Комплекс упражнений на доске Евминова

Дата публикации: 22.12.2017
Дата обновления: 06.04.2023
Тренажер состоит из наклонной доски со сменным углом наклона и поручней, что позволяет выполнять специальный комплекс упражнений на доске Евминова для позвоночника с минимальным приложением силы. В зависимости от проблемы существует план занятий для поясницы, снимающих ущемления. Комплекс упражнений предусматривает доступные упражнения, соединенные в два комплекса длительностью до 30 минут. Гимнастика на доске предусматривает частые выполнения упражнений в течение дня 3-6 подходов в медленном темпе выполнения и длительностью курса 2-12 месяцев.Принцип работы профилактора (доски) Евминова - это растяжение (тракция) позвоночного столба под весом собственного тела, снятие ущемлений и декомпрессии. Агрегат воздействует на весь позвоночный столб, снимая перенапряжение с мышц спины, лечит коксартроз, сколиоз, остеохондроз.Профилактор Евминова
 
Специальные упражнения на доске Евминова для спины при сколиозе способствуют выравниванию позвоночного столба, препятствует возникновению системного остеохондроза, люмбаго, межпозвоночных грыж. Благодаря меняющемуся углу наклона и разным программам упражнений разработанных для исправления сколиоза доска производит выравнивание позвоночника в щадящем режиме.
 
Упражнения на профилакторе Евминова при остеохондрозе комплексно воздействуют на шейный, грудной и пояснично-крестцовый отдел, вытягивая их. Вследствие применения доски во время занятий, освобождаются корешки нервных окончаний, зажимаемые между позвонками и снятие спазма с мышц.  Дозированное применение нагрузки и разгрузки с последующим удлинением позвоночника способствует продуцированию организмом межклеточной жидкости регенерирующей ткани и рекуперирующей остеохондрозы и воспаления.

Схема упражнений на доске Евминова при межпозвоночных грыжах

• В основу восстановления при наличии межпозвоночных грыж лежит комплекс простых движений растягивающих позвоночный столб и приводящих мышцы в тонус, для втягивания грыжи.
• Основное упражнение, растягивающее позвоночник, является «Гусеница» в котором лежа на доске, ноги ставят по бокам от средства, взявшись руками за поручни, выравнивают ноги, ставя их поочередно на агрегат. 
• Главное правило, для занятий на профилакторе - это размеренность и плавность движений, при соблюдении всех мер безопасности доска для спины Евминова восстановит позвоночный столб и укрепит мышечный корсет.
 


Комментарии к статье
А где обещанный в заглавии комплекс упражнений?
Добрый день, Наталья! /ru/articles/view/483/ Комплекс упражнений на доске Евминова https://www.active-center.com.ua/ru/cat_1169.htm Спасибо за обращение!
Одного упражнения (Гусеница),достаточно для позвоночника....


Вам также может быть интересно

Установка доски Евминова в доме
Установка доски Евминова в доме
Специальный тренажер доска Евминова разработан для кинезотерапии на наклонной плоскости и регенерации позвоночного столба. Состоит профилактор из деревянной панели с подвижными двухуровневыми рукоятками.
26.12.2017
Подробнее
Вытяжение позвоночника
Вытяжение позвоночника
Специальная методика для вытяжения спины на профилакторе Евминова восстанавливает функции позвоночного столба и является одной из эффективнейшей кинезотерапий на наклонной плоскости в мире.
26.12.2017
Подробнее
Развернуть