Как пользоваться Витафоном

Дата публикации: 28.12.2017
Дата обновления: 01.04.2023
Аппарат виброакустический Витафон используется для лечения и профилактики различных заболеваний в домашних условиях посредством создания микровибрационных полей. Методика использования, которую прописывает инструкция по применению виброакустическим аппаратом Витафон, поможет потребителю правильно настроить прибор и провести необходимые процедуры. Только при соблюдении ее рекомендаций, можно гарантировать эффективность лечения и профилактики различных заболеваний и избежать возможных осложнений.

В инструкции потребителя описано пошагово, как использовать Витафон, когда необходимо лечениеВитафон

  • Перед первым использованием надо обработать корпус, преобразователи и виброфоны 3% перекисью водорода и, убедившись в целостности шнура, вилки и корпуса, нажать кнопку “Пуск”;
  • Для начала работы установлен “Режим №1” (1 минута). Подключив преобразователи микровибрационные, надо установить нужный режим и время процедуры;
  • Подключив виброфоны, установить на обрабатываемом участке тела и нажать кнопку «Пуск»;
  • Отсчет времени процедуры отображается на дисплее. Для своевременного отключения аппарат оснащен функцией звукового оповещения об окончании процедуры;
  • Когда аппарат не используется, он должен храниться в оригинальной коробке, где корпус, провода и детали устройства защищены от механического воздействия.
  • Домашний аппарат используется только после изучения указаний, как пользоваться Витафоном. В противном случае процедура будет малоэффективно или бесполезна.
 
 
 
 
 
 
 
 
Отзывы об аппарате Витафон свидетельствуют, что профилактика и лечение с его использованием эффективны в составе терапии заболеваний практических всех систем и органов. Перед началом использования необходимо проконсультироваться с врачом, так как для использования есть некоторые противопоказания.


Комментарии к статье
Добрый день! Можно ли витафоном активизировать рост ногтя на большом пальце ноги. Если да, то какой режим включать?
Добрий день! Витафон (Vitafon) – это устройство для лечения, использующее ультразвуковые волны для стимулирования кровообращения и улучшения местного метаболизма. Хотя некоторые люди считают, что использование ультразвука может способствовать укреплению ногтевой пластины и активизации роста ногтей, важно отметить, что отсутствуют научные доказательства, подтверждающие это. Однако, если вы решили попробовать использовать Витафон для этой цели, рекомендуется следовать следующим общим советам. Не используйте его на открытые раны или раздраженную кожу. Время и частота: Если вы решили попробовать использовать Витафон для стимулирования роста ногтей, рекомендуется консультироваться со специалистом или учитывать рекомендации по инструкциям по продолжительности и частоте сеансов. Ваши собственные ощущения Следите за реакцией вашего организма на процедуру. Если вы ощущаете какие-либо дискомфорт или ухудшение состояния, прекратите использование устройства и обратитесь к врачу. Независимо от того, какой режим использования вы выбираете, важно помнить, что результаты могут отличаться у каждого человека, и использование Витафона может не дать ожидаемого эффекта. Перед началом нового метода лечения всегда разумно обратиться к специалисту для консультации и рекомендаций.
Можно ли лечить аппаратом мышечный спазм межреберный?
Добрый день, Да
Пиелонефрит, показания Втюитафона подскажите....
ПОЛЬЗУЮСЬ почти 30 лет ... ВОСТОРГ....
Волшебный домашний доктор...
Использовала в в послеоперационный период для восстановления и не только....
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при использовании аппарата можно его чем-нибудь накрывать, чтобы звук был потише? Спасибо.
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрый день. К сожалению накрывать работающий аппарат инструкция запрещает. Если сильно мешает звук, можно подобрать витафон другой модели, чем лучше аппарат тем комфортнее в использовании. Но вне зависимости от модели аппарата хорошим дополнением будет: /item_n11854.htm;
Здравствуйте. Пользуюсь Витафоном 1 более 10 лет. В основном для остеохондроза. Режим проведения лечения выполняю как в инструкции. Теперь появилась аденома простаты. Но не могу найти инструкцию. Прошу выслать инструкцию в удобном формате: word или pdf полностью или части лечения аденомы. Заранее благодарю.
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
В поисковике забейте название брошюры "Витафон" автор Фёдоров.Там всё есть и про аденому тоже.
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрый день. Если в инструкции к использованию нет такого показании как аденома простаты, значить аппарат не рассчитан на данную патологию. Не следует использовать его не по назначению, потому что любой аппарат который имеет воздействие на организм может проявлять его и в противоположном направлении и навредить.
Добрый день! Для переключения режимов надо вынимать вилку из розетки? Не продумано - почему бы не сделать выключатель, а не вынимать каждый раз с розетки, которая не всегда под рукой
При переключении режимов отключать аппарат не нужно
Можно ли применять витафон при головных болях при диагнозе ,,аномалия Арнольда Киари?
Добрый день, Татьяна. При аномалии Арнольда-Киари основным лечением является хирургическое. Настоятельно не рекомендуется какое либо лечение аппаратными методами без консультации врача-нейрохирурга. Спасибо за обращение.
Витафон отличный аппарат, но над изучит инструкцию и будет все понятно . Спасибо изобретателю!
Здравствуйте. У меня пятки.т.е шпоры.Витафон 1999г.от мамы.как установить и какой режим.
Добрый день, Людмила. Рекомендуем Вам обратится в сервисный центр производителя Витафон:
г. Харьков, тел. (057) 719-77-96, (098) 823-23-41, (050) 302-79-76. Спасибо за обращение.
потеряли инструкцию как ее приобрести
Добрый день. Рекомендуем Вам обратится в сервисный центр производителя Витафон:
г. Харьков, тел. (057) 719-77-96, (098) 823-23-41, (050) 302-79-76. Спасибо за обращение.
Витафон какой марки нужен для коленного сустава с артрозом и поясничного
отдела позвоночника с протрузией.
Добрый день. Добрый день. На данный момент самым лучшим и универсальным вариантом со всех моделей данного аппарата является "Витафон-5", так как он абсолютно универсальный и может применятся для любых частей тела, для которых показано лечение Витафоном. Но рекомендуется проконсультироваться с врачом, который постановил диагноз и убедится в актуальности и безопасности применения данного аппарата. Спасибо за обращение.
У меня на аппарате 4 режима. Почему в инструкции говорится только о режиме 1 и2?
Добрый день. Рекомендуем Вам обратится в сервисный центр производителя Витафон:
г. Харьков, тел. (057) 719-77-96, (098) 823-23-41, (050) 302-79-76. Спасибо за обращение.
Какие режимы использовать при лечении трахеита после ларингита
Добрый день, нужно следовать подробной инструкции, прилагаемой к аппарату. Спасибо за обращение.
Добрый день ! Начала лечить колени прибором " Витафон ",подскажите пожалуйста как устанавливать виброфоны
в первой части методики и во второй части. В инструкции и методике не совсем понятно.
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Найдите в интернете книжку Федорова "Витафон" там подробно всё указано. Только точно выполняйте все рекомендации
Здравствуйте. Подробнее об этом Вы сможете почитать в полноценной инструкции к аппарату: /userfiles/pdf/vitafon-t_1238522009.pdf.
После ринопластики образовалась костная мозоль (ринопластику делала почти месяц назад), можно пользоваться Витафоном и в каком режиме? У меня Витафон старого образца, ещё наверное самый первый выпуск.
Добрый день, Ирина. "Витафон", конечно, применяют в комплексе реабилитационного лечения пациентов после ринопластики. Но я бы рекомендовал все же проконсультироваться Вам у специалиста, который точно подскажет способы реабилитации в конкретно Вашем случае.
Хотела бы узнать, что обозначает буква К, остальное вроде бы все понятно, спасибо за ответ.
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Буква " К" означает область почек.Это сказано в книжке Федорова "Витафон"
Добрый день! Если вы имеете ввиду аббревиатуру ИК в названии аппарата, то она обозначает инфракрасное воздействие.
Как правильно использовать"витафон".В инструкции описано все понятно но есть вопросы...
Добрый день! Какие именно вопросы по использованию аппарата у вас возникли?
Хочу купить аппарат Витафон Т .Живу в Бишкеке. Сколько будет стоить?
я после инсульта у меня поролизовала правую сторону и речьнемогу розговаривать воздух идёт в нос когда закрываю хоть чтото получается купил витафон незнаю поможет и куда его надо прислонять.подскажите кто вкурсе.
Какой виброакустический аппарат может использоваться при недостаточности функции почек. Спасибо.


Вам также может быть интересно

Витафон и сфера его применения
Витафон и сфера его применения
Рассмотрим несколько наиболее популярных моделей «Витафон»
05.11.2013
Подробнее
Витафон: лечение и профилактика
Витафон: лечение и профилактика
Лечение и профилактика заболеваний аппаратом Витафоном основано на создании микровибраций в тканях и органах, в результате воздействия периодически меняющейся звуковой частоты.
28.12.2017
Подробнее
Развернуть