ТОП-5 производителей ортопедических стелек

Дата публикации: 27.09.2016
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Плоскостопие - серьезное заболевание, проявляющее себя проседанием сводов и влекущее за собой неприятные последствия в виде деформаций пальцев, суставов, позвоночника и других органов. Заболевания стоп вызывают боли в ногах и спине. Ведущую роль в лечении плоскостопия играет «правильная» комфортная обувь и ношение ортопедических стелек. Они представляют собой специальные модифицированные вкладыши, с элементами, поддерживающими своды. Помимо этого они помогают:
- улучшить кровообращение;
- повысить устойчивость при стоянии и ходьбе;
- уменьшить нагрузки на позвоночник, суставы;
- предупредить риск остеохондроза, суставного остеоартроза и развития других патологий опорно-двигательного аппарата;
- снизить усталость, боль и устранить отёки в ногах.

Выбор ортопедических стелек

Для изготовления ортопедических изделий применяют натуральные и полимерные материалы. Приспособления из кожи износостойкие, дышащие, держат форму и долгое время не теряют первоначальных свойств. Весомые достоинства у моделей из силикона – гибкость, возможность подстраиваться к индивидуальным изгибам и параметрам стоп. Независимо от материала, у изделий одинаковая конструкция (иногда та или другая деталь отсутствует). Она включает в себя:
1. Супинатор для внутреннего свода;
2. Метатарзальную подушечку в зоне поперечного свода;
3. Углубление в пяточной области и под ней подушка для амортизации.    
Как выбрать модель стельки для коррекции плоскостопия и уменьшить его проявления, после обследования, подскажет врач, а выбирать производителя придётся самостоятельно. Немаловажно, сколько стоят ортопедические стельки. Здесь играют роль: репутация фирмы изготовителя, применяемые, материалы, технологии, тип конструкции и другие параметры.

Критерии при выборе стелек

Выбирая изделие среди аналогичных моделей разных производителей, основополагающими параметрами, по мнению пользователей и ортопедов, являются:
• Качество изготовления и материалов;
• Комфорт;
• Износостойкость;
• Эффективность применения;
• Прочность конструкции;
• Отсутствие деформаций при ежедневной длительной эксплуатации;
• Соотношение качества/цена.
Учитывая данные характеристики, чтобы легче определиться с выбором, составлен рейтинг производителей. Лидерами стали компании: Pedag, Spannrit, Dakoma, Альпс и Foot Care. 
 

Стельки Pedag (Германия)

 
Изделия торговой марки Pedag известны на ортопедическом рынке более полувека и пользуются неизменным спросом у пользователей по всему миру. Ежегодно спектр товаров расширяется, дополняя ассортимент очередными моделями для мужчин, женщин и детей. Это модели для закрытого и открытого типа обуви. Для изготовления используются высококачественные натуральные материалы: кожа, шерсть, хлопок, пробка, латекс. Для устранения неприятных запахов применяется специальная пропитка из активированного угля, впитывающая влагу и препятствующая размножению вредных микроорганизмов. Предлагаются демисезонные и зимние стельки серии из натуральной шерсти Winter и Alaska и Outdore. Для лета - модель Viva Summer из волокон агавы и хлопка, спортсменам подойдут Viva Sport, Power, Energy и Perfomance. Женщины могут выбрать для себя тонкие стельки в модельную обувь Siesta, Lady, Comfort и De Luxe. Для диабетиков подойдут модели Sensitive и Gelaxy. Потребители оценили продукцию за высокие качественные характеристики, а эффективность доказана международными экспертами в области ортопедии.
 
Стельки Spannrit (Германия)
 
Компания Spannrit белее 50 лет специализируется на разработке стелек, производство которых основывается на инновационных технологических достижениях в области ортопедии. Для изготовления применяются лишь экологически безопасные, гипоаллерненные материалы. Благодаря высокому качеству они не теряют первоначальных свойств, держат форму на протяжении длительного срока эксплуатации. При этом, компания придерживается принципа - изделия должны иметь доступную стоимость, что в совокупности с комфортом применения и эффективностью делают их востребованными у пользователей. Покупатели оценили модель Sunbed Elegance, тонкую, несмотря на каркасную конструкцию, без труда размещающуюся в любом типе закрытой обуви. Активные люди выбирают латексную модель Sunbed Soft, обеспечивающую хорошую амортизацию. Каркасные стельки Cork с выраженным пелотом поперечного свода дают стабильность и поддержку при интенсивных нагрузках. Sunbed Standard из корка помогают в профилактике плоскостопия и усталости в ногах. 
 
Стельки Dakoma (Польша)
 
Польская компания Dakoma представляет на украинском рынке качественные ортопедические вкладыши (стельки) по демократичной стоимости. Они эффективно оказывают профилактику, наиболее распространённого заболевания стоп – плоскостопия, а соответственно, предупреждать его последствия: деформацию суставов, позвоночника, нарушение кровообращения и другие проблемы. Модель Aron Standard VZ с пластиковым каркасом, латексным пелотом в метатарзальной зоне и под пяткой имеет кожаное покрытие и антибактериальную пропитку эффективно снижает ударные нагрузки. Стелька на 3/4 стопы Ortho Axel VZ благодаря форме даёт возможность применять приспособление в модельную обувь с узким носком. Она обеспечивает поддержку сводов, предупреждая развитие продольно-поперечного комбинированного плоскостопия и сопутствующих заболеваний (вальгусная деформация первого пальца и др.).
 
Стельки Альпс (США-Украина)
 
Линейка ортопедических приспособлений Альпс представлена стельками и полустельками на каркасной основе. Также разработаны модели для диабетиков, имеющие специальное покрытие, предупреждающее натирание, что важно при синдроме диабетической стопы. Стельки Альпс, едва ли не самые дешёвые на украинском рынке, при этом изделия вполне способны конкурировать с зарубежными аналогами. Это эффективные приспособления с полужесткой основой и натуральным кожаным покрытием. Для людей, страдающих диабетом, верхний слой стельки покрывают вспененным пенополиэтиленом, обеспечивающим дополнительную амортизацию. Стельки Альпс отличаются прочностными и качественными характеристиками.
 
Стельки Foot Care (Украина)
 
Изделия, для обеспечения ортопедической поддержки стопам, Foot Care доступны всем потенциальным покупателям, благодаря невысокой стоимости и большому выбору товаров. Компания предлагает кожаные стельки и полустельки супинаторы для взрослых и детей, предназначенные для предупреждения и коррекции плоскостопия 1-2 степени. Кроме стелек с каркасным жёстким супинатором, выпускаются модели силиконовых тонких полустелек в обувь на высоких каблуках, кожаные профилактические стельки и полустельки с латексным супинатором. Модели изготовляют из натуральной кожи и имеют антибактериальную пропитку и прослойкой с активированным углём (в некоторых моделях).
 
В сети магазинов «Ваше здоровье» можно выбрать ортопедические стельки отечественных и зарубежных производителей или заказать доставку по Украине. Вся продукция сертифицирована, что подтверждает безопасность и качество.


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Как выбрать ортопедические стельки?
Как выбрать ортопедические стельки?
Помочь справиться с заболеванием в детском возрасте и остановить его развитие у взрослых помогут ортопедические стельки.
27.09.2016
Подробнее
Что такое ортопедические стельки?
Что такое ортопедические стельки?
Наши стопы – это первый участок, на который оказываются большие нагрузки.
27.09.2016
Подробнее
Что выбрать: ортопедическую обувь или ортопедические стельки?
Что выбрать: ортопедическую обувь или ортопедические стельки?
Поскольку обувь, предлагаемая в магазинах, не всегда удобная и имеет правильную конструкцию, врачи рекомендуют носить профилактические ортопедические стельки, даже тем, кто не столкнулся с проблемой плоскостопия.
27.09.2016
Подробнее
Как избежать плоскостопия
Как избежать плоскостопия
Плоскостопие - это патология стопы, отличительной особенностью которого является опущение ее свода. Такая деформация может развиваться в разном возрасте.
16.04.2019
Подробнее
Развернуть