Особенности спортивных стелек Pedag

Дата публикации: 27.04.2015
Дата обновления: 04.04.2023
Содержание:
Людям, ведущим активный образ жизни и занимающимся спортом, врачи настоятельно рекомендуют применять специальные спортивные стельки. Такие изделия обладают повышенными амортизационными характеристиками, благодаря чему увеличивается и предел возможностей тренирующегося человека. Кроме того, ортопедические стельки для занятий спортом значительно снижают нагрузки на стопы, соответственно удаётся избежать дискомфортных и болевых ощущений, а посттравматическая реабилитация происходит в разы быстрее. Одним из лидеров по производству ортопедических стелек, и спортивных в том числе, является немецкая компания Pedag. Это один из немногих брендов в мире, обладающих сертификатом TUV, который подтверждает, что каждое из изделий прошло все необходимые технологические процессы и соответствует наивысшим стандартам качества. Это и отличает стельки Pedag от подделок, которые, несмотря на внешнюю схожесть, являются небезопасными для здоровья.
 

Почему необходимы спортивные стельки Педаг

Во время занятий спортом, когда человек бегает, прыгает или просто активно двигается очень большие нагрузки приходятся на стопы, в результате чего может произойти уплощение их сводов. Кроме того, при усиленных тренировках уменьшаются амортизационные свойства стопы, а в костном аппарате могут происходить определенные изменения и их следствием становится постепенное изнашивание суставов. Поэтому выходом из подобной ситуации, может стать профилактика, а именно применение ортопедических стелек для занятий спортом, которые также способны предупредить вероятность появления различных травм, поскольку позволяют поддерживать стопу в физиологически правильном положении. Независимо от модели, все стельки Педаг изготовлены из самых высококачественных долговечных гипераллергенных материалов, а отличаются они друг от друга своими характеристиками, о которых мы поговорим ниже.
 

Наиболее популярные модели спортивных стельек Pedag

 
Power – изделия, выполненные по новой методике конструирования каркаса, представляют большой интерес для динамичных людей. В основе стельки скомбинированы два материала разной жесткости и резистентности. Более жесткие элементы размещены в тех зонах, где требуется большая стабильность,  а в остальных участках – полужёсткие элементы. Благодаря этой комбинации стелька становится более эргономичной и обеспечивает максимальную поддержку стопам при физических нагрузках. Особенностью модели является возможность индивидуально адаптировать её по стопе. Есть два типа стелек Power: High и Mid, отличающихся высотой каркаса продольного свода.   
Energy High и Energy Mid являются весьма эффективными моделями, которые также можно подогнать конкретно под пользователя. Они разработаны для беговых видов спорта. Также как и в предыдущих моделях, в этих стельках скомбинированы два типа материалов, имеется мягкое покрытие и небольшая толщина, что делает их максимально комфортными;
Viva Sport - инновационная каркасная стелька для всех видов спорта. Продольный свод эффективно поддерживает жёсткий каркас, амортизатор пяточной области поглощает удары, а поддержку передней части стопы обеспечивает метатарзальная подушечка. Особая ткань поверхности изделий быстро отводит влагу, а основной материал из высокотехнологичной пены с крошечными заполненными воздухом пузырьками поглощает ударные воздействия и изолирует от холода, что позволяет использовать их в любое время года;
Energy с антишоковой системой (Anti-Shock-System) снижает ударные нагрузки на голеностопные, тазобедренные и коленные суставы, а также шейные позвонки. Имеют влагопоглощающее махровое покрытие. Отчеканенная чашная форма стельки наклонена, что дает суставу и пятке опору, предупреждая появление усталости;
Perfomance для бега, фитнеса и пр. Модель выполнена из высокотехнологичного волокна, обладающего высокой влагопоглощающей способностью. Основание анатомической формы, гарантирует равномерное распределение нагрузки, конструкция и материалы создают ощущение лёгкого массажа, а перфорация обеспечивает циркуляцию воздуха и ноги не потеют.


Комментарии к статье
Популярные товары
Акция
Хит продаж
Рекомендуем
-18%
Ортез Actius Hallux Valgus ACP-902 Orliman


Вам также может быть интересно

Как выбрать ортопедические стельки?
Как выбрать ортопедические стельки?
Помочь справиться с заболеванием в детском возрасте и остановить его развитие у взрослых помогут ортопедические стельки.
27.09.2016
Подробнее
Что такое ортопедические стельки?
Что такое ортопедические стельки?
Наши стопы – это первый участок, на который оказываются большие нагрузки.
27.09.2016
Подробнее
ТОП-5 производителей ортопедических стелек
ТОП-5 производителей ортопедических стелек
Ведущую роль в лечении плоскостопия играет «правильная» комфортная обувь и ношение ортопедических стелек.
27.09.2016
Подробнее
Что выбрать: ортопедическую обувь или ортопедические стельки?
Что выбрать: ортопедическую обувь или ортопедические стельки?
Поскольку обувь, предлагаемая в магазинах, не всегда удобная и имеет правильную конструкцию, врачи рекомендуют носить профилактические ортопедические стельки, даже тем, кто не столкнулся с проблемой плоскостопия.
27.09.2016
Подробнее
Развернуть