Ортопедические изделия для стопы

Дата публикации: 20.02.2012
Дата обновления: 01.04.2023

Ортопедические изделия для стопы применяют для исправления дефектов стопы: плоскостопия, плоско-вальгюсных стоп, косолапия. Не всегда можно получить направление на пошив ортопедической обуви, а купить подходящую обувь не всегда удается. Для облегчения симптомов заболеваний и для профилактики используют ортопедические изделия для стопы.

В нашем магазине «Ваше Здоровье» вы найдете различные ортопедические изделия для стопы: стельки, полустельки, подпяточники, кольца, межпальцевые перегородки, вкладыши для любого размера обуви и для разных целей. Чтобы не ошибиться и купить именно то, что нужно, одних картинок не достаточно. На помощь в выборе подходящего ортопедического изделия для стопы придут наши менеджеры. Выберите нужное изделие и позвоните для уточнения деталей по телефонам, указанным на сайте.
Стельки ортопедические — специальные вкладыши в обувь, покрывающие всю поверхность стопы. Обычно используются для детской обуви, но покупают их и взрослые. Стельки ортопедические могут быть жесткими и полужесткими, сделанными под персональный заказ или стандартной формы. Хорошо себя зарекомендовали стельки Pedag, изготовленные из мягких и в то же время достаточно жестких материалов. Стельки Pedag сделаны по классическим лекалам для лечения плоскостопия и косолапия.
Ортопедические стельки-супинаторы предназначены для профилактики и лечения комбинированного плоскостопия I-III степени. Ортопедические стельки-супинаторы снижают ударные и весовые нагрузки на стопу и позвоночник, поддерживают анатомически правильное положение стопы. Супинатор эффективен как при начальных проявлениях плоскостопия в молодом возрасте и у лиц старшего возраста, не испытывающих значительных нагрузок на стопу, так и при лечении сложных форм плоскостопия III степени.
Ортопедические стельки-супинаторы часто применяют с профилактической целью. Ортопедические стельки-супинаторы и вкладыши являются основной предпосылкой для здоровых ног, а также для ухода за обувью. Воздухопроницаемые натуральные материалы создают приятный и гигиеничный микроклимат в обуви. Инновационные высокотехнологичные материалы позволяют решать многие проблемы. Ортопедические стельки-супинаторы и вкладыши заботятся о снятии напряжения с ног и позвоночника. В этом разделе предложены лучшие решения для каждой проблемы, каждой ситуации и каждого вида обуви. Различают супинаторы полные каркасные для ношения в закрытой обуви и супинаторы 3/4 для ношения в закрытой и открытой обуви на каблуке, полустельки и вкладыши в обувь.
Ортопедические полустельки и стельки придают своду стопы анатомически правильное положение, снимают усталость и являются отличным средством профилактика артрозов и артритов. Ортопедические полустельки применяют при поперечном плоскостопии, при каблуке меньше 5 см, для модельной обуви. Ортопедические полустельки поддерживают передний отдел стопы, защищают от ударов плюснефаланговые суставы. Мягкие супинаторы позволяют долго ходить, не испытывая боли и дискомфорта.

Ортопедические приспособления для стопы - вкладыши (пелоты), подпятники (подпяточники) - являются не только залогом уверенной и легкой походки, а также залогом здоровых суставов и позвоночника. Эти лечебные и профилактические средства применяются при различных видах и степенях плоскостопия, а также для комфортного ношения открытой и закрытой модельной обуви.
Вкладыши (пелоты) служат для поддержки поперечного и продольного свода стопы при плоскостопии и не только. Они уменьшают дискомфорт в области плюснефаланговых суставов, уменьшают утомляемости и боли при ходьбе в обуви на каблуке.
Для лечения и профилактики продольного плоскостопия, для комфортного ношения обуви используют разгружающие «подушечки» - подпяточники, которые позволяют во время ходьбы:
    * Разгрузить пяточную область;
    * Устранить болевые ощущения в пятке;
    * Нормализовать положение пяточной кости;
    * Увеличить комфортность;
    * Улучшить походку.
Ортопедические подкладки используют для лечения последствий и для профилактики диабетической стопы. Ортопедические подкладки - мягкие гелевые подушечки, которые облегчают скольжение стопы внутри обуви и препятствуют образованию натоптышей и мозолей стопы, защищают от лишних нагрузок во время ходьбы.
Ортопедические подпяточники используют при неравномерном стаптывании каблука, при укорочении одной ноги на 3-6 мм,  амортизации нагрузки при повреждениях или заболеваниях позвоночника. Ортопедические подпяточники для различных целей, всевозможных размеров и разных видов обуви вы найдете в этом разделе. Подпяточники могут быть установлены в обувь как непосредственно под ногу, так и под стельку. Силиконовые подпяточники предназначены для обеспечения максимального комфорта при ходьбе, беге и просто при долгом нахождении на ногах. Уменьшает ударную нагрузку на позвоночник (вследствие чего рекомендуется женщинам в период беременности). Амортизирует всю поверхность пятки, имеет более мягкую вставку в отделе пяточного бугра. Используется в реабилитационный период после перелома косточки пятки, при пяточной шпоре, для разгрузки пятки во время занятий спортом. 
При деформации пальцев или появлении натоптышей ходьба становится мучением. Отлично помогают снять болезненность и дискомфорт корректоры стопы. Гелевые подушечки, кольца и вставки для лечения плоскостопия - именно те корректоры стопы, которые помогут избежать неприятных ощущений. 
Кольцо ортопедическое применяют для того, чтобы предотвратить натирание кожи на пальцах. Оно представляет собой тканевое кольцо с гелевой подушечкой внутри. Надевается на палец ноги на область сустава. Кольцо ортопедическое показано при деформациях суставов, для лечения мозолей в области фаланговых суставов.
Межпальцевая перегородка уменьшает чувство дискомфорта и усталости при ходьбе. Снижает болезненность в переднем отделе стопы и суставах пальцев стопы. Обогащенный витаминами материал смягчает и защищает кожу. Применяется для коррекции 1-го пальца при  деформации 2-го пальца, а также для профилактики подобных состояний. Повышает комфортность обуви, пластичность материала позволяет носить вкладыши без увеличения размера обуви.
Оригинальная бесшовная конструкция напальчника обеспечивает комфорт и оптимальную защиту пальцев рук и ног. Напальчник отлично смягчает и защищает мозоли, затвердения, ноги, кутикулы, молоткообразные пальцы. Может улучшить вид старых и новых шрамов. Уменьшает давление и трение на поврежденный палец.
Если вы ищете где купить ортопедические стельки, то купить ортопедические стельки можно прямо здесь, в разделе «Ортопедия. Стельки ортопедические». В нашем магазине можно купить ортопедические стельки для взрослых, детей любого размера и предназначения. Звоните , приходите и заказывайте на сайте - ждем ваших заявок.
 



Комментарии к статье
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие нужны стельки после перелома стопы взрослому и при остеохондропатии пяточной кости у подростка.
Добрый день, Виктория. Рекомендуем Вам сделать индивидуальные ортопедические стельки. Нужно подъезжать в магазин, предварительно записавшись. Техник-ортопед есть по адресам: Киев, ул. Е. Телиги 3 (м. Шулявская, м. Дорогожичи)
(044) 456-01-26, (099) 208-70-04, (097) 847-70-76
м. Лукьяновская ул. Белорусская 10/18
+38 (098) 738-26-98, +38 (044) 592-16-53
м. Дарница ул. Петра Запорожца 26а
+38 (068) 178 61 22
Спасибо за обращение.
не могу найти Ваш адресс в Мариуполе. Интересует со стороны город Волноваха.
Наши магазины есть в Киеве и Харькове, адреса есть на сайте: /contacts/
как к Вам доехать?
Наши магазины есть в Киеве и Харькове, адреса есть на сайте: /contacts/
у меня шпоры какие пременять подстилки
Вам подойдут следующие подпяточники:

Подпяточник SH-310D Foot Care, (Украина) Код: 2267

Подпяточник мягкий POINT 190, Pedag (Германия) Код: 5541
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Тест на плоскостопие
Тест на плоскостопие
Ортопедические стельки - профилактика и лечение плоскостопия.
29.07.2010
Подробнее
Как носить ортопедические стельки?
Как носить ортопедические стельки?
Человек проводит много времени на ногах, стоя или передвигаясь, при этом стопы испытывают серьёзные нагрузки и усталость, справиться с которыми помогут ортопедические стельки.
27.09.2016
Подробнее
Показания для ношения ортопедических стелек
Показания для ношения ортопедических стелек
По мнению врачей-ортопедов ношение ортопедических стелек показано 90 % людей.
27.09.2016
Подробнее
Где купить ортопедические стельки?
Где купить ортопедические стельки?
При деформации, своды не могут в полной мере выполнять своё назначение и нуждаются в коррекции и поддержке, обеспечить которую способны ортопедические стельки.
27.09.2016
Подробнее
Развернуть