Что такое дарсонваль?

Дата публикации: 14.03.2013
Дата обновления: 07.04.2023

Прибор дарсонваля изобрел французский физиолог Жак Арсений д`Арсонваль  и впервые предложил использовать его в лечебной практике в 1891 г.

Дарсонваль – это прибор, который воздействует импульсными быстрозатухающимитоками (500.000 циклов в секунду) на ткани человека, тем самым сокращает спазм сосудов при этом и расширение их просвета происходит не только в участках кожных покровов, подвергаемых воздействию, но и во внутренних органах, связанных с данными участками. Импульсы воздействуют на ткани токами высокой частоты, высокого напряжения, но малой силы. На данной частоте колебаний нет вреда или раздражения на моторные или сенсорные нервы. Устройство вырабатывает слабое тепло, инфракрасное излучение, низкочастотный ультразвук и озон. Ткани, подвергнутые лечению, снабжаются дренированием, стимулируется обмен веществ в организме,  улучшается поглощение питательных веществ тканями, улучшается кровообращение, понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что гарантирует обезболивающий эффект.
 
Именно поэтому "Дарсонваль Корона" можно использовать в сферах косметологии, дерматологии (для улучшения структуры кожи, предотвращения морщин), урологии, хирургии, невропатологии, гинекологии, лечении внутренних органов; дарсонваль помогает при облысении (за счет спада функциональности сальных и потовых желез, стимуляции клеток волосяной луковицы). и т.д. Важно также знать и о противопоказаниях использования дарсонваля. Вредно использовать дарсонваль беременным; людям, которые имеют злокачественные образования, кардиостимулятор, плохую свертываемость крови и расширенные капилляры.
Но для того, чтоб узнать, можно ли Вам использовать этот аппарат, лучше посоветоваться с врачом.
 
В большинстве случаев в состав комплекта дарсонваля входят такие насадки:
- «расческа», или «головная насадка», которую используют для лечения волос;
- грибовидная насадка, которую используют для действий с небольшими участками тела;
- насадка для десен, которую используют в борьбе с заболеваниями ротовой полости;
- насадка в виде палочки, которая благополучно прижигает прыщи;
- насадка для носа, которую используют для избавления от насморка;
- т-образная насадка, которую используют для лечения остеохондроза, целлюлита, варикоза и т.д.
 
При желании некоторые насадки можно докупить отдельно.
 
Дарсонваль, как медицинский аппарат, обязан обладать следующими характеристиками:
- импульсное напряжение - от 2 до 15 кВ. При напряжении от 2 до 7 кВ можно делать операции для предотвращения морщин в области век и под глазами. При напряжении от 7 до 12 кВ - можно делать операции на волосяной части лица и головы; при напряжении от 12 до 15кВ - лечить угревую сыпь, варикозное расширения вен, остеохондроз.
- сила импульсного тока в дарсонвалях должна быть приблизительно 0,02 мА; а частота - 110 (+- 25) кГц.
 
Дорогие покупатели, приобретая дарсонваль, не стесняйтесь интересоваться у продавцов сертификатами соответствия, а также регистрационными документами. Вышеупомянутые документы подтверждают, что дарсонваль прошел испытания в медицинских учреждениях, имеет отношение к медицинской технике и подтвердил на практике свое лечебное действие.
 
Надеюсь, что наша статья помогла Вам понять, что такое дарсонваль, а также оценить его уникальность и пользу. Но все-же, если у Вас возникнут вопросы – смело обращайтесь к консультантам сети магазинов «Ваше здоровье», где Вам дадут квалифицированную помощь по данному вопросу.


Комментарии к статье
Посоветуйте где можно купить аппарат д’Арсонваль корона
Добрый день! Приобрести аппарат можно на нашем сайте или в одном из магазинов сети. Посмотреть товары в наличии можно по этой ссылке /cat_175.htm


Вам также может быть интересно

Лечение дарсонвалем: оптимизируйте работу организма с помощью современного аппарата
Лечение дарсонвалем: оптимизируйте работу организма с помощью современного аппарата
Дарсонваль – это прибор, названный в честь своего изобретателя – французского врача-физиолога Жака Арсения д’Арсонваля, который использовался для физиотерапевтических процедур, а в последнее время стал популярным при лечении косметологических нарушений.
30.08.2017
Подробнее
Как пользоваться аппаратом Дарсонваль 'Корона'
Как пользоваться аппаратом Дарсонваль "Корона"
Высокая эффективность прибора подкреплена реальными результатами.
21.03.2013
Подробнее
Развернуть