ТОП-5 моделей пульсометров

Дата публикации: 22.07.2016
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Пульсометр - монитор сердечного ритма, необходимая вещь для спортсменов и помощник для начинающих. Контролируется частота сердечных сокращений и, в зависимости от показаний, правильно распределять тренировочные нагрузки, чтобы достичь максимальной эффективности, и не навредить организму. Пульсометры нашли применение не только среди профессионалов. Приборы применяют при длительной ходьбе, на кардиотренировках, для наблюдения за пульсом после болезней. Важно правильно выбрать пульсометр - какой лучше. 
Основные критерии, по которым пользователи и эксперты выделили ТОП лучших моделей: точность, удобство, соотношения цена/качество, надёжность, долговечность, сервисное обслуживание. 

В ТОП 5 вошли:

• Beurer PM 70;  
• MiO Alpha 2;
• Sigma Sport Blue PC 3.11;
• Sigma Sport Gray PC 15.11;
• Beurer AS 80.

Модель PM 70 Beurer

Пульсометр Beurer PM 70 обеспечивает непрерывную цифровую передачу данных, измеряет пульс с достоверностью ЭКГ. Модель отображает средние показатели частоты сердцебиения, определяет расход энергии, сжигание жира, просчитывает обмен веществ основной/активный. Он позволяет получить информацию о максимальной ЧСС и наибольшем объёме вдыхаемого кислорода. Исходя из индивидуальных параметров, прибор автоматически предлагает зоны тренировок, подаёт сигналы при выходе за их границы. Пульсометр позволяет пройти тест, выявляющий физическое состояние организма. Показания можно передать на ПК, чтобы проанализировать результаты с помощью специальной программы. Водонепроницаемость – до 30 м. 

Полезные дополнения:

- показывает время, дату, секунды;
- функция будильник;
- совместимость с Speedbox шагомером;
- цветной светодиод ЧСС для различных зон;
- счётчик времени по отдельным кругам (до 50).
Модель Alpha 2 MiO
Пульсометр MiO Alpha 2 с электрооптическим датчиком определяет сердечный ритм и передаёт данные на iPhone, Android, iPad и iPod по каналу Bluetooth. Лабораторные испытания подтвердили, что даже при серьёзных нагрузках, технология Optical Heart Rate на 99% даёт достоверные данные. Пульс считывается с запястья, без помощи нагрудного ремня и датчика. Можно выбирать зону интенсивности ЧСС, обозначенную LED-индикаторами. В приборе предусмотрены спидометр и акселерометр. Подсчитываются сожжённые калории, и измеряется дистанция. Память сохраняет данные 25 часов тренировок. Часы водонепроницаемые – были протестированы на глубине 30 м.
Модель PC 3.11 Sigma Sport Blue
Пульсометр Sigma Sport PC 3.11 стильная модель начального уровня с ЭКГ-точностью и режимом часов, эластичным ремнём и нагрудным передатчиком аналогового типа. Секундомер показывает до десятых долей секунд.
Можно использовать без нагрудного ремня – отображаются часы. Управление осуществляется одной кнопкой на лицевой панели прибора. Большой двухстрочный экран с чёткими цифрами. Пульсометр пригоден для плаванья, при этом нет необходимости нажимать кнопку управления.  Водонепроницаемость 30 м, давление воды не более 3 атм.
Модель PC 15.11 Sigma Sport Gray
Пульсометр Sigma Sport PC 15.11 – водонепроницаемая конструкция с прочным корпусом и большим дисплеем. Прибор отображает пульс в момент измерения, а также его среднее и максимальное значение. Задаётся диапазон ЧСС – верхняя и нижняя границы. На экране показаны данные о времени тренировки и информация о периодах вне тренировочных зон. Если пульс выходит за их пределы (нижнюю либо верхнюю границу) появляется звуковой и визуальный сигнал. Определяется процентное соотношение текущего пульса к максимальному. Имеется счетчик расхода калорий, количества кругов (до 50) и менеджер тренировок с одной программируемой зоной. Кроме того, входят стандартные функции: секундомер, часы, дата и подсветка.
Модель AS 80 Beurer
Пульсометр Beurer AS 80 Beurer обеспечивает непрерывную регистрацию физической активности. Большой OLED дисплей с технологией органических светодиодов отображает чёткие символы и позволяет видеть данные в темноте. Устройству не требуется ручная настройка для синхронизации базовых данных со смартфоном. Определяет расстояние, количество шагов, считает потраченные калории, фиксирует длительность активности, а также достижение уровня нагрузки. Датчик проводит мониторинг сна – фиксирует длительность сна, регистрируется двигательная активность в этот период. Данные переносятся через Bluetooth. Прибор анализирует динамику всех собранных данных вместе с приложением Health Manager. «Умный будильник» с лёгкой вибрацией делает пробуждение не резким, не нарушит сон окружающих. Пульсометр оснащён большим объёмом памяти - на 30 дней, 7 ночей. Прибор защищен от водных брызг и ударов.
 
Важно приобретать устройства только в специализированных магазинах, где вам выдадут гарантийный талон. Благодаря этому, вам всегда окажут квалифицированную помощь по любым вопросам в сервисных центрах, расположенных в разных городах Украины.


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Как выбрать пульсометр для бега?
Как выбрать пульсометр для бега?
Благодаря функциональным возможностям пульсометров, пользователь узнает не только частоту сердечных сокращений, а и другую полезную информацию о состоянии организма и своих достижениях.
15.12.2016
Подробнее
Как выбрать пульсометр?
Как выбрать пульсометр?
Пульсометром называют устройство, измеряющее и отслеживающее частоту сердечных сокращений (пульс) во время тренировок.
22.07.2016
Подробнее
Для чего нужен пульсометр?
Для чего нужен пульсометр?
Измерить частоту сердцебиения, отслеживать его в реальном времени, записать данные для последующего использования, поможет пульсометр.
22.07.2016
Подробнее
ТОП-3 производителей пульсометров
ТОП-3 производителей пульсометров
Сегодня на рынке предлагаются пульсометры различных брендов, отличающихся типом конструкций, креплением датчика и способом передачи информации. Чтобы не потеряться в таком изобилии, выделили параметры, по которым составили рейтинг производителей пульсометров.
25.07.2016
Подробнее
Развернуть