Что входит в набор с глюкометром

Дата публикации: 08.11.2018
Дата обновления: 05.04.2023

Глюкометр - электронный прибор, с помощью которого можно самостоятельно определить уровень глюкозы в крови. Такой самоанализ необходимо постоянно проводить людям, страдающим сахарным диабетом, а также тем, кто соблюдает строгую диету. С помощью глюкометра легко определить какие углеводы попадают в организм вместе с пищей - полезные или те, которые оседают в виде лишнего веса.

Общее описание того, что входит в комплект с глюкометром:

  • Сам электронный прибор. Как правило, имеет малый вес и малогабаритные параметры. Изготавливается из ударопрочного, легкого пластика.
  • Батарейки. Практически все карманные модели глюкометров работают от стандартных элементов питания, которых хватает надолго.
  • Ручка-прокалыватель. Безопасное устройство для безболезненного прокалывания эпидермиса. Имеет удобную конструкцию для самостоятельной процедуры.
  • Ланцеты. Одноразовые иголки для прокола кожи, которые вставляются в ручку-прокалыватель. Эти детали прилагаются к общему списку того, что входит в набор глюкометра в количестве не менее 10 штук.
  • Тест-полоски SensoLite Nova, 25 шт.Фирменные тест-полоски. Имеют стандартные параметры, но каждый производитель глюкометров выпускает свои комплектующие тестирующие полоски. При покупке прибора, в наборе всегда есть не менее 10 тестирующих полосок.
  • Футляр-барабан для хранения ланцетов. Обеспечивает стерильность.
  • Чехол для глюкометра. Защищает электронный прибор от пыльного воздуха, случайных ударов и царапин. В сумочку, что входит в набор с глюкометром, помещаются все комплектующие.
  • Инструкция с рекомендациями по использованию глюкометра. Большинство производителей прилагают бессрочную гарантию к своим глюкометрам - в случае поломки фирма гарантирует срочную замену прибора без дополнительной оплаты.

 

На что обратить внимание при выборе глюкометра

  • Тестирующие полоски для глюкометра должны быть по доступной цене, в свободной продаже в аптеке или в интернет магазинах.
  • Забор крови должен осуществляться современными приспособлениями - ланцетом или стилусом.
  • Инвазивное вмешательство должно быть минимальным и безболезненным.
  • Глюкометр не должен соприкасаться с кровью.
  • Удобно, когда глюкометр имеет функцию памяти с сохранением последних результатов анализа. Для людей пожилого возраста или в случае плохого зрения, стоит выбирать глюкометр с большим экраном, четким шрифтом и подсветкой дисплея.
  • Прибор должен иметь сертификат качества.
 


Комментарии к статье
Здравствуйте! У Вас имеются в продаже проспиртованные салфетки для того чтобы обработать палец перед взятием анализа глюкометром? Как они называются?
День добрый! /ru/item_n16819.htm


Вам также может быть интересно

Что такое диабет: типы и развитие заболевания
Что такое диабет: типы и развитие заболевания
Диабет относится к хроническим заболеваниям, которые за последние годы стали все больше распространяться и представлять большую угрозу жизни людей.
12.11.2019
Подробнее
 Глюкометры: краткое описание
Глюкометры: краткое описание
Глюкометр - это медицинский прибор для экспресс-анализа содержания сахара в крови человека. Глюкометр позволяет быстро и точно сделать анализ вне лабораторных условий.
13.11.2011
Подробнее
Сахарный диабет: рекомендации, профилактика, лечение
Сахарный диабет: рекомендации, профилактика, лечение
Сахарный диабет – одно из самых распространенных и опасных хронических заболеваний, которое «молодеет» с каждым годом. Чтобы своевременно начать борьбу с болезнью и минимизировать риски ее осложнений и последствий, стоит знать все о профилактике, корректном лечении и рекомендациях врачей касательно диабета.
12.11.2019
Подробнее
Развернуть