Сравнение ингаляторов Omron C20 и C24

Дата публикации: 11.07.2019
Дата обновления: 03.04.2023

Компания Омрон – давно и неизменно является лидером на рынке медицинской техники, не исключение и компрессорные ингаляторы. Принято считать, что устройства данного типа громоздкие и шумные. Однако и здесь Omron оказался на высоте, выпустив модели CompAir NE-C20 и CompAir NE-C24. Это легкие, маленькие и бесшумные приборы, которые можно взять в путешествие. Чтобы узнать, какой ингалятор лучше Омрон 20 или 24, нужно ознакомиться с их техническими характеристиками.

Модель

CompAir NE-C20

CompAir NE-C24

Средний размер частиц MMAD

3 µm

3 µm

Скорость распыления ml/min

0,25 ml/min

0,3 ml/min

Скорость подачи аэрозоля

0,07 ml/min

0,06 ml/min

Респирабельная фракция

70%

70%

Объем лекарственного раствора

2-10 ml

2-7 ml

Остаточный объем

0,7 ml

0,7 ml

Уровень шума

45 dB

46 dB

Режим работы

20 минут вкл./ 40 мин  выкл.

20 минут вкл./ 40 мин  выкл.

Размер

4,3x8,5x11,5

14,2x7,2x9,8

Вес

0,19kg

0,27 kg

 
Сравнение ингалятора Омрон 24 и 20показывает, что по техническим характеристикам они не имеют существенных различий. Различие – в дизайне. CompAir NE-C20 модель, помещающаяся на ладони–это, пожалуй, самый маленький на сегодня компрессорный ингалятор. CompAir NE-C24 предлагается в двух вариантах. Один выполнен в классическом стиле, белого цвета. Второй ингалятор – детская модель желтого цвета Kids с насадками в виде зверушек. Благодаря такому оригинальному дизайну, скучную для малыша процедуру можно превратить в веселую игру. Чем отличается ингалятор Омрон 24 от 20 – объемом емкости для лекарства, но она столь несущественна, поэтому на этом не стоит акцентировать внимание. Что означает каждая из технических характеристик ингаляторов, разберемся ниже.

Преимущества моделей

В чью пользу сравнение ингаляторов Omron C20 и C24 нельзя сказать однозначно, поскольку их параметры практически идентичны. Общие преимущества заключаются в следующем:
  • Оптимальный средний размерраспыляемых частиц аэрозоля –3 мкм. Такие микрочастицы эффективны для лечения всех отделов дыхательной системы;
  • Респирабельная фракция– показатель лечебной эффективности прибора, который выражается в процентном содержании микрочастиц размером менее5 мкм от их общего числа в аэрозоли;
  • Скорость распыления – от этого показателя зависит длительность ингаляции. В частности, для распыления 3 мл лекарственного раствора требуется 10 мин. Скорость распыления 0,3 мл/мин соответствует требованиям ЕвростандартаprEN 13544-1;
  • Низкий уровень шума –отличия ингаляторов Омрон С 24 и С 20от других компрессорных моделей в практически бесшумной работе. Для сравнения уровень шума при разговоре в среднем 65 Д, то есть 40 Дб позволит проводить процедуру, не разбудив ребенка;
  • Беспрерывное время работы –20 мин вполне достаточно, чтобы провести ингаляцию 2 людям, после чего требуется 40 мин для охлаждения компрессора. Конечно есть много моделей с системой охлаждения, которые неограниченное время могут работать в бесперебойном режиме, но их чаще используют для медучреждений, детских садов и других заведений, где нужно проводить процедуры потоку людей.
 


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Все о быстром и безопасном лечении ингаляторами
Все о быстром и безопасном лечении ингаляторами
Например, применение ингалятора повысит эффективность терапевтических мероприятий по лечению простудных заболеваний и ускорит выздоровление, так как лекарственный препарат будет доставляться непосредственно в очаг инфекции, то есть органы дыхательных путей.
20.12.2017
Подробнее
Безопасное лечение простуды у взрослых и детей: миф или реальность?
Безопасное лечение простуды у взрослых и детей: миф или реальность?
Наиболее распространенными тепловыми процедурами, которые значительно ускоряют процесс выздоровления, являются ингаляции с различными лекарственными препаратами.
18.06.2018
Подробнее
Как начинается простуда?
Как начинается простуда?
Чем быстрее диагностировано заболевание и начато лечение, тем меньше вероятность возникновения осложнений, поэтому нужно внимательно относиться к своему здоровью и не игнорировать первые признаки болезни.
20.01.2020
Подробнее
Развернуть