Сколько носить кинезио тейп

Дата публикации: 10.06.2019
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Как известно, от травм никто не застрахован. Современная медицина не стоит на месте и с каждым годом представляет новые методы терапии ушибов, вывихов, гематом, разрывов и других травматических повреждений тела. Одним из новых революционных методов профилактики и терапии травм является кинезиотейпирование с применением специальных эластических пластырей. Кинезиотейпы – ленты на липкой основе, которые оказывают фиксирующее и поддерживающее действие на кожу, мышцы, фасции, связки и сухожилия в области повреждения. Тейпы снижают шанс травматизации во время физических упражнений. 
 
В этой статье вы узнаете, о таких характеристиках кинезио тейпов как:

Терапевтический эффект 

Кинезиологический тейп 7,5 см x 5 м бежевый Nasara

Сколько носить кинезио тейп, чтобы ощутить эффект от терапии? Эластические пластыри применяют для уменьшения болевых ощущений в области повреждения, корректного распределения нагрузки, снижения отечности и улучшения кровообращения. Действие эластической ленты стимулирует естественные регенеративные процессы, что ускоряет период восстановления мышечной и соединительной ткани.  
Использование кинезиотейпа должен назначить дипломированный специалист. Он объяснит, какой вид тейпа нужен в вашей клинической ситуации, как выбрать пластырь и сколько можно носить кинезио тейпы. Как правило, кинезиотейпирование применяется в комплексе с лекарственными препаратами и лечебной физкультурой. Каждый медицинский случай индивидуален и требует особого подхода, поэтому не занимайтесь самолечением. 

Время применения 

Часто задаваемым вопросом является, сколько носят кинезио тейп? Время эксплуатации напрямую зависит от места и цели применения. Существует несколько рекомендаций по сроку эксплуатации киензио тейпов:
  • тейпы на область шеи не стоит использовать более 8-10 часов;
  • для получения обезболивающего эффекта минимальный срок ношения кинезио тейпа – 4 суток (непрерывно);
  • чтобы облегчить боль в суставах, стоит носить тейп 6-7 дней.
Для профилактики травматизации во время выполнения спортивных упражнений нужно наклеивать пластырь за 40-45 минут до начала активной физической деятельности. 
Важно заметить, что липкая лента предназначена для одноразового использования.


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Кинезио тейп: как это работает
Кинезио тейп: как это работает
Кинезиотейпирование является эффективным способом снять напряжение мышц и устранить болевые ощущения. В чем же особенность этого метода и как работают кинезио тейпы?
10.06.2019
Подробнее
Кинезио тейпы для суставов
Кинезио тейпы для суставов
Пластыри кинезиотейпы при болях в суставах используются для снятия болевого синдрома, фиксации пораженного сустава и предотвращения усугубления травмы, а также для ускорения восстановительного периода.
15.01.2018
Подробнее
Виды кинезио тейпов: какие бывают
Виды кинезио тейпов: какие бывают
В зависимости от характеристик различные кинезиотейпы имеют особенности применения.
15.01.2018
Подробнее
Кому показаны кинезио тейпы
Кому показаны кинезио тейпы
Кинезиотейпирование - эффективный способ снять мышечное напряжение и значительно уменьшить болевые ощущения в суставах. Кому кинезио тейпы показаны прежде всего?
10.06.2019
Подробнее
Развернуть