Плечевые бандажи - их характеристика

Дата публикации: 15.02.2012
Дата обновления: 04.04.2023

Плечевые бандажи незаменимы после повреждений связочно-мышечного аппарата, воспаления сухожилий и многого другого. В нашем каталоге представлены изделия различных моделей – это и иммобилизирующие, лимитирующие, поддерживающие средства фиксации. Иммобилизирующие и лимитирующие плечевые бандажи обычно применяются после операций, субкапитальных переломов, вывихов, повреждения связок. Поддерживающие средства фиксации служат для разгрузки суставов, закрепления верхней конечности и используются при ушибах, вывихах, частичных повреждениях связок, артритах, артрозах и других подобных заболеваниях. 

Фиксатор плеча, ортез плечевой, лучезапястный ортез используют после операций на плечевом суставе (переломы шейки плеча), а также при частых вывихах плеча и запястий. Плечевой бандаж используется при вывихах, растяжениях, повреждениях суставов и других травмах плеча. Широко применяется бандаж на плечевой сустав не только при травмах плеча, но и таких заболеваниях суставов как артрит, артроз, периартрит, плексит и других заболеваниях. Поддерживающий плечевой бандаж надежно фиксирует руку и плечевой сустав и помогает снять мышечное напряжение и предотвратить болезненные ощущения. Более надежной фиксацией обладают иммобилизирующие плечевые бандажи, при переломах помогают стабилизировать руку вместе с корпусом. Таким образом, при такой надежной фиксации происходит скорейшее выздоровление. Так как носить такой бандаж непрерывно нужно длительное время, то важен также комфорт и гиппоаллегенность материалов. Бандажи изготавливаются исключительно из натуральных материалов и проходят проверку на гиппоаллергенность.  
Косыночный плечевой бандаж применяется при несложных травмах плеча, растяжениях, ушибах и вывихах плеча, локтя или кисти, когда необходимо сохранить подвижность сустава, но снизить нагрузку. Благодаря регулирующим ремням выбирается оптимально комфортное положение.
В нашем интернет-магазине представлены все виды плечевых бандажей, поэтому выбрать нужный именно для вас не составит особого труда.
Люди, ведущие активный образ жизни, наверняка знают, что растяжения мышц плечевого отдела – является очень распространенной травмой. И если вы все-таки такую получили, то вернуться в рабочее состояние, как правило, хочется побыстрей. Помимо согревающих мазей, непосильную помощь в период реабилитации после такого рода травм оказывают плечевые ортезы. Главным образом, травмированные мышцы и связки должны быть надежно фиксированы и защищены от перегрузки. Добиться данного эффекта можно только используя ортез на плечевой сустав. Эластичный плечевой ортез, изготавливается из специальных материалов, которые не только надежно фиксируют сустав, но и обеспечивают согревающий эффект.
Очень часто подобный эластичный ортез на плечевой сустав рекомендуют использовать спортсменам – теннисистам во время тренировок, во избежание получения травм и растяжении мышц. Но поддерживать мышцы в тонусе нужно не только спортсменам, поэтому каждый человек может обезопасить себя от перенапряжения плечевого сустава.
В сети магазинов "Ваше здоровье" Вы сможете купить любой товар по доступным ценам.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Что делать с болью в плечевом суставе?
Что делать с болью в плечевом суставе?
Боль в плече, впрочем, как и любая другая боль, всегда застает врасплох. Ей подвержены как пожилые, так и молодые люди. Из-за своего сложного анатомического строения плечевой сустав является одним из самых уязвимых суставов человека.
07.10.2019
Подробнее
Как правильно носить медицинский бандаж?
Как правильно носить медицинский бандаж?
Ускорить заживление послеоперационных швов, поддержать мышцы, конечности, снизить нагрузки на определённые суставы и области позвоночника поможет медицинский бандаж.
14.12.2016
Подробнее
Развернуть