Как выбрать слуховой аппарат

Дата публикации: 07.11.2017
Дата обновления: 02.04.2023
Слуховые аппараты разработаны с целью улучшения способности воспринимать звуки людям с нарушением или патологией слуха.  В зависимости от степени глухоты подбираются разные по расположению типы и виды слуховых аппаратов - «внутриушные» и «заушные». Модель аппарата, располагаемая внутри уха, делается индивидуально по слепку уха пользователя и компенсирует степень потери слуха от легкой до тяжелой, глубокой. Заушные слуховые аппараты, как правило, универсальны и могут восполнять потери слуха любой степени тяжести. Лечащий врач подскажет, как выбрать слуховой аппарат для каждого пользователя индивидуально, настроить его правильно, подобрав под параметры ушной раковины для максимального улучшения качества восприятия звука. Современные производители предлагают различные инновационные разработки моделей слуховых аппаратов всевозможных модификаций.

Виды слуховых аппаратов

Слуховой аппарат

• Внутриушные (ITE).
• Заушные – традиционные (BTE).
• Заушные – открытое протезирование(BTE).
• Телефон в ушном проходе (Receiver-In-Canal «RIC»).
 
Подбор слухового аппарата осуществляется индивидуально, в зависимости от патологий слуха и требуемой степени компенсации.  Современный малогабаритный размер внутриушного средства не влияет на качество передачи и может отличаться достаточно высоким уровнем входящей мощности с цифровой обработкой. Заушное изделие предназначено для линейного усиления звука, и чаще всего производится без использования цифровой обработки звука. Цены изделий варьируют в зависимости от производителя, степени усиления звука, цифровой системы обеспечения, наличия микрофона и других функций в изделии.
Компетентный специалист подскажет как правильно подобрать слуховой аппарат приняв во внимание все особенности пользователя. Подбор для пожилого человека должен быть более предусмотрительный и продуманный. Нужно учитывать все особенности организма, возрастные изменения, умение работать с цифровыми системами и степень комфортности расположения в слуховом проходе. 
Приобрести слуховой аппарат можно на сайте /cat_212.htm, здесь представлен широкий выбор продукции различных модификаций и конфигураций. На сайте имеется подробное описание каждого аппарата в отдельности с техническими характеристиками и фотографиями, позволяя получить полную информацию о продукции. Выбрав изделие можно сопоставить данные о производителе, комплектующих, составе материала и точных размерах. Онлайн-консультация специалиста поможет подобрать изделие каждому пользователю с учетом состояния здоровья.
 


Комментарии к статье
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать аппарат при отсутствии барабанной перепонки и если да то какой именно?
Добрий день ! это должен определить ваш лечащий врач.
Моей маме 83 года, какой аппарат вы порекомендуете, может есть какие-то скидки или акции
Добрий день! Ваш врач определяет какая потеря слуха \ СЛАБКАЯ , СРЕДНЯЯ , БОЛЬШАЯ \ . По потере слуха мы можем подобрать слуховой аппарат. /ru/cat_516.htm Слуховые аппараты
Ношу Унитрон латитюд уже лет 6 на одно ухо. Сейчас понимаю, что надо приобрести еще один аппарат на другое ухо. Унитрон латитюд уже не выпускают, хотела бы, наверное, попробовать Сименс или что-то лучше. Я-провизор, стою за прилавком в аптеке. Сейчас все носят маски, для меня это жуть, слышу плохо. Какие хорошие модели можете предложить сегодня с лучшими параметрами на два уха? Может есть акции или скидки?
Добрый день, Елена. Рекомендуем ознакомиться с ассортиментом слуховых аппаратов на нашем сайте, перейдя по ссылке: /search.htm?q=слуховой+аппарат.


Вам также может быть интересно

Отличие слухового аппарата от усилителя звука
Отличие слухового аппарата от усилителя звука
Потеря слуха может быть следствием многих причин, она может коснуться любого человека, независимо от возраста и социального статуса. В любом случае, при наличии проблемы со слухом лучше сразу же обратиться к специалисту как можно раньше.
05.06.2020
Подробнее
Ухо востро: какому слуховому аппарату стоит отдать предпочтение
Ухо востро: какому слуховому аппарату стоит отдать предпочтение
Чтобы решить проблемы со слухом, связанные с возрастными изменениями, различными заболеваниями или наследственными особенностями, надо купить слуховой аппарат.
18.06.2018
Подробнее
Слуховые аппараты и их разновидности
Что такое аудиограмма
Что такое аудиограмма
Прохождение аудиограммы - немаловажная процедура, которая помогает не только своевременно зафиксировать ухудшения слуха, но и определить варианты для исправления проблемы.
12.06.2019
Подробнее
Развернуть