Можно ли ирригатором снять зубной камень

Дата публикации: 25.10.2018
Дата обновления: 04.04.2023

Очень популярным устройством для решения многих стоматологических проблем дома в последнее время стало универсальное устройство – ирригатор. У пользователей, решивших приобрести устройство, возникает множество вопросов, один из которых - можно ли ирригатором удалить зубной камень.

Стоматологи и создатели прибора гарантируют, что при регулярном использовании ирригатора можно не только удалить уже образовавшиеся зубные камни, но и предотвратить их формирование.

Ирригатор JP50 travel JetpikИрригатор – это устройство, которое обеспечивает формирование струи воды или различных стоматологических растворов, а также ее подачу под определенным давлением.

Чтобы ирригатор от зубного камня эффективно и быстро решил существующую проблему, надо использовать правильную насадку. Ирригатор можно использовать сначала для очистки зубов, а потом, сменив насадку для снятия зубного камня и мягких отложений, которые впоследствии превратятся в камни.

Чтобы профилактика зубного камня была эффективной, ее надо проводить регулярно – при каждой чистке зубов, поэтому для тех, кто часто бывает в поездках, специалисты рекомендуют приобрести переносное устройство со специальным стаканом объемом на 1 процедуру или с возможностью подключения к водопроводному крану. В домашних условиях можно установить большой прибор с емкостью на несколько очисток, которым смогут пользоваться все члены семьи, меняя насадки перед очисткой.

Если Вы озадачены вопросом, можно ли ирригатором снять зубной камень, обратитесь к стоматологу, который расскажет как, когда и сколько раз в день надо проводить процедуру и какой ирригатор приобрести.

Современные производители предлагают стационарные ирригаторы, переносные, компактные устройства и комплектующие, которые требуют периодической замены.

 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Что делать, если десна опухла и болит
Что делать, если десна опухла и болит
В случае, когда у вас или ваших близких припухла десна - это свидетельствует о том, то в полости рта развивается инфекция. Может появиться такая инфекция после удаления зуба, его травмы или как следствие хронического воспалительного процесса в десне, инфекционного заболевания ротовой полости, при прорезывании маляров, которое всегда сопровождается отеками слизистой и болевым синдромом.
11.09.2019
Подробнее
Десна отошла от зуба - почему и что делать?
Десна отошла от зуба - почему и что делать?
Мы часто уделяем внимание только зубам, совершенно забывая о том, что десна так же нуждаются в надлежащем уходе, и, к сожалению, в некоторых случаях в лечении.
11.09.2019
Подробнее
Сравнение ирригаторов Waterpik и Aquajet
Сравнение ирригаторов Waterpik и Aquajet
Уход за ротовой полостью не ограничивается одними только зубными щетками, пастами и ополаскивателями. Ирригатор - эффективный прибор, который обеспечит здоровье зубам и красоту улыбке. Waterpik и Aquajet - известные производители этих приборов. Какому же из них стоит отдать предпочтение?
15.05.2019
Подробнее
Ирригатор JetPik – незаменимый помощник для здоровья зубов и десен
Ирригатор JetPik – незаменимый помощник для здоровья зубов и десен
Современные ирригаторы JetPik представляют собой лёгкие портативные устройства, обеспечивающие комплексный уход за ротовой полостью.
08.04.2016
Подробнее
Развернуть