Что такое электростимуляторы

Дата публикации: 16.05.2019
Дата обновления: 06.04.2023
Для наращивания мышечной массы, укрепления тонуса мышц и закрепления результата, полученного в ходе силовых тренировок можно использовать электростимулятор, который также помогает поддерживать тонус мышц в период, когда человек не может посещать тренажерный зал.
 
Чтобы правильно использовать устройство, надо понимать, что такое электростимулятор и почему он не может полностью заменить занятия спортом.

Электростимулятор EM 37 Beurer

Электростимулятор – это устройство, генерирующее электроимпульс подобный естественному импульсу нервной системы, который через специальные электроды передается на мышечные волокна. Под действием этого импульса мышца начинает сокращаться, активизируется движение лимфы и крови.
Электростимулятор для мышц это устройство, которое поможет Вам за пределами спортивного зала продолжать укреплять мышцы, улучшить состояние кожи, бороться с целлюлитом и даже может ускорить лечение некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы, суставов, нервной системы.
 
Чтобы понять, как работает электростимулятор, надо знать, как он устроен.
Электростимулятор состоит из одного или нескольких генераторов, производящих электроимпульс, передающийся на преобразующий трансформатор. С трансформатором связаны электроды, количество которых зависит от марки прибора. Эти электроды помещают на определенные точки на теле, где необходимо воздействие электроимпульса.
Для домашнего использования обычно предлагаются стимуляторы с одним генератором и 2-3 парами электродов. Этот электростимулятор достаточно слабый, так как сгенерированный импульс разделяется по количеству электродов и поэтому не оказывает сильной стимуляции.
Профессиональные стимуляторы состоят из нескольких генераторов, а количество электродов может достигать 50. Такой электростимулятор более эффективен, но он предназначен для использования в салонах под руководством опытных инструкторов.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Миостимуляторы: польза или вред?
Миостимуляторы: польза или вред?
Использование миостимулятора привлекает своей простотой и эффективностью Однако использовать этот прибор можно не всем. Каковы же плюсы миостимулятора, а что служит противопоказанием?
17.05.2019
Подробнее
Польза и вред от электростимуляторов
Польза и вред от электростимуляторов
Многие прибегают к помощи электростимуляторов для того, чтобы создать тело своей мечты. Однако эти эффективные устройства имеют как полюсы, так и минусы.
16.05.2019
Подробнее
Массажёры пружинные и их применение
Массажёры пружинные и их применение
Испокон веков специалисты, особенно восточной медицины, использовали различные методики воздействия на пальцы, кисти и стопы с целью регулировки и лечения внутренних органов. Такой массаж определённых зон помогает предупредить многие заболевания и оказывает безусловный оздоравливающий эффект на весь организм.
04.02.2014
Подробнее
Массажеры и их применение
Массажеры и их применение
Массаж чудесным образом способен снять усталость, расслабить сведенные судорогой утомленные мышцы, успокоить нервную систему, избавить от целого ряда болей.
30.03.2012
Подробнее
Развернуть