Как пользоваться биотуалетом

Дата публикации: 13.11.2011
Дата обновления: 02.04.2023

Пользоваться биотуалетом совсем несложно. Главное внимательно прочитать статью и каждый сможет самостоятельно разобраться в этом простом действии.
Прежде всего, перед тем как использовать биотуалет  нажимаем на насос:
ручной (сифонный) гофронасос биотуалета: дозировка воды происходит от непосредственного давления на помпу. За счет гофрированности помпа возвращается в начальное положение; ручной поршневой насос туалета: дозировка воды происходит от непосредственного давления на поршневую часть помпы, но перед тем как давить поршень необходимо перевести в максимально верхнее положение; электронный насос биотуалета (6 батареек): дозировка воды происходит от нажатия кнопки помпы.
Далее, добавим небольшое количество воды в корпус биотуалета, для создания эффекта ледяной горки. Эффект достигается добавлением специальной жидкости "Aqua-Rinse", которая дополнительно борется с бактериями в верхней части туалета, уничтожает желтый налет, который со временем появляется в сантехнике, улучшает смыв и также дополнительно работает с запахами, как ароматизатор.
После использования биотуалета открываем клапан, который герметично закрывает бак для сбора отходов для дальнейшего прохождения фекалий в нижнюю часть биотуалета.

Благодаря хорошо продуманной системе крепления, клапан плотно прилегает к биотуалету. Поэтому при транспортировке нижнего бака биотуалета к месту слива, герметичность никак не нарушается. Так же при использовании портативного биотуалета, при открытом клапане можно определить, насколько бак биотуалета заполнился, т.е. необходимо или нет выносить отходы к месту слива.
Нажимаем насос нашего биотуалета для очищения поверхности и прохождения отходов в нижнюю часть, где потом отходы превращаются в однородную массу, что упрощает процедуры слива отходов и мытья внутренней поверхности бака для сбора фекалий.
И, наконец, закроем клапан биотуалета.
Вы можете выбрать определённую модель на нашем сайте, а если есть затруднения в выборе - звоните, мы вас проконсультируем.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как выбрать биотуалет?
Принцип работы биотуалета
Принцип работы биотуалета
Автономный переноснойбиотуалет с водным смывом является идеальной альтернативой стационарному в местах, где отсутствует система центральной канализации. Его можно установить на дачном участке, в жилых фургонах, небольших торговых павильонах и т.д. Также данное устройство может стать незаменимым помощником, людям с ограниченными физическими возможностями.
17.03.2014
Подробнее
Что такое биотуалет?
Что такое биотуалет?
Сегодня на рынке товаров появился такой обширный сегмент как биотуалеты и туалетные кабины. Сейчас уже известно, что биотуалет - это достойнейшая замена обычного туалета в подобных условиях.
13.11.2011
Подробнее
Виды биотуалетов
Развернуть