Топ-3 производителя косметики для вашей красоты

Дата публикации: 03.08.2017
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Многообразие современных косметических средств, разная и порой противоречивая информация о свойствах, пользе и вреде их компонентов, огромное количество известных производителей затрудняет выбор в пользу того или иного крема, шампуня или любого другого средства по уходу за кожей и волосами.
Поэтому, прежде чем приобрести что-то новое или поменять привычную косметику на какую-либо другую, стоит проконсультироваться с косметологом и парикмахером. Они помогут подобрать средства, которые будут соответствовать возрасту, типу кожи и волос пользователя.
Сделав самостоятельный и зачастую неправильный выбор, можно нанести волосам и коже непоправимый вред, который потом исправить будет сложно и дорого, так как профессиональные лечебные составы стоят на порядок дороже, чем обычные ухаживающие косметические средства.

1 Чтобы сделать правильный выбор, надо руководствоваться следующими критериями (#yak1)

2 Косметика Natura Siberica (#yak2)

3 Косметика Uriage (#)

4 Косметика Vichy (#)

5 Где купить (#yak5)

Чтобы сделать правильный выбор, надо руководствоваться следующими критериями:Uriage крем для рук

Косметика для волос должна соответствовать типу волос. Иногда правильный выбор сможет сделать только профессиональный парикмахер, так как волосы могут быть комбинированного типа или есть проблемы с кожей головы, которые необходимо решать. Выбирая косметику без консультации профессионала по собственному усмотрению, пользователь рискует не решить, а наоборот усугубить проблему;
Косметика для лица и тела должна соответствовать типу кожи пользователя. Если косметика предназначена для другого типа кожи, она в лучшем случае не будет оказывать необходимого действия, а худшем – ухудшит состояние кожного покрова
• Для полноценного ухода надо пользоваться всей линейкой. Для волос стоит приобрести шампунь, бальзам, маску, кондиционер, для кожи – дневной и ночной крем, тоник, средство для умывания, при необходимости крем под глаза. Таким образом, можно добиться максимального насыщения волос и кожи активными соединениями и получить положительный результат;
• При использовании профессиональной косметики обязательно выдерживать длительность курса, промежутки между проводимыми процедурами, а также при необходимости проводить повторные курсы;
• Хорошим выбором будет органическая косметика, содержащая сбалансированные количества растительных компонентов, которые в отличие от химических составляющих действуют мягко и обеспечивают стойкий длительный эффект. В состав органики не входят продукты животноводства, количество синтетических составляющих не превышает 5%;
• Правильным выбором будет косметика известных мировых брендов. Производители этой косметики имеют собственные лаборатории, где проводятся исследования безопасности и эффективности составляющих компонентов. Все продукты обязательно сертифицированы и содержат сбалансированное количество компонентов, соответствующих типу кожи, для которой они используются.
 

Какую косметику выбрать?

Наилучшая косметика для волос, тела и лица представлена импортными и отечественными линейками:

NATURA SIBERICAКосметика Natura Siberica

1. Natura Siberica – органическая косметика, содержащая экстракты и вытяжки из растений, произрастающих в Сибири и на Дальнем Востоке. В составе этих растений содержатся активные соединения усиливающие способность кожи и волос сопротивляться неблагоприятным факторам окружающей среды, питающие и насыщающие их витаминами и микроэлементами.
Существуют линейки для очищения, питания, увлажнения, увеличения объема, восстановления структуры волос. Есть шампуни для любого типа волос – окрашенных и поврежденных, жирных, сухих, тонких и ломких.
Средства по уходу за лицом разделяются на линейки для разных возрастных категорий – юношеской, молодой, зрелой, стареющей кожей. Коллаген, активная, платина, экстракты черной икры, фитоактивные концентраты, вытяжки из растений и другие компоненты обеспечивают стойкий положительный эффект.
Цель применения косметики Natura Siberica – питание, тонизирование, лифтинг, контроль за жирностью кожи, увлажнение, борьба с первыми возрастными изменениями, борьба с пигментными пятнами, осветление кожи, защита от УФ-излучения.
Средства производства Natura Siberica купить можно на сайте med-magazin сети «Ваше здоровье». Здесь можно не только выбрать и приобрести товар, но и заказать его доставку.
Косметика Uriage
2. Косметика Uriage производства Франции основана на активной термальной изотонической воде, содержащей уникальный комплекс активных соединений и различных запатентованных комплексов.
Термальная вода Урьяж содержит большое количество минеральных соединений, сухой остаток на выходе больше чем у других термальных вод и составляет 11000 мг/л. Увлажняющий эффект сохраняется в течение 3-х часов после нанесения средства.
Есть линейки для возрастного ухода и детская косметика, для жирной, нормальной, сухой и гиперчувствительной кожи, солнцезащитная и средства для автозагара. В отдельную группу выделены средства для ухода за гиперчувствительной воспаленной, склонной к шелушению и покраснению кожей с риском инфицирования, противозудные и отбеливающие средства.
Соединения – каламин (противозудная серия), депигментирующий комплекс Сх, TLR2-Regul комплекс (средства по уходу за комбинированной и жирной кожей) и другие инновационные комплексы обеспечивают действие со стойким эффектом.
 
Косметика VichyVichy Крем
3. Косметика Vichy производства Франции – косметика с лечебным эффектом. Средства этой серии содержат термальную воду Vichy, в составе которой присутствуют 17 минералов и 13 микроэлементов. Она активно увлажняет и успокаивает раздраженную кожу.
 
Основные линейки:
Normaderm для проблемной кожи при расширенных порах, акне, жирном блеске;
Aqualia Termal для обезвоженной кожи, при шелушении, уменьшении эластичности, ощущении стянутости;
Lift Activ для омоложения кожи в возрасте 40-50 лет. Активизирует собственный потенциал организма, способствует уменьшению морщин, повышает упругость кожи;
Neovadiol – косметика для женщин в возрасте 45+ в момент менопаузы. Восстанавливает плотность кожи, улучшает четкость контура овала лица;
Nutrilogie – серия, основным компонентом которой является запатентованный Сфинго-Липид™. Это нежирный, ультрапроникающий крем, который восстанавливает нормальную влажность кожи;
Ideal Soleil – солнцезащитная серия для взрослых и детей;
Dercos – серия по уходу за кожей головы и волосами. Включает средства против выпадения волос с составами отдельно для мужчин и женщин, учитывая, что причины алопеции у представителей разных полов отличаются;
Vichy Homme – серия средств, адаптированных под особенности кожи и волос мужчин, используется для ежедневного ухода;
Dermablend – крем для корректировки обширных или локальных неровностей и дефектов кожи;
Idealia – средство, содержащее чайный гриб (комбучу), для создания идеально ровной поверхности кожи, корректировки дефектов и улучшения состояния кожу изнутри. Используется для всех типов кожи;
Teint Ideal – средство содержащее гиалуроновую кислоту, витамины А и Е для коррекции перепадов тонов кожи. Технология «Жидкий свет» способствует улучшению внешнего вида кожи
Купить косметику Vichy можно на сайте сети “Ваше здоровье”, где представлены все средства разных линеек для волос и тела.
Где купить
Эта косметика, купить которую можно на сайте med-magazin сети «Ваше здоровье», облегчит уход за кожей и волосами любого типа. В результате постоянного использования соответствующих линеек Вы сможете сохранить молодость, здоровье и красоту в любом возрасте.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Косметика для диабетиков
Косметика для диабетиков
Для этих целей существуют специальные средства по уходу за кожей и ногтями - косметика для диабетиков.
11.02.2015
Подробнее
Использование эфирных масел
Использование эфирных масел
Эфирные масла являются уникальными природными веществами, оказывающими комплексное воздействие на организм и эмоционально-психологическое состояние.
04.02.2015
Подробнее
Несколько советов по применению эфирных масел
Несколько советов по применению эфирных масел
Как один из универсальных вариантов, может стать набор масел чайного дерева, лаванды и любого цитрусового. Расскажем несколько рецептов с использованием этих веществ, которые подойдут для разных случаев жизни.
26.02.2015
Подробнее
Эфирные масла для красоты и здоровья
Эфирные масла для красоты и здоровья
Уже не одно тысячелетие человечество знакомо с тем, какими целебными свойствами обладают эфирные масла, как они способны повышать настроение и улучшать общее состояние организма.
20.02.2015
Подробнее
Развернуть