Выбор шагомера

Дата публикации: 25.04.2013
Дата обновления: 01.04.2023

На что нужно обратить внимание при выборе шагомеров:

Технология

Технология шагомера включает в себя механический датчик и программное обеспечение для подсчета шагов. Ранние модели использовали механический переключатель и простой счетчик для подсчета шагов. Если потрусить такую модель, можно услышать, как отвес перекатывается назад и вперед, или ударные остановки маятникового рычага во время его колебания. Сегодня передовые шагомеры для обнаружения шагов используют датчики микроэлектромеханических систем и сложное программное обеспечение. Использование этих систем обеспечивает более точный подсчет шагов и меньше ложных срабатываний. Проблема новых моделей заключается в том, что бы показать точное количество шагов при использовании шагомера в повседневной жизни (например, прикрепив девайс к поясу, в кармане рубашки, в сумочке, рюкзаке…).

Точность

Точность подсчета шага значительно варьируется между моделями.  Обычно шагомеры достаточно точны при скорости пешехода на плоской поверхности, если устройство находится в оптимальной позиции (как правило, вертикально, прикрепляясь ремешком). Хотя традиционные шагомеры резко теряют точность при помещении их под разными углами, последние достижения науки сделали их более устойчивыми к «неидеальным» местам размещения. Тем не менее, большинство шагомером дают ложные результаты, при вождении автомобиля или при исполнении других привычных действий, с которыми устройство сталкивается в течение дня. Точность также зависит от длины шага пользователя. Лучшие шагомеры ошибаются до ± 5%.

Как же выбрать шагомер?

Шаг 1

Определить, сколько вы готовы потратить. В сети магазинов «Ваше здоровье» шагомеры находится в диапазоне от 167 грн - до 922 грн.

Шаг 2

Решить, какие функции имеют важное для Вас значение. Хотя шагомеры предназначены для отслеживания того, сколько шагов вы проходите, некоторые могут также оценить расстояние и скорость перемещения, сколько калорий было сожжено и контролировать частоту сердечных сокращений. Некоторые даже предлагают шагомеры сигнал тревоги для людей, идущих в отдаленных районах.

Шаг 3

Посмотрите на то, насколько шагомер прочный, легкий и удобный для использования. Потому что, как правило, по мере возможности его носят как можно ближе к тазовой кости, непосредственно выше колена, шагомер также нуждается в зажиме или защелке, которая позволит Вам надежно закрепить его на одежду.

Шаг 4

Убедитесь, что данные на дисплее легко читаются, особенно если вы планируете, пешеходные прогулки и в закрытом помещении, и вне его, или если вы планируете прогулку ночью.

Шаг 5

Проверьте точность. Пройдите 100 шагов и проверьте считывания шагомера в сравнении с Вашим счетом. Точные показания не должны выходить за пределы 5ти процентов. Вам необходимо проверять шагомер на точность регулярно, что бы быть уверенным в том, что шагомер работает правильно.

Посоветовать, где купить шагомер мы можем с точностью - в наших магазинах! У нас большой выбор шагомеров, пульсометров и других приборов для здоровья.  Делаем доставку по всей Украине.



Комментарии к статье
А пульсометр и датчик сердечного ритма это одно и то же?
По своим функциям – да. Рекомендуем почитать эти материалы – они помогут выбрать прибор специально для занятий спортом. /articles/view/333/ /articles/view/266/
Мне необходим прибор для измерения расстояния от берега на водной глади когда я плыву в лодке до места рыбной ловли до 1-2-3 км.
Добрый день,Богдан!

К сожалению, товара с такими функциями у нас в сети магазинов нет.


Вам также может быть интересно

Как правильно настроить шагомер?
Как правильно настроить шагомер?
Шагомер (педометр) – это прибор для измерения параметров, характеризующих активность человека во время ходьбы.
03.01.2017
Подробнее
Где купить шагомер?
Где купить шагомер?
Шагомеры относятся к категории домашняя медтехника и пригодятся как опытным спортсменам, так и тем, кто стремится вести правильный образ жизни, правильно питаться, улучшить и сохранить здоровье.
26.01.2017
Подробнее
Как выбрать шагомер?
Как выбрать шагомер?
Для того, чтобы понимать выполняется эта норма или нет, существуют специальные измерители – шагомеры. Их функция – точный подсчет шагов на протяжении дня и измерение пройденного расстояния.
26.01.2017
Подробнее
Все о шагомерах
Все о шагомерах
Интересная информация о различных шагомерах
18.04.2013
Подробнее
Развернуть