Если болит голова из-за подушки

Дата публикации: 16.04.2019
Дата обновления: 01.04.2023
Содержание:
Сон – время, когда человек может отдохнуть от всех событий и физических нагрузок, что приключились с ним за день. Крайне важно, чтобы сон был качественным и глубоким, поскольку в таком случае достигается желанный эффект. Но что делать, если утром вы не чувствуете себя в бодром расположении духа? Причиной этого может быть неправильно подобранная подушка. Какие меры принимать, если болит голова из-за подушки?
Понятное дело, что головная боль и усталость плохо влияют на работоспособность и самочувствие человека. Поэтому терпеть такое невозможно. Если причина вашей головной боли кроется в подушке – стоит немедленно ее заменить. 
Эта статья расскажет о таких факторах здорового сна как:

Сложный выбор подушки

Главная задача подушки для сна – поддержание шейных позвонков в правильном положении, чтобы костно-мышечный каркас спины мог расслабиться и отдохнуть. Почему от подушки болит голова? Неправильная форма и размер подушки нарушают кровоснабжение головного мозга. 
Приобрести новую подушку не составит труда, ведь множество магазинов и салонов ортопедической продукции предлагают широкий выбор изделий данного рода. К процедуре подбора нужно подходить весьма щепетильно. Каким правилам нужно следовать, чтобы на вашей кровати была лучшая подушка при головной боли?
Ортопедическая подушка RELAX GEL Neolux (Украина)

Наполнители 

Важным пунктом во время выбора подушки является наполнитель изделия. Современные подушки изготовляют с различными наполнителями природного и синтетического происхождения.  Если у вас наблюдается аллергия на пух, перо и шерсть, то стоит отдать предпочтение изделиям из латекса, меморикса, волокна шелка, бамбука. 
Если вы хотите купить ортопедическую подушку с пухом или пером, то нужно помнить, что данные изделия нужно ежедневно проветривать в течение получаса на свежем воздухе и раз в полгода сдавать в химчистку. 

Форма 

Зачастую, форма подушек прямоугольная, но в последнее время рынок ортопедических подушек разбавили модели в виде валиков под голову, поясницу, ноги. Для любителей спать на боку существует специальная форма подушки, что позволяет плечу находиться ниже уровня самой подушки. 
Высота 
В основном лучшая ортопедическая подушка от головной боли имеет высоту от 6 до 16 см. чтобы подобрать подушку по данному параметру, стоит измерить ширину вашего плеча. Этот показатель и даст вам точный ответ на вопрос, какой высоты подушку стоит приобрести, чтобы не болела голова и шея. Правильно подобранная подушка подарит вам здоровый и крепкий сон.  
 


Комментарии к статье
Добрый вечер! Две ночи поспала на подушке Тяньши " Здоровый сон" и начала болеть голова в области двух сторон затылка. На обычной подушке этого проявления нет. В чем может быть проблема?
Добрый день. Как и при использовании любого ортопедического товара по началу чествуется дискомфорт или даже несильная боль, это нормально так как тело подстраивается под новое непривычное но правильное положение. Спасибо за обращение.


Вам также может быть интересно

Как выбрать ортопедическую подушку?
Как выбрать ортопедическую подушку?
Какую именно подушку выбрать – ортопедическую или обычную, решать, конечно, Вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать.
03.07.2012
Подробнее
Что такое и для чего нужна подушка с эффектом памяти
Что такое и для чего нужна подушка с эффектом памяти
Анатомические подушки приобрели большую популярность благодаря своим ортопедическим свойствам, помогающим сохранить позвоночник и шею здоровыми. В последнее время изделия с эффектом памяти стали одними из самых востребованных.
14.12.2018
Подробнее
О пользе ортопедических подушек
О пользе ортопедических подушек
Ортопедические подушки для сна и отдыха - атрибут незаменимый.
04.07.2012
Подробнее
Обзор подушек Дормисан
Обзор подушек Дормисан
Ортопедическая подушка должна выбираться сугубо индивидуально, а не покупаться одинаковые изделия для всех членов семьи.
27.01.2015
Подробнее
Развернуть