. Такая компания дорожит репутацией, старается быстро обработать заказ и доставить товар. Но, если это сомнительный виртуальный магазин, то бывают задержки с доставкой, качеством товара, возвратом. По закону вы имеете право вернуть товар, но процедура заберёт время и нервы. Стоимость пульсометров в интернет-магазинах чуть ниже, поскольку большинство из них не платят деньги за аренду торговой точки, а являются посредником. Недостаток в том, что перед покупкой вы не проверите функционирование прибора и удобство применения. Часто картинка на сайте не соответствует реальному товару. Если невозможно зайти в ближайший магазин, чтобы увидеть своими глазами прибор, прочитайте отзывы о модели в интернете.
 
Преимущество покупки в специализированных магазинах медтехники
 
Поскольку пульсометр можно отнести к категории домашняя медтехника, логично, что в этих специализированных магазинах вы найдёте то, что нужно по приемлемой цене. 
 
Здесь вам предложат:
 
• Широкий ассортимент от разных производителей. Можно выбрать, как дешёвую модель, измеряющую лишь пульс и показывающую время, так и продвинутый пульсометр с максимальным набором функций, для разных видов спорта. Дорогой прибор выберет индивидуальную программу тренировки, покажет дорогу благодаря GPS – датчику, подсчитает круги, калории, определит скорость и др.
• Помощь профессиональных консультантов по любому вопросу - в специализированных магазинах сотрудники в совершенстве знают товар и функциональные особенности каждой модели. Персонал постоянно обучается, проходит специализированные тренинги, где представители производителей рассказывают о товарах, новинках и всех нюансах моделей.
• Наличие колл-центров для получения консультации не выходя из дома; 
• Доставка по Украине – каждый большой магазин медтехники имеет интернет-магазин, что удобно для людей, проживающих в районах, где по близости нет торговых точек. Товар с гарантией доставляется в минимально сжатые сроки. 


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Чем отличаются пульсометры от пульсоксиметров?
Чем отличаются пульсометры от пульсоксиметров?
В чём же между ними разница? В этом и попробуем разобраться.
13.11.2014
Подробнее
Пульсометры против спортивных браслетов
Пульсометры против спортивных браслетов
Пульсометры - незаменимые спутники, как профессиональных спортсменов, так и сторонников здорового образа жизни.
25.07.2016
Подробнее
Как пользоваться пульсометром?
Как пользоваться пульсометром?
Пульс – важнейшая характеристика для спортсмена, на основании которой выбирается оптимальный режим тренировок, нагрузок, контролируется состояние организма и определяется длительность перерывов. С такой задачей успешно справляется пульсометр.
04.07.2016
Подробнее
Всегда под рукой: как выбрать умный гаджет для здоровья
Всегда под рукой: как выбрать умный гаджет для здоровья
Повышая физические нагрузки и ежедневную активность, будет нелишним постоянно следить за своими достижениями и состоянием здоровья.
01.09.2017
Подробнее
Развернуть