Все о шагомерах

Дата публикации: 18.04.2013
Дата обновления: 31.03.2023

Все больше и больше люди начинают проводить время за рулем автомобиля, стоя или сидя в общественном транспорте, тем самым неосознанно уменьшая физическую нагрузку. Это приводит к высокому уровню ожирения, высокому кровяному давлению, артриту, головным болям и затрудненному дыханию. Как справиться с этой растущей проблемой? Элементарно – просто двигаться! Не рукой или шеей ... а всем телом. Идите на прогулку! Для потери веса требуется от 12000 до 15000 шагов в день. Это поможет Вам достичь вашей цели. Но у кого есть время, чтобы считать шаги? Вот где будет в помощь шагомер…

Цена шагомеров варьируется от 167 грнивен до 922 гривен в наших магазинах в Киеве, а также в наших представительствах в Запорьжье,Севастополе, Евпатории, Харькове и Львове.

Шагомер – это, как правило, портативное электронное или электромеханическое устройство, которое подсчитывает каждый шаг человека путем измерения движения бедра человека. Поскольку расстояние шага каждого человека меняется, требуется неофициальная классификация шага пользователя, если желательно представление пройденного расстояния в единицах длины (например, в километрах или милях). Хотя в настоящее время существуют шагомеры, которые используют электронику и программное обеспечение для автоматического определения того, как меняется шаг человека.

Первоначально используя в спорте и энтузиастами фитнеса, шагомеры в настоящее время становятся популярными в качестве повседневного измерителя упражнения и мотивационным фактором. Используя его на поясе целый день, можно узнать,  сколько шагов сделано владельцем, а также можно просчитать количество километров, пройденных за день. Некоторые шагомеры могут ошибочно зафиксировать движения, не считая ходьбу, например, движение во время завязывания шнурков, или удары во время езды на автомобиле; хотя самые передовые шагомеры фиксируют минимум таких «ложных шагов». Счетчик шагов может стать стимулятором потери избыточного веса и поддержки себя в форме. В общей сложности 10 000 шагов в день, что эквивалентно 8,0 км, - это рекомендованный стандарт активного образа жизни, хотя этот момент оспорим экспертами. Шагомер все больше интегрируются с портативными бытовыми электронными устройствами, такими, как музыкальные плееры, смартфоны и мобильные телефоны.

Шагомер может быть мотивационным инструментом для людей, желающих улучшить свою физическую форму. Существует множество сайтов, на которых люди могут отслеживать свой прогресс, однако во многих также можно найти строку ввода в ежедневном календаре для подсчетов шагов и количества ударов сердца для дополнительной мотивации. Как было показано в ходе клинических исследований, шагомеры увеличивают физическую активность, снижают уровень артериального давления и индекс массы тела. Основным минусом аппарата является общая недоступность  для пожилых людей с ограниченными физическими возможностями или людей с хроническими заболеваниями. Одним из критических замечаний шагомера является то, что он не фиксирует интенсивность, но это можно исправить, сделав цель шага ограниченной во времени (например, 1000 шагов за 10 минут, это считается умеренной физической нагрузкой).

Купить шагомер Вы сможете в сети магазинов "Ваше Здоровье", у нас большой выбор точных и качественных шагомеров.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Выбор шагомера
Выбор шагомера
Как же выбрать шагомер?
25.04.2013
Подробнее
Как правильно настроить шагомер?
Как правильно настроить шагомер?
Шагомер (педометр) – это прибор для измерения параметров, характеризующих активность человека во время ходьбы.
03.01.2017
Подробнее
Где купить шагомер?
Где купить шагомер?
Шагомеры относятся к категории домашняя медтехника и пригодятся как опытным спортсменам, так и тем, кто стремится вести правильный образ жизни, правильно питаться, улучшить и сохранить здоровье.
26.01.2017
Подробнее
Как выбрать шагомер?
Как выбрать шагомер?
Для того, чтобы понимать выполняется эта норма или нет, существуют специальные измерители – шагомеры. Их функция – точный подсчет шагов на протяжении дня и измерение пройденного расстояния.
26.01.2017
Подробнее
Развернуть