Как пользоваться аппаратом Дарсонваль "Корона"

Дата публикации: 21.03.2013
Дата обновления: 01.04.2023

После того, как мы ознакомились, что такое аппарат Дарсонваль, теперь существенно разобраться, как им пользоваться. 

Разделяют общую и местную дарсонвализацию. 
При общей дарсонвализации больного помещают в «клетку Д'Арсонваля» - специальное устройство колебательной линии. Общую Дарсонвализацию используют во время гипертонии 1-й и 2-й степеней, при плохом сне, неврастении, болезнях обмена веществ. Во время общей дарсонвализации замедляется свертываемость крови, нормализуется тонус сосудов мозга, понижается артериальное давление, устраняются головные боли, улучшает сон,  понижается утомляемость, повышает работоспособность, улучшается кровообращение капилляров и работа ЦНС, вен, артерий. Противопоказания: лихорадка, кровотечение, индивидуальная непереносимость, сердечно-сосудистая недостаточность.
 
Местную дарсонвализацию используют при миалгии,  невралгии, головных болях, неврите слухового нерва, вагинизме, кожном зуде, при начальных стадиях облитерирующих заболеваний сосудов, геморрое, варикозном расширении вен,  неболоьших язвах и ранах, обморожениях 1-й и 2-й степеней. Особенно часто дарсонваль используется как средство избавление от угревой сыпи,  косметики, омоложение кожи лица. По истечении часа после проведенной процедуры проявляется гиперемия, лейкоцитарная инфильтрация со сдержанным отеком кожи, которая сходит через сутки.
 
В зависимости от места применения дарсонваля, пациента укладывают на кушетке или усаживают на стул. Оголенный участок тела нужно присыпать тальком (не включая волосистую часть головы) и в течение всей процедуры передвигают по нему электрод. Ректальный, влагалищный, носовой и ушные электроды во время процедуры закрепляют в одном положении.
 
Если Вы решились дарсонваль купить, Ваш выбор может смело падать на дарсонваль марки «Корона», который Вы можете приобрести в сети магазинов «Ваше здоровье», где также представлен широкий выбор насадок к нему. Дарсонваль корона состоит из трансформатора, генератора, и электродов. Цена колеблется от 359 грн – до 1900, в зависимости от количества насадок и области применения. Эта стоимость невелика для такого широкого спектра действия, а, если сделать приблизительный подсчет - стоимость прибора равна 150 посещениям салона. Дарсонваль «Корона» заслужил положительную репутацию в сфере применения медицины и косметологии (чистка, массаж лица, подсушивание прыщей…),  а также позволяет его применение, как в домашних, так и в клинических условиях.  Высокая эффективность прибора подкреплена реальными результатами. Пациент ощущает улучшение уже через 2 – 3 процедуры, длительность которых не превышает 7 минут. Дарсонваль «Корона» сочетает в себе не только высокое удобство использования, но и исключительное лечебной средство.
 
Но, если у Вас все-таки возникли какие-либо вопросы про дарсонваль, на которые Вы не нашли ответа на нашем сайте, консультанты сети магазинов «Ваше здоровье» с радостью помогут Вам разобраться в этом уникальном аппарате. 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Лечение дарсонвалем: оптимизируйте работу организма с помощью современного аппарата
Лечение дарсонвалем: оптимизируйте работу организма с помощью современного аппарата
Дарсонваль – это прибор, названный в честь своего изобретателя – французского врача-физиолога Жака Арсения д’Арсонваля, который использовался для физиотерапевтических процедур, а в последнее время стал популярным при лечении косметологических нарушений.
30.08.2017
Подробнее
Что такое дарсонваль?
Что такое дарсонваль?
Дарсонваль можно использовать в сферах косметологии, дерматологии, урологии, хирургии, невропатологии, гинекологии, лечении внутренних органов и т.д.
14.03.2013
Подробнее
Развернуть