Обзор подушек Дормисан

Дата публикации: 27.01.2015
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:
Анатомическое строение человеческого тела для нормального отдыха и полноценного сна предполагает не только обязательное наличие удобного правильного матраса, а и подушки, обеспечивающей максимальное расслабление мышц шейного отдела позвоночника. В зависимости от индивидуальных физиологических особенностей и потребностей пользователя выбирается форма, жёсткость, размер, наполнитель подушки и материал чехла. Ортопедическая подушка должна выбираться сугубо индивидуально, а не покупаться одинаковые изделия для всех членов семьи. Форму подушки - с валиками или классическую, следует подбирать исходя из того, в какой позе вам наиболее комфортно спать. Самым оптимальным считают подушку прямоугольную, поскольку изделие должно поддерживать голову и шею, а плечи - лежать на матрасе. Подушки Дормисан предлагаются в размере 40 х 70 см, что подходит любому пользователю. Хотелось бы поговорить подробнее о представленных моделях и их особенностях.
 

Ортопедическая подушка Verona Dormisan

Волнообразное изделие с легким изгибом имеет наполнитель из пены на основе латекса Sonnocel Visco Memory. Модель такой формы подойдёт людям, которые предпочитают спать на боку или любят держать голову повыше. Высокий бортик позволяет поддерживать шею и голову в физиологичном состоянии при отдыхе на боку. Кроме волнообразной модели есть и ортопедическая подушка Verona Dormisan стандарт классической формы. Независимо от формы, подушка способна обеспечить высокий уровень комфорта во время отдыха, поскольку обладает прекрасным ортопедическим, а также максимальным анатомическим эффектом. Благодаря наполнителю подушка способна принимать форму тела, а при изменении положения - форма медленно восстанавливается. Беспрепятственное проникновение воздуха, а также высокий уровень тепло- и влагообмена обеспечивает пористая структура пены. Технология с применением латексной пены Sonnocel Visco Memory представляет собой материал разработанный специалистами NASA для снятия нагрузок, напряжения с мышц тела. Структура материала имитирует строение пчелиных сот со множеством ячеек, которые заполнены воздухом. Ядро подушки имеет специальную перфорацию, обеспечивающую прекрасную циркуляцию воздуха. Съемный чехол на молнии выполнен с использованием нитей серебра (SilverGuard), которые обладают гиполлергенными, антимикробными свойствами и обеспечивают защиту от клещей. 
 

Ортопедическая подушка Venezia Dormisan

 
Такие изделия, как и модели Верона, есть волнообразной и стандартной (ровной) формы. Подушка классическая (без валиков) наилучшим образом подойдёт для пользователей, которым удобно спать на невысоких подушках. Модели Венеция изготовлены из пены (Sonnocel Visco Memory) со специальным эффектом памяти. Ортопедическая подушка Венеция прекрасно подходит для людей любого возраста, поскольку обеспечивает  анатомический эффект. Нормальному доступу воздуху способствует перфорация по всей поверхности подушки. А съёмный чехол изготовлен, как и у подушек Верона, по технологии SilverGuard с использованием серебряных нитей, которые обладают антибактериальными свойствами, обеспечивают гигиеничность, свежесть и предохраняют от неприятных запахов. 
Купить ортопедическую подушку Dormisan – значит обеспечить здоровый сон и полноценный отдых своему организму, то есть получить силы и бодрость на весь день!


Комментарии к статье
Здравствуйте. Меня интересует есть ли подушки для человека, который храпит? Как ему подобрать подушку.
Добрый день. Подушки при такой проблеме относятся к ортопедическим товарам, в зависимости от возможных сопутствующих проблем в области шеи и головы (травмы, остеоартроз, остеохондроз позвоночника, нарушение кровоснабжения) в ортопедическом салоне подбирается индивидуально подушка. Храп зависит от положения головы, если оно правильное и дыхательные пути достаточно открыты и свободны то он уменьшается. Так же подбор подушки зависит от нужного размера. Отвечая на вопрос: да, ортопедические подушки, которые уменьшают храп есть, и подбираются индивидуально консультантами непосредственно в ортопедическом салоне. Спасибо за обращение.


Вам также может быть интересно

Как выбрать ортопедическую подушку?
Как выбрать ортопедическую подушку?
Какую именно подушку выбрать – ортопедическую или обычную, решать, конечно, Вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать.
03.07.2012
Подробнее
Что такое и для чего нужна подушка с эффектом памяти
Что такое и для чего нужна подушка с эффектом памяти
Анатомические подушки приобрели большую популярность благодаря своим ортопедическим свойствам, помогающим сохранить позвоночник и шею здоровыми. В последнее время изделия с эффектом памяти стали одними из самых востребованных.
14.12.2018
Подробнее
О пользе ортопедических подушек
О пользе ортопедических подушек
Ортопедические подушки для сна и отдыха - атрибут незаменимый.
04.07.2012
Подробнее
Если болит голова из-за подушки
Если болит голова из-за подушки
Головная боль утром нередко является следствием неправильного положения головы и шейного отдела во время сна. Разбитое состояние после пробуждения накладывает отпечаток на весь день.
16.04.2019
Подробнее
Развернуть