Как остановить выпадение волос?

Дата публикации: 23.05.2017
Дата обновления: 01.04.2023
Содержание:
Шикарная женщина... У каждого это понятие ассоциируется с разным типом женщин – длинноногие красавицы, худышки и толстушки, и все обязательно с красивыми волосами, струящимися по плечам, уложенными в вычурные прически или завитые в озорные локоны.
Красивые волосы – обязательный атрибут прекрасного образа. К сожалению, достаточно часто волосы теряют свою первозданную красоту – тускнеют, секутся, становятся похожими на солому и начинают выпадать.
 
Алопеция, так по-научному называют проблему потери волос, может быть связана с разными проблемами.

Очень часто причиной может быть общее состояние организма:

  • Гормональный фон, который изменяется при беременности, после родов, в ходе полового созревания и при климаксе;
  • Проведение определенных медицинских процедур, например химиотерапия или лечение антибиотиками и гормонами;
  • Стресс, депрессии или хроническая усталость;
  • Частая резкая смена температурного режима, например при использовании, плойки, фена или прогулки по морозному воздуху без головного убора;
  • Сезонное выпадение;
  • Несбалансированное питание при неправильном составлении рациона различных диет;
  • Некоторые прически – дреды, химическая завивка, туго заплетенные косички или затянутые тугими резинками хвостики.
Если проблема выпадения волос связана с внутренним состоянием, то для его прекращения следует начинать с лечения заболевания, которое является причиной. Параллельно с этим можно проводить мероприятия с использованием различных средств для укрепления корней волос.
Если причина не связана с заболеваниями внутренних органов или состоянием нервной и эндокринной систем, то для прекращения выпадения волос подойдут различные косметические средства, содержащие специальные компоненты лечебного и общеукрепляющего действия – сыворотки, спреи, маски, специальные шампуни и кондиционеры.

Как остановить процесс выпадения волос

Чтобы остановить выпадение волос достаточно выполнять некоторые простые правила:
- Обязательно соблюдать режим дня – высыпаться, полноценно отдыхать;
- Стараться меньше нервничать и больше времени проводить на свежем воздухе;
- Избегать переохлаждения или перегрева, зимой ходить в теплой шапке, а летом – в легкой панаме, которая может не только защитить волосы, но и дополнит образ;
- Стараться реже использовать плойку, фен, утюжок для волос и отказаться от металлических расчесок;
- Обязательным условием предотвращения выпадения является косметика для волос, специально предназначенная для ослабленных, истощенных, склонных к выпадению локонов.

Косметические средства при выпадении волос

Разные производители выпускают отдельные средства и целые линейки по уходу за истощенными волосами, склонными к выпадению.
В серии «Klorane» производства Франции есть специальная сыворотка «Лечебная сила от выпадения волос», которая содержит в своем составе запатентованный комплекс хинин-кофеин.
Основные действия комплексного средства:
Сыворотка Лечебная сила от выпадения Klorane стимулирует рост волос, укрепляет волосяной ствол от кончиков до основания корней. При регулярном использовании рост волос усиливается на 20-30%.
Основные составляющие сыворотки
  • Хинина экстракт, получаемый в процессе переработки коры хинного дерева, который обладает противосеборейным и антисептическим действием. Стимулирует обменные процессы кожи головы, улучшает способность клеток усваивать активные вещества, в результате чего усиливается рост волос. Стимулирует жизненные силы волосяного ствола, восстанавливает активность волосяных луковиц. Устраняет перхоть, придает волосам блеск. Защищает луковицу волоса от вредного влияния свободных радикалов и УФ-излучения. В ходе последних исследований было выявлено воздействие комплекса хинин-кофеин на гены, противостоящие реакционному выпадению волос. Это соединение предотвращает разрушение кератина, от которого во многом зависит здоровье и прочность волос;
  • Кофеин стимулирует волосяные луковицы, усиливает скорость и интенсивность роста и удлиняет жизненный цикл волос;
  • Витамин В5 увлажняет волосы, усиливает способность противодействовать негативному воздействию внешних факторов.
Результат использования сыворотки
Заметные изменения в состоянии шевелюры можно наблюдать примерно через 6 недель после начала использования:
- Замедляется скорость и интенсивность выпадения;
- Восстанавливается естественный процесс роста волос;
- Объем волос увеличивается, они приобретают упругость и эластичность;
- Облегчается укладка.
Способ использования
  1. В течение 1,5 месяца сыворотка от выпадения волос регулярно (в неделю 2-3 раза) наносится на слегка увлажненные или высушенные пряди;
  2. Разделяя волосы пробором, делают 10 распылений, что соответствует 2 мл сыворотки;
  3. 5 распылений, что соответствует 1 мл сыворотки, наносят на поверхность волос;
  4. Волосы можно расчесывать и укладывать после легкого массирования. Сыворотка не смывается;
  5. Для получения максимального эффекта сыворотку надо использовать в течение 12 недель. Именно на такой курс рассчитан флакон.
Преимущества сыворотки «Klorane» перед другими аналогичными средствами
Сыворотка от выпадения волос продается во флаконе объемом 125 мл. Такая упаковка обеспечивает точное и удобное дозирование. Распыление при помощи пульверизатора значительно удобнее, чем нанесение средства при помощи кисти или тампона. Точное дозирование исключает потерю драгоценного состава, объем которого рассчитан ровно на 1 курс применения. Сыворотка обладает приятным ароматом и имеет легкую консистенцию, просто наносится и хорошо впитывается. Продукт тестирован и абсолютно безопасен для здоровья, не содержит парабенов.
Что использовать в комплексе с сывороткой
Для достижения максимально быстрого положительного эффекта сыворотку необходимо использовать совместно с другими средствами по уходу за ослабленными волосами из серии «Klorane»:
- Бальзам с хинином и витамином В5 150 мл применяется после мытья. Наносится на чистые волосы, выдерживается несколько минут и смывается теплой водой;
- Шампунь с хинином и витамином В5 укрепляющий 200 мл
Комплексное применение этих средств наполнит волосы жизненной энергией, укрепит корни, активизирует рост значительно быстрее, чем при использовании какого-то одного.
Где приобрести
Любое средство французской серии «Klorane» можно выбрать и приобрести в сети магазинов «Ваше здоровье» быстро, удобно и выгодно.


Комментарии к статье
Я двумя руками за прием витаминов. Натубиотин в этом плане понравился больше всего. Но стоит помнить, что витамины – это не колдовство, а помощь организму, поэтому результат быстро не проявится. Но лично я Натубиотину довольна. Волосы действительно растут гораздо быстрее и выпадать перестали, наконец! Ну, только в пределах нормы)
У меня были проблема с волосами несколько месяцев назад и ни одна маска, ламинирование и прочее не помогало. Я пропила курс Пантогара в 3 мес. и стало намного лучше. Волосы перестали выпадать и выглядят более здоровыми.


Вам также может быть интересно

Сияющие здоровьем: лучшие товары по уходу за волосам
Сияющие здоровьем: лучшие товары по уходу за волосам
Чтобы правильно подобрать косметику для волос, надо обратиться за советом к специалисту, который при выборе учтет тип волос и подскажет, как надо за ними ухаживать и какие средства использовать.
30.01.2018
Подробнее
Восстанавливаем и питаем волосы с помощью средств на растительной основе
Восстанавливаем и питаем волосы с помощью средств на растительной основе
Современные косметические средства по уходу за волосами настолько многочисленны, что порой очень трудно разобраться, чем они отличаются друг от друга и сделать правильный выбор.
23.05.2017
Подробнее
Как выбрать косметику для волос
Как выбрать косметику для волос
Красивые, крепкие, густые и блестящие волосы – какая женщина не мечтает об этом?
30.05.2014
Подробнее
Косметика для волос из экологически чистого сырья: выбираем органику
Косметика для волос из экологически чистого сырья: выбираем органику
В современном мире все больше и больше начинают цениться натуральные материалы. Это касается пищи, одежды, окружающего интерьера и, конечно, косметики и средств по уходу за кожей и волосами.
22.05.2017
Подробнее
Развернуть