Медицинские эластичные изделия для женщин

Дата публикации: 21.10.2013
Дата обновления: 01.04.2023
Эластичные изделия – помощь женщинам в послеоперационный и послеродовый период
 
Какая женщина после родов не мечтает обрести былую стройность и упругость мышц? И это вполне возможно, если правильно подобрать эластичные изделия. Послеродовые пояс-трусы и бандажи купить в магазинах «Ваше здоровье» можно прямо не выходя из больничной палаты, достаточно лишь оставить заявку на нашем сайте. Определиться с выбором изделия также могут  помочь наши консультанты, исходя из ваших предпочтений и индивидуальных параметров.
 
Особенности универсальных бандажей 
 
Благодаря послеродовым бандажам ускоряется процесс сокращения матки, что также особо актуально после операции кесарево сечение. Изделие поможет поддержать мышцы брюшной стенки и снять нагрузку с позвоночника. После операции такой бандаж помогает зафиксировать шов и не допустит его травмированние. 
Широкий послеродовой бандаж утягивает живот и впереди фиксируется с помощью липучки. Его можно надеть уже через несколько часов после родов и носить под одеждой до тех пор, пока это будет необходимо. В некоторых моделях имеются специальные рёбра жёсткости, помогающие держать мышцы и нижнюю часть позвоночника в правильно положении, уменьшить болевые ощущения, если таковые имеются. 
 
Пояс-трусы послеродовые 
 
Такие изделия помогут правильно смоделировать фигуру – спрятать живот и подчеркнуть талию и бёдра благодаря специально подобранной комбинации материалов. Пояса-трусы помогут не только визуально сделать фигуру более стройной, а и в комплексе со специальными упражнениями, укрепляющими мышцы, придадут телу красоту и здоровье. 
 
Как правильно выбрать изделия
 
Правильно подобранный бандаж (трусы) должны сидеть плотно по фигуре, не доставляя дискомфорта, в каком бы положении не находилось тело (сидя, стоя, лёжа). Изделие должно чётко подходить по размеру и не выделяться под одеждой. Следует учитывать, что у разных производителей обозначение размеров различаются, поэтому, надо строго придерживаться определённой нумерации. Не следует брать бандаж или бандаж-трусы заранее ведь неизвестно как изменятся ваши параметры после родов.
 
Следует знать
 
Послеродовый, также как и дородовый бандаж следует надевать в положении лёжа, поскольку именно так мышцы пресса расслабляются, и изделие правильно фиксируется. Не следует использовать бандаж, который вы использовали в период прошлой беременности, поскольку ткань уже наверняка растянулась, и он не сможет эффективно поддерживать живот.
 
Противопоказания:
 
- кожные заболевания;
- наличие патологии со стороны желудочно-кишечного тракта и почек;
- нестандартные швы после кесарева сечения.
 
Приобрести бандажи, бандаж-трусы и другие товары в сети магазинов «Ваше здоровье» будет наиболее верным решением, поскольку мы всегда гарантируем высочайшее качество продукции.


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Как выбрать бандаж для беременных?
Как выбрать бандаж для беременных?
Все будущие мамы ждут момента, когда начнёт расти животик и станет заметно, что внутри зарождается новая жизнь и, чтобы в этот период ощущать себя комфортно, рекомендуют бандажи для беременных.
13.12.2016
Подробнее
Виды бандажей для беременных
Виды бандажей для беременных
Существуют разные виды бандажей для беременных.
11.01.2012
Подробнее
Как прийти в форму после беременности
Как прийти в форму после беременности
Восстановление организма после родов — это не менее ответственный момент, чем сама беременность и роды, так как от здоровья молодой мамы, ее настроения и активности полностью зависит здоровье малютки.
18.07.2018
Подробнее
Развернуть