Принцип работы биотуалета

Дата публикации: 17.03.2014
Дата обновления: 01.04.2023
Содержание:
Автономный переносной биотуалет с водным смывом является идеальной альтернативой стационарному в местах, где отсутствует система центральной канализации. Его можно установить на дачном участке, в жилых фургонах, небольших торговых павильонах и т.д. Также данное устройство может стать незаменимым помощником, людям с ограниченными физическими возможностями. Многим пригодятся биотуалеты на даче.
 

Конструкция биотуалета

Изделие состоит из двух секций – верхней и нижней. Верхняя часть – это резервуар для чистой воды. Нижняя часть – бак для сбора стоков. Обе части надёжно фиксируются между собой пружинной защёлкой и, при этом, легко разъединяются. В верхней части встроен унитаз, сиденье и крышка. Также там расположен насос подачи воды на смыв.
Нижняя часть предназначена для накопления фекалий. Объём бочка зависит от модели биотуалета. При смыве рукоятка вытягивается из ниши до упора, открывает входное отверстие и содержимое унитаза смывается. Как правило, в изделиях имеется специальный индикатор, позволяющий вовремя определить необходимость очистки от отходов. Чтобы опорожнить нижний бачок, его необходимо отстыковать от верхней части, взять за встроенную ручку и перенести на место, где планируется осуществить слив. Для слива отходов специальный патрубок поворачивается и откручивается пробка.
 

Как работает биотуалет

 
Принцип действия данных конструкций основывается на использовании специальных биопрепаратов – жидкостей для нижнего и верхнего бака. Санитарная жидкость для верхнего бака создаёт на поверхности специальную защитную плёнку, ароматизирует, препятствует размножению бактерий и уменьшает силу потока воды.
В нижний накопительный бачок биотуалета также заливается биологически активный раствор (от 70 до 150 мл в зависимости от объёма бака и марки жидкости). Смешиваясь со стоками этот препарат производит их дезодорирование, блокирует образование и выделение газов. Уже через несколько часов стоки приобретают вид жидкой однородной массы с нейтральным фармакологическим запахом.
Принцип работы биотуалета настолько прост, что с ним справится любой пользователь. А благодаря тому, что конструкция занимает минимум места и в среднем требует облуживания раз в 5-8 дней, вы не будете иметь никаких сложностей в процессе её эксплуатации.


Комментарии к статье
Как заказать биотуалет живую в Ровенской обл по новой почте можно наложниц платеж есть сколько дней будет доставка
День добрый. Доставка по новой почте занимает от 1 до 3 дней. Отправляем наложенным платежом или после оплаты на сайте. Заказ Вы можете сделать самостоятельно на сайте или по телефонам горячей линии: 0 800 757-307 044 369-3899 098 734-1177 099 126-8484 073 178-3215 Спасибо за Ваше обращение.
Скажите пожалуйста, в нижний бак биотуалет вода не заливается? ...
День добрый. В нижний бак заливается вода. Она разбавляется вместе с жидкостью для биотуалетов. Спасибо за вопросы.


Вам также может быть интересно

Как выбрать биотуалет?
Что такое биотуалет?
Что такое биотуалет?
Сегодня на рынке товаров появился такой обширный сегмент как биотуалеты и туалетные кабины. Сейчас уже известно, что биотуалет - это достойнейшая замена обычного туалета в подобных условиях.
13.11.2011
Подробнее
Как пользоваться биотуалетом
Как пользоваться биотуалетом
Пользоваться биотуалетом совсем несложно.
Главное внимательно прочитать статью и каждый сможет самостоятельно разобраться в этом простом действии.
13.11.2011
Подробнее
Виды биотуалетов
Развернуть