Как выбрать косметику для волос

Дата публикации: 30.05.2014
Дата обновления: 04.04.2023
Содержание:
Красивые, крепкие, густые и блестящие волосы – какая женщина не мечтает об этом? Часто, поверив рекламе средств по уходу за волосами, обещающей потрясающий результат, мы покупаем продукт, но получаем обратный эффект. Волосы начинают тускнеть, ломаться, выпадать, а иногда ещё и появляется перхоть. От чего же это происходит? Ответ прост – в большинстве косметики для волос есть компоненты, которые агрессивно влияют на структуру волос, кожу головы и волосяные луковицы. Чаще всего негативные последствия ощущают на себе обладательницы тонких, ослабленных волос, которые часто поддаются окрашиванию, химической завивке и т.д. Для того чтобы защитить свои волосы и подарить им силу и здоровье, следует сделать выбор в пользу косметики для волос на основе органических веществ.
 

Натуральная косметика для волос

Органическая косметика для волос с растительными экстрактами обладает прекрасными лечебными свойствами. Эффект от применения этих средств, хоть и не будет мгновенным, поскольку необходимо определённое время для оздоровления волос, но когда это произойдёт они обретут ухоженный и красивый вид на длительное время. Укрепление волос – это достаточно кропотливый процесс. Важно правильно подобрать шампуни и маски, способные сбалансировать жирные волосы с сухими кончиками. Также не стоит забывать о разглаживающих бальзамах, которые помогают безболезненно расчесать тонкие волосы. Проблема, знакомая практически всем – это секущиеся кончики, из-за которых причёска имеет неопрятный вид. Но это проблема решаема, следует регулярно использовать масло и бальзам для волос. Комплексное укрепление волос даст стойкий, длительный оздоровительный эффект и качественная органическая косметика способна помочь в этом.
 

Косметика для волос Natura Siberica

 
Формулы создания средств для ухода за волосами Natura Siberica (Россия) имеют максимально высокое содержание растительных веществ. Уникальные составы, лучшие ингредиенты и современное новейшее оборудование позволяют позиционировать продукцию этого бренда, как одну из лучших в Европе. В состав природного комплекса каждого средства входят дикорастущие травы Сибирского региона (Дальнего Востока). Так при производстве шампуней не применяют сульфоэтоксилат и лауретсульфат натрия, нарушающие структуру волос и раздражающие кожу головы. Зато используются вещества растительного происхождения, в частности, производные сахарного тростника, кокосового масла и кукурузы. Благодаря этому создаётся приятная кремовая пена, совершенно безопасная для здоровья. Притом что, благодаря высококачественным ингредиентам Natura Siberica соответствует уровню премиум-класса, цена на эту продукцию по карману широкому кругу потребителей.
 

Косметика для волос Styx

 
Если вы хотите получить средства по уходу за волосами с исключительными природными веществами, биоактивными компонентами и минимальным содержанием химии, тогда продукция Styx (Австрия) – именно то, что вам нужно. Для её производства не используют синтетические компоненты, а только природные, такие как различные экстракты, растительные и эфирные масла, масляные и водяные вытяжки, бальзамы, золу, лёд и т.п. В некоторые препараты может входить до 250 компонентов. А длительный срок хранения обеспечивается за счёт применения исключительно природных консервантов. Шампуни состоят из биологически нейтральных поверхностно-активных веществ растительного происхождения. Это гарантирует нежное очищение кожи головы и волос, предупреждая их выпадение, возобновляя силу, упругость и красоту. Все шампуни концентрированные, они включают меньше 5% воды, что позволяет расходовать минимум средства при каждом применении.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как остановить выпадение волос?
Как остановить выпадение волос?
Красивые волосы – обязательный атрибут прекрасного образа. К сожалению, достаточно часто волосы теряют свою первозданную красоту – тускнеют, секутся, становятся похожими на солому и начинают выпадать.
23.05.2017
Подробнее
Сияющие здоровьем: лучшие товары по уходу за волосам
Сияющие здоровьем: лучшие товары по уходу за волосам
Чтобы правильно подобрать косметику для волос, надо обратиться за советом к специалисту, который при выборе учтет тип волос и подскажет, как надо за ними ухаживать и какие средства использовать.
30.01.2018
Подробнее
Восстанавливаем и питаем волосы с помощью средств на растительной основе
Восстанавливаем и питаем волосы с помощью средств на растительной основе
Современные косметические средства по уходу за волосами настолько многочисленны, что порой очень трудно разобраться, чем они отличаются друг от друга и сделать правильный выбор.
23.05.2017
Подробнее
Косметика для волос из экологически чистого сырья: выбираем органику
Косметика для волос из экологически чистого сырья: выбираем органику
В современном мире все больше и больше начинают цениться натуральные материалы. Это касается пищи, одежды, окружающего интерьера и, конечно, косметики и средств по уходу за кожей и волосами.
22.05.2017
Подробнее
Развернуть