Ванночки для ног: польза или вред

Дата публикации: 12.01.2018
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Гидромассажные ванночки для ног предназначены для осуществления расслабляющего массажа стоп и профилактики простудных заболеваний. Усовершенствованные модели помогут не только попарить ноги при простуде, а также расслабить их после тяжелой нагрузки благодаря функции подогрева и вибрации. Наличие почти во всех модификациях функции массажера для ног усиливает оздоравливающий эффект, воздействуя на активные точки на стопах. Инфракрасное излучение в ванночках обладает бактерицидными свойствами, способствуя устранению патогенной микрофлоры в зонах между пальцев и в ногтевых ложах. 

Показания и противопоказания

ванночка для ног
Однако существуют противопоказания к ванночке для ног с гидромассажем, в частности это касается людей с повышенным давлением из-за функции подогрева в средстве, которое поддерживает определенную температуру воды длительное время. Отзывы о противопоказаниях к массажной ванночке для ног можно узнать у своего лечащего доктора, если наблюдается нестабильность сердечных ритмов или имеются кожные заболевания.
При простудных заболеваниях широко используется парить ноги, однако, польза или вред от массажных ванночек для ног имеет относительные результаты, так как для улучшения эффекта следует парить ноги в неглубокой ванночке, не перегревая организм с использованием морской соли и ароматических масел с противовирусными свойствами. 

Польза

Гидромассажные ванночки для ног с пользой или вред, который они могут нанести, рассмотрим подробнее ниже:
Польза ванночки с использованием ароматических масел и солей, это расслабление организма, облегчение дыхания при ринитах, фарингитах, синуситах, бронхитах. 
Вред может быть обусловлен наличием заболеваний или противопоказаний у пользователя: гипертония, аллергия, кожные болезни, варикозное расширение вен, тромбофлебит, беременность, менструальный цикл.
Более подробные отзывы о противопоказаниях для гидромассажной ванночки для ног следует получить у специалиста индивидуально, получив рекомендации применения температурного режима, вибрационного режима и т.д.

Стоимость

В зависимости от комплектации и страны производителя колеблется цена на ванночку для ног. На сайте есть огромный выбор продукции с полным перечнем характеристик предлагаемого товара. Компания МедМагазин предлагает ванночки для ног проверенных торговых марок. Есть более простые с оптимальным набором функций, а так же мультифункциональные ванночки, с помощью которых можно проводить различные спа-процедуры. В том числе профессиональные ванночки для ног, применимые для педикюра в домашних условиях или салонах красоты.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Подбираем гидромассажную ванночку для ног
Подбираем гидромассажную ванночку для ног
Гидромассажные ванночки представляют собой пластиковые ванночки с массажными роликами и встроенной системой управления.
30.03.2012
Подробнее
Развернуть