Глюкометры IME-DC – немецкое качество и высокая точность измерений

Дата публикации: 10.06.2014
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:
Чтобы сохранить нормальное качество жизни и отдалить осложнения сахарного диабета, в случае подтверждения диагноза, у пациента любого возраста,  является  контроль уровня гликемии. Огромное значение, при этом, придаётся самоконтролю. Для этого применяют такую медицинскую технику, как портативные глюкометры. Их преимуществом является регулируемая глубина прокола для получения крови, а также небольшое количество крови для анализа и постоянное наличие в продаже ланцетов и тест-полосок. Сегодня широкое распространение получили устройства IME-DC (Германия). Их можно применять даже в профессиональных лабораториях благодаря их высокому качеству и точности.
 

Глюкометр IME-DC IDIA

Не так давно компания IME-DC начала производить новый прибор, не требующий кодирования, который получил называние iDia. Такие устройства являются оптимальным выбором для детей и пожилых людей, которым трудно самостоятельно вводить код с тест-полоски или изменить код на новый. Эти приборы были созданы  по технологии динамической электрохимии. Она позволяет учитывать возможное влияние внешних факторов на результат измерений, а также, исходя из заложенных алгоритмов, корректирует полученные данные. Ещё одним достоинством прибора  является простота использования и большой экран, где легко рассмотреть результат измерений, поэтому IME-DC IDIA глюкометр купить рекомендуют людям, имеющим проблемы со зрением. Надёжный прорезиненный корпус устройства защитит глюкометр даже в случае удара об пол, что немаловажно для пользователей пожилого возраста. Данные обрабатываются всего за 7 секунд, а в памяти сохраняются результаты последних 700 измерений. Также можно вывести статистику среднего результата за день, 1, 2, 3 недели, 2 месяца и за прошедший квартал. Это поможет человеку увидеть, как изменились результаты и насколько правильно подобрано лечение.
 

Глюкометр IME-DC

 
Этот прибор, несмотря на свою сложную конструкцию, весьма прост в эксплуатации, а по точности и качеству является одним из лидеров не только на европейском, а и на мировом рынке. Принцип работы основан на современной биосенсорной технологии. Его можно использовать для проведения измерений даже самым маленьким пациентам. Особое удобство в эксплуатации дополняется тем, что изготовленная из специального пластика тест-полоска вставляется в прибор не вдоль, а поперек. Это даёт возможность удобно держать полоску в пальцах, место контакта останется чистым, соответственно вероятность неточности результата значительно снижается. Благодаря функции "Sip-in", при соприкосновении капли крови с реакционной зоной происходит автоматическое всасывание, что значительно облегчает нанесение крови на тест-полоску. Точность работы глюкометра повышается благодаря специальному кодирующему чипу, входящему в комплект тест-полосок. Он заменяет ручной набор кода и значительно облегчает калибровку. Легко прочитать результаты измерения позволяет большой контрастный жидкокристаллический дисплей, поэтому прибор подойдёт даже для людей с ослабленнымзрением. Благодаря высокой точности, прибор активно используется многими медиками в лабораторных условиях. Стоит отметить, что при такой массе достоинств, которые имеет этот глюкометр, цена на него остаётся весьма демократичной. Однако покупать устройство следует в специализированых магазинах, где профессиональные консультанты научат вас правильно пользоваться прибором и расскажут особые нюансы любой модели.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как выбрать глюкометр
Как выбрать глюкометр
Вы должны принять во внимание некоторые характеристики при выборе глюкометра, о которых мы подробно Вам расскажем в нашей статье.
13.11.2011
Подробнее
Руководство по использованию глюкометров
Руководство по использованию глюкометров
Итак, как пользоваться глюкометром?
23.04.2013
Подробнее
Контроль уровня сахара в крови на дому
Контроль уровня сахара в крови на дому
Сахарный диабет – это нарушение работы одного из участков эндокринной системы, которое характеризуется повышением уровня глюкозы в крови. Течение этого заболевания характеризуется нарушениями во многих системах и органах – ухудшается зрение, страдает сердечно-сосудистая система, нарушается способность организма к регенерации.
20.12.2017
Подробнее
Нужно ли сдавать кровь натощак?
Нужно ли сдавать кровь натощак?
Сдача анализа крови для большинства из нас, хоть и небольшой, но все же стресс. Кроме того, что сама процедура неприятна, но мы еще должны идти на дополнительные жертвы в виде отказа от утреннего кофе и завтрака. Но для всех ли анализов это так важно и что будет, если сдать кровь не натощак? Об этом нужно поговорить отдельно.
03.03.2020
Подробнее
Развернуть