Рейтинг пульсоксиметров. ТОП-5 лучших

Дата публикации: 26.10.2020
Дата обновления: 02.04.2023
Пульсоксиметр – крайне полезный прибор для всех людей, которые желают четко контролировать свое состояние, особенно во время болезни. Умный прибор быстро дает информацию про пульс и уровень в крови пациента кислорода. Применять его можно даже дома, без проблем и особых навыков. Но как выбрать и купить пульсоксиметр надежный, и качественный? Поможет рейтинг медицинских пульсоксиметров. 
Специалисты в медицинской сфере изучили особенности основных, наиболее популярных моделей. И описали их преимущества и важные нюансы. На основе проделанной серьезной работы и был составлен представленный ниже рейтинг бюджетных пульсоксиметров. 
 
Состоит он из таких моделей:
 
1. MD300C12 – устройство классическое, производства Китай, достаточно простое. Подходит и для взрослых, и для детей от года. Отличается высокой чувствительностью, весит лишь 50 граммов вместе с батарейками. Управляется одной кнопкой, выключается автоматически. Оснащен этот пульсоксиметр светодиодным монитором, работает до 18 часов на одних батарейках, непрерывно. 
2. Little Doctor MD 300 C23 – тоже китайский прибор, со стильным дизайном, интересным цветовым решением, подходит всем. Рейтинг недорогих пульсоксиметров без него невозможно представить. Оснащен ЖК монитором, показатели которого можно отражать и вертикально, и горизонтально. Яркость показателей регулируется, есть индикация звуком. Питание – две батарейки ААА.
3. MD300C318 – профессиональный прибор с широким функционалом. Работает на встроенном аккумуляторе, заряжаемом через кабель USB. Здесь есть: встроенная память, возможность переноса данных на ПК, синхронизация данных, цветной монитор, возможность вращения показателей. Подходит прибор для взрослых людей и детей от 7 лет.
4. Riester Ri-fox N – прибор медицинский профессиональный, входит в рейтинг лучших пульсоксиметров, подходит для использования дома. Отличается компактностью, классическим решением, минимальным набором функций. Дисплей здесь светодиодный, более прочный, чем жидкокристаллические аналоги. Время непрерывной работы – 30 часов, есть авто отключение.
5. Armed YX200 – устройство от российского производителя. Оснащено черно-белым жидкокристаллическим дисплеем, управляется предельно просто – одной кнопкой. Есть индикатор заряда батареек и авто отключение через 8 секунд после извлечения пальца. 
6. Ri-Fox N – пульсоксиметр от немецкого бренда. Автоматически включается и выключается, оснащен монитором с яркой подсветкой. Важные плюсы – высокая скорость измерения (за 10 секунд), работа на одном заряде 40 часов, оповещение о потребности в зарядке и минимальная погрешность.
7. Nellcor Bedside SPO2 – прибор профессиональный, применяется в медицинских учреждениях. Является достаточно объемным. Основные функции: сохранение показателей, наглядный экран с подсветкой и цветными данными, архивирование показателей, возможность работы с другими приборами (для сохранения, вывода данных на монитор компьютера, печать).
8. Heaco CMS50C – устройство британского бренда. Топ пульсоксиметров без него сложно представить. Устройство простое в управлении, компактное, мобильное, идеальное для самостоятельного применения вне больниц. Отображает только основные данные, параметры выводит в 4-х направлениях. Работает экономично от 2-х батареек, отключается автоматически. Подходит в том числе для детей с 4-х летнего возраста.
9. SKL JZK-302 Польша, еще одна эффективная, универсальная и бюджетная модель, в том числе и для домашнего использования. Крепится на прищепке, поэтому подходит для всех. Рабочие поверхности его оснащены резиной, что убирает скольжение и улучшает сцепление. Управлять им просто благодаря овальной площадке под палец. Наглядный цветной LED монитор отображает данные понятно, ярко. 
Рейтинг лучших производителей пульсоксиметров, разумеется, будет предлагать иные модели. Здесь мы собрали варианты одновременно бюджетные и эффективные, они в основном представлены в данном онлайн каталоге. Рейтинг пульсоксиметров за 2020 год тоже включает другие, более новые варианты. И каждый может выбрать оптимальную для себя модель – по стоимости, набору функций, качеству, параметрам. 
 
 


Комментарии к статье
Большое спасибо за содержательную статью. Воспользовавшись ею, выбрала хороший прибор.
Какова цена пульсоксиметра MD300C318, и как его приобрести.
Добрый день, Анатолий. К сожалению этой модели нет в наличии по нашей сети. Спасибо за обращение.
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Как выбрать пульсоксиметр?
Как выбрать пульсоксиметр?
Пульсоксиметр – это прибор контрольно-диагностической направленности, который используется для определения пульса и уровня сатурации крови (насыщенности кислородом). Необходимость постоянного контроля за этим показателем объясняется тем, что гипоксией (низким процентным содержанием кислорода в крови) сопровождаются различные патологии сердечно-сосудистой и нервной систем.
19.03.2020
Подробнее
Как работает пульсоксиметр?
Как работает пульсоксиметр?
Существуют различные патологические состояния, для которых характерна гипоксия (низкое процентное содержание кислорода в крови). В этом случае необходимо постоянно контролировать уровень сатурации кислородом, что осуществляется с помощью специального прибора - пульсоксиметра.
19.03.2020
Подробнее
Что показывает пульсоксиметр?
Что показывает пульсоксиметр?
Для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, некоторыми патологиями нервной и дыхательной систем, специалисты рекомендуют приобрести простой и удобный прибор – пульсоксиметр.
19.03.2020
Подробнее
Как пользоваться пульсоксиметром?
Как пользоваться пульсоксиметром?
Очень удобно, что в наши дни есть приборы, с помощью которых можно определить в два счета и уровень в крови кислорода, и частоту конкретного пульса. Прибор такой называется пульсоксиметр, и именно он поможет в домашних условиях диагностировать такой недуг, как гипоксия. А ведь именно он особенно опасен для всех, заболевших короновирусом или иными серьезными болезнями.
26.10.2020
Подробнее
Развернуть