Установка доски Евминова в доме

Дата публикации: 26.12.2017
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Специальный тренажер доска Евминова разработан для кинезотерапии на наклонной плоскости и регенерации позвоночного столба. Состоит профилактор из деревянной панели с подвижными двухуровневыми рукоятками.

Установка профилактора ЕвминоваПрофилактор Евминова

• Устанавливать агрегат можно под углом 8- 90 по отношению к стене или под отрицательным углом до – 25, что зависит от разновидности занятий.
• Специальное канатное крепление и эластичная плоскость предусматривают амортизацию позвоночного столба при выполнении упражнений.
• Передвижные ручки беспрепятственно смещаются по поверхности и укрепляются соответственно росту пользователя, обеспечивая максимальный комфорт.
• Материал доски устойчив к приложению массы на поверхность благодаря добротности панели состоящей из высокопрочной натуральной сосны, амортизирующей во время выполнения упражнений.
Как крепить доску Евминова
• Предварительно следует выбрать место для крепления. Так как доска крепиться стационарно, следует выбрать стену из бетона, кирпича или дерева.
• Вымерять ширину от профилактора вправо и влево, она должна составлять по 50см.
• По полу померять длину от стены крепления доски она должна составлять 2м 25см до 2м 50 см, не менее длины панели +5см.

Как установить доску Евминова

• Сборка доски осуществляется на один крючок (идущий в комплекте) вмонтированный в стену на 5-10 см выше верхней точки агрегата у стены.
• Для просверливания отверстия потребуется дрель с диаметром сверла 12мм.
• Просверлить отверстие и забить дюбель 10х80мм (идущий в комплектации), с помощью плоскогубцев ввинтить анкерный крюк в дюбель, не доходя до стены 1см.
• Вынуть из упаковки агрегат выпрямляем трос и продеваем один конец в крюк в стене, конец троса с крючком рассчитан для смены угла наклона профилактора в силовых упражнениях.
• Проследить надежность закрепления крючка резиновым фиксатором.


Комментарии к статье
Добрый день, можно у Вас заказать доску домой с установкой
Добрий день! /ru/cat_586.htm Профилактор Евминова
При креплении крючек должен быть на 5 см выше чем сама доска? Верно?
Добрый день! Сборка доски осуществляется на один крючок (идущий в комплекте) вмонтированный в стену на 5-10 см выше верхней точки агрегата у стены
Здравствуйте, у меня грижа 5 - S 1. Можно заниматься на доске если боли отдают в ягодицу и в ногу?
Добрый день. Добрый день. Если боли интенсивные, и есть другие дискомфортные ощущения (онемение, мурашки, покалывание), то физ нагрузка без консультации нейрохирурга не рекомендуется. Болевой синдром так же может купироватся фармакологическими препаратами или блокадой пораженного нерва. В зависимости от размера грыжи, и на какие именно ткани и в какую сторону она делает компрессию, возможны также показания к хирургическому вмешательству. Если же по резузльтатам обследования нет необходимости дополнительной терапии, а только физиотерапия, тогда рекомендуется делать упражнения до появления болевых ощущений, чтоб не спровоцировать усложнения. Спасибо за обращение.
Под каким углом, нужно ставить детям доску ефимовую
День добрый. Все зависит от причины использования и индивидуальных особенностей организма. Нужен обзор и рекомендация специалиста (физиотерапевта). Спасибо за обращение.
Здравствуйте!Можно ли заниматься на доске после операции позвоночной грыжи?
Добрый день! Заниматься на доске Евминова после операции можно, но начать стоит с лечебной физкультуры, и увеличивать физические нагрузки постепенно.
Возможна ли установка доски Евминова на стену из газоблоков?
Добрый день! Установка на стены из газоблоков не рекомендуется. Однако окончательный ответ зависит от плотности и состава газоблоков.
Для просверливания отверстия потребуется дрель с диаметром сверла 12мм.
Просверлить отверстие и забить дюбель 10х80мм
Мастера логики. Если просверлить отверстие 12 мм и вставить туда дюбель 10 мм, то он выпадет


Вам также может быть интересно

Комплекс упражнений на доске Евминова
Комплекс упражнений на доске Евминова
Принцип работы профилактора (доски) Евминова - это растяжение (тракция) позвоночного столба под весом собственного тела, снятие ущемлений и декомпрессии. Агрегат воздействует на весь позвоночный столб, снимая перенапряжение с мышц спины, лечит коксартроз, сколиоз, остеохондроз.

22.12.2017
Подробнее
Вытяжение позвоночника
Вытяжение позвоночника
Специальная методика для вытяжения спины на профилакторе Евминова восстанавливает функции позвоночного столба и является одной из эффективнейшей кинезотерапий на наклонной плоскости в мире.
26.12.2017
Подробнее
Развернуть