Сияющие здоровьем: лучшие товары по уходу за волосам

Дата публикации: 30.01.2018
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Красота и здоровье волос напрямую зависит от качества и состава средств, которые мы используем для ежедневного ухода. Чтобы правильно подобрать косметику для волос, надо обратиться за советом к специалисту, который при выборе учтет тип волос и подскажет, как надо за ними ухаживать и какие средства использовать.
Для тех, кто не имеет времени посещать профессионального косметолога или просто предпочитает самостоятельно подбирать косметику для волос, в этой статье рассмотрены следующие вопросы:

Виды косметических средств для волос

Даже самая высококачественная косметика для волос не оправдает ожиданий, если использовать всего одно средство – шампунь или маску, или спрей. Для получения максимального эффекта, необходимо использовать весь комплекс ухаживающих средств, который может включать шампунь, ополаскиватель, маску, спрей, масло и другие средства для волос. Ведущие мировые производители создают целые линейки для сухих, ломких, жирных, комбинированных, окрашенных, ослабленных и других типов волос. Любая косметическая линейка включает следующие средства, комплексное использование которых обеспечит здоровье и красоту волос:Rolland Маска
- Шампунь для ежедневного очищения волос. Для ухода за волосами в экстремальных условиях (походы, длительные поездки) используют сухие шампуни;
- Ополаскиватель покрывает ствол волоса защитной пленкой, облегчает расчесывание и придает объем;
- Кондиционер для быстрой сушки волос, предотвращает пересушивание;
- Бальзам для защиты волос от негативных внешних факторов – агрессивное солнце, сухой ветер, повышенная влажность и другие;
- Маска для волос, содержащая концентрированные полезные компоненты для питания, подсушивания, увлажнения, укрепления волос;
- Спреи, муссы, пенки, лаки для укладки;
- Тоники для ухода за ослабленными, выпадающими волосами;
- Масло;
- Сыворотка для питания волосяного ствола и луковицы.

Особенности профессиональной косметики

Профессиональная косметика для волос отличается от обычной по количественному или качественному составу:
• Благодаря повышенному содержанию активных соединений, эффект наступает после 2-3 сеансов. Обычная косметика требует долгосрочного и постоянного применения;
• В состав не входят ароматизаторы и красители. Не вызывает аллергии;
• Содержит интенсивный увлажнитель – масло сои и пантенол для нормализации работы сальных желез;
• Повышенное содержание кератина и “правильного” силикона, благодаря чему образует на волосах защитную пленку;
• Включает компоненты, которые увеличивают проникающую способность и усиливают действие основных компонентов.
Профессиональные средства выпускаются в упаковке большого объема и предназначены для использования в парикмахерских и косметических салонах. При использовании в домашних условиях необходимо строго придерживаться инструкции и соблюдать длительность курсов.

Pharmaceris шампуньКак пользоваться лечебной косметикой

Косметика для волос Тип: Лечебная, или космецевтика обогащена натуральными растительными компонентами, витаминами, специальными действующими веществами, направленными на устранение проблемы, например, себорея, шелушение кожи головы, грибковые поражения и другие нарушения. Лечебную косметику не рекомендуется использовать самостоятельно, такие средства должен назначать специалист-косметолог.
Основной эффект лечебной косметики для волос:
- Устраняет сухость, шелушение кожи головы. Эффективно борется с себореей;
- Приостанавливает выпадение волос. Стимулирует рост волос, укрепляет волосяные луковицы;
- Уменьшает зуд, нормализует работу сальных желез;
- Восстанавливает водно-жировой баланс кожи, снимает воспаление и раздражение.
После завершения курса процедур с использованием лечебной косметики рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы он дал рекомендации по подбору средств для ежедневного ухода и закрепления полученного результата.
Особенности органической косметики
Органическая косметика для волос на 95% состоит из натуральных компонентов. Большинство производителей качественной органической косметики сами заготавливают сырье, проводят его контроль и перерабатывают.
Преимущества органики:
• Не содержит ароматизаторов, отдушек, силикона, парабенов, загустителей;
• Не содержит синтетических компонентов и продуктов животного происхождения;
• Все составляющие проходят обязательную сертификацию;
• Используются растения, которые произрастают в экологически чистых зонах, без использования пестицидов;
•Используются только натуральные консерванты;
• Могут содержать большое количество масел, которые делают волосы мягкими, блестящими, послушными – льняное, конопляное, касторовое масла, масло виноградных косточек, авокадо, жожоба, карите и другие.
Органическая косметика бережно ухаживает за локонами, не вызывает закупорку пор, хорошо очищает волосы, не нарушает целостность волосяного ствола.
Косметика «Kallos» производства ВенгрииERAYBA Маска
Косметика для волос Kallos – профессиональные средства, содержащие различные средства для ухода за разными типами волос. Средства венгерского производителя подходят для лечения и восстановления волос. В состав каждой линейки входят бальзам, маска, шампунь, средства для ухода и укладки, окислители, краски, средства для химической завивки. Удобные расфасовки – большие флаконы и стики, которые позволяют не расставаться с любимым шампунем в поездке. Косметика Kallos позволяет профессионально ухаживать за волосами в домашних условиях, она содержит высокую концентрацию действующих веществ и обеспечивает эффект уже после 2-3 сеансов. Следует четко придерживаться указаний инструкции и соблюдать длительность курса.
Косметика «Erayba» производства Испании
Косметика для волос Erayba – профессиональные средства, которые содержат гиалуроновую кислоту, кератин, аргановое масло, витамины, коллаген, эластин, вытяжки и экстракты растений, витамины. Есть средства для завивки, окрашивания, выпрямления, стайлинга. Для борьбы с перхотью представлена серия средств с противогрибковым и антибактериальным эффектом. Эта профессиональная серия используется в домашних условиях и для профессионального использования.
Где купить
Косметика для волос ведущих мировых производителей представлена на сайте med-magazin.com.ua или в розничных точках сети «Ваше здоровье». Здесь можно найти любые шампуни, кондиционеры, маски, ампулы для восстановления и укрепления, различные масла и другие средства для ухода за волосами. На сайте сети есть различная информация по способу использования и длительности курсов. Выбрав товар, можно заказать его доставку.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как остановить выпадение волос?
Как остановить выпадение волос?
Красивые волосы – обязательный атрибут прекрасного образа. К сожалению, достаточно часто волосы теряют свою первозданную красоту – тускнеют, секутся, становятся похожими на солому и начинают выпадать.
23.05.2017
Подробнее
Восстанавливаем и питаем волосы с помощью средств на растительной основе
Восстанавливаем и питаем волосы с помощью средств на растительной основе
Современные косметические средства по уходу за волосами настолько многочисленны, что порой очень трудно разобраться, чем они отличаются друг от друга и сделать правильный выбор.
23.05.2017
Подробнее
Как выбрать косметику для волос
Как выбрать косметику для волос
Красивые, крепкие, густые и блестящие волосы – какая женщина не мечтает об этом?
30.05.2014
Подробнее
Косметика для волос из экологически чистого сырья: выбираем органику
Косметика для волос из экологически чистого сырья: выбираем органику
В современном мире все больше и больше начинают цениться натуральные материалы. Это касается пищи, одежды, окружающего интерьера и, конечно, косметики и средств по уходу за кожей и волосами.
22.05.2017
Подробнее
Развернуть