Витафон: лечение и профилактика

Дата публикации: 28.12.2017
Дата обновления: 01.04.2023
Лечение и профилактика заболеваний аппаратом Витафоном основано на создании микровибраций в тканях и органах, в результате воздействия периодически меняющейся звуковой частоты. Под действием этих микровибраций улучшается микроциркуляция крови в мельчайших капиллярах и движение лимфы, активизируется работа иммунной системы, улучшается способность организма к регенерации, благодаря чему значительно ускоряется заживление послеоперационных и поссттравматических повреждений. В наших магазинах доступная стоимость Витафона.Витафон
Медицинский эффект возможен только, когда соблюдается методика лечения прибором Витафон. Чтобы получить максимальный положительный эффект, надо внимательно ознакомиться с принципом использования аппарата при каждом конкретном заболевании.
Хронический простатит и аденома пройдут значительно быстрее, если в составе комплексной терапии использовать «Витафон». Длительность, режим и необходимые перерывы между курсами должен определять специалист.
Лечение коленных суставов Витафоном, при диагнозе артрит, артроз, ограничение подвижности в результате травм эффективно благодаря тому, что под действием микровибраций уменьшается воспалительный процесс и боли, происходит очистка и регенерация тканей.
Лечение и профилактика пяточной грыжи Витафоном с ИК-прогревом обеспечивает снятие воспаления, отток лишней жидкости, лимфодренаж и регенерацию тканей, благодаря чему аппарат эффективен как для лечения, так и для профилактики пяточной шпоры.
Используя аппарат Витафон, можно значительно ускорить лечение этих и многих других заболеваний дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой систем. Благодаря прибору, можно ускорить восстановление после операций и травм, улучшить состояние нервной системы, а также облегчить общее состояние тяжелобольных пациентов с параличами различного происхождения.
Использовать аппарат можно только после консультации специалиста, который исключит возможные противопоказания — повышенная температура тела, злокачественные опухоли, беременность, инфекционные заболевания в острой форме, области пораженные тромбофлебитом, а также в области расположения искусственных стимуляторов.


Комментарии к статье
Добрый день. Скажите, через какое время после ушиба коленки, можно использовать Витафон?
Добрый день! Ограничений нет
Можно ли пользоваться витафоном при восполении коленного сустава
Добрый день, Светлана. В инструкции к данному аппарату есть показания для использования при проблемах с коленным суставом, это так. Но конкретно в стационаре больницы этот аппарат не используют. В любом случае рекомендуется в первую очередь снять воспаление и острый болевой синдром с помощью стандартных методов лечения по протоколу и назначению врача после обследования. Причин воспаления может быть много (травма, перегрузка, гонартроз, аутоимунная природа воспаления, есть ли синовиит, нет ли бактериальной природы воспаления). Нужно знать конкретную причину и постановить конкретный диагноз, так как к данному аппарату много вопросов на счет актуальности применения при различной природе возникновения воспаления. Конкретно: рекомендуется снять воспалительный процесс под контролем лечащего врача, и проконсультироваться с фрачем-физиотерапевтом по лечению данным аппаратом. Самолечение не рекомендуется, т.к. можна себе только больше навредить. Спасибо за обращение.
Можно ли лечить витафоном кисту Бейкера и если можно то время и режим сеанса.
Добрый день, Вадим. Киста Бейкера это уже результат воспалительного процесса в коленном суставе. Непосредственно воздействовать аппаратом на кисту есть бессмысленно и опасно. Лечить нужно первопричину, выяснить причину воспаления, и тогда под контролем врача параллельно с основной терапией можно использовать Витафон как вспомогательный физиотерапевтический метод лечения. Спасибо за обращение.
здравствуйте. можна лечить колено Витафон если есть вены на ноге
Добрый день. Выраженный варикоз и тромбофлебит являются противопоказаниями для использования данного аппарата на нижних конечностях. Спасибо за обращение.
Доброго времени суток. Поясните, пожалуйста, как и где правильно распологать преобразователи витафона. Хочу восстановить руку после инсульта
Добрый день. Процедуру рекомендуется проводить перед сном и с утра сразу после пробуждения. Одна процедура должна продолжатся не более часа. Количество от 2 до 12 в сутки, в зависимости от тяжести случая. Лечение выполняется лежа на спине. Виброфоны прикладываются к коже через тонкую салфетку и фиксируются эластичным бинтом или манжетой. На счет расположения на участках тела нужно следовать подробной инструкции, прилагаемой к прибору. Спасибо за обращение.
можно лечить витафоном жировики?
Добрый день. Липомы не входят в показания к применению Витафона. Спасибо за обращение.
Спасибо за статью, очень информативная статья.
Здравствуйте! Инесса, Витафон может быть как вспомогательный прибор для более быстрого выздоровления. Перед использованием, нужно обязательно, одобрении хирурга который делал ринопластику.
Можно ли лечить Витафоном нос на 18 день после ринопластики.
Болят суставы правой руки. Можно ли одновременно прикладывать виброфон к кисти и к плечевому суставу?
Добрый день, Олег. Да, Вы можете применять Витафон одновременно к нескольким участкам тела. Подробнее о лечении Витафоном Вы можете прочитать здесь: /userfiles/pdf/vitafon-t_1238522009.pdf
Добрый вечер! Скажите пожайлусто можно ли применить витафон при лечении коленного сустава и применив бишефитом
Добрый день! Да, можно. Подробнее о лечении Витафоном вы найдете здесь /userfiles/pdf/vitafon-t_1238522009.pdf
возможно применение аппарата Витафон 5 для лечения артрита колена если есть на этой ноге тазобедренный протез ?
Добрый день! Одним из противопоказаний использования Витафона является наличие имплантатов, несъемных протезов и стимуляторов, поэтому, к сожалению, применение данного прибора вам не рекомендовано.
Какой режим нужно включить при лечении бронхита?
Добрый день! При лучении бронхита используйте режим 1.
Здравствуйте!
Скажите , пожалуйста, можно ли использовать ващ чудо-аппарат маленькому ребёнку около 3- лет при диагнозе
Ювенильный ревматоидный (идиопатический) артрит
С огромным уважением и благодарностью.
Добрый день! Рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом, однако общие рекомендации по использованию "Витафона" разрешают использовать аппарат при таком диагнозе.


Вам также может быть интересно

Как пользоваться Витафоном
Как пользоваться Витафоном
Аппарат виброакустический Витафон используется для лечения и профилактики различных заболеваний в домашних условиях посредством создания микровибрационных полей.
28.12.2017
Подробнее
Витафон и сфера его применения
Витафон и сфера его применения
Рассмотрим несколько наиболее популярных моделей «Витафон»
05.11.2013
Подробнее
Развернуть