Подпяточники, вкладыши и пелоты сделают вашу походку легкой и летящей!

Дата публикации: 24.10.2013
Дата обновления: 04.04.2023

Подпяточники, вкладыши и пелоты 

Вкладыши, пелоты и подпяточники относятся к группе товаров, которые помогают решить небольшие локальные проблемы стопы. Они в состоянии оказать умеренную поддержку сводов при плоскостопии, амортизацию пяточной области при шпоре, компенсировать разницу в длине ног, оказать небольшую коррекцию при незначительных деформациях стопы. Купить подпяточники, вкладыши и пелоты в сети магазинов «Ваше здоровье» недорого, отличного качества и необходимого размера можно практически в любом районе Киева или оставив заявку на нашем сайте. В ассортименте имеются изделия таких компаний, как Pedag (Германия), Otto Bock (Германия), Foot Care (Украина) и KAPS (Польша).

Применение подпяточников

Подпяточники предназначены для разгрузки пяточной области и показаны при любом поражении кожи в области пятки. Форма изделия повторяет размер пяточной области. Подпяточники рекомендуются при пяточной шпоре, разнице в длине ног (не более 10 мм), поражениях кожи в этой области, хроническом воспалении ахиллова сухожилия. В зависимости от значительности проблемы, врач может рекомендовать гелевые, силиконовые или кожаные изделия.

Гелевые подпяточники

Обычно гелевые подпяточники более тонкие и их применят при небольших огрубениях кожи, при незначительных мозолях (до четверти поверхности пятки). Такие изделия имеют плоскую форму, на некоторых имеются цветные силиконовые вставки – эти мягкие участки помогают снизить ударные нагрузки. В частности гелевые подпяточники  подойдут для модельной обуви, а также обуви на высоком каблуке или с низким задником.

Силиконовые подпяточники

Эти изделия используют при серьёзных огрубениях кожи и мозолях (более четверти площади поверхности пятки). Силиконовые подпяточники, как правило, толще, чем гелевые и для повышения комфортности делают в виде клина, который утолщается к пятке. Они идеально подойдут для закрытой обуви на небольшом каблуке и кроссовок.

Также многие модели подпяточников имеют бортики, которые оказывают дополнительную защиту боковых поверхностей пятки. Такие изделия наиболее эффективны при сильных мозолистостях, вызванных плоскостопием и трещинах.

Кожаные подпяточники

Эти ортопедические вкладыши под пятку предназначены для снижения давления в пяточной области, препятствует микросотрясениям, а также корректирует разницу длины ног и помогают увеличить высоту внутри обуви.

Пелоты и вкладыши

Такие изделия призваны поддерживать определенный участок стопы – поперечный или продольный свод, основание пальцев. Они помогают разгрузить часть стопы благодаря своей форме и применяются при локальной патологии стопы. Можно применять для открытой обуви.

Вкладыши из геля и силикона имеют плоскую форму и предназначены для переднего отдела стопы. Часто их дополнительно оснащают супинатором поперечного свода, благодаря которому облегчается работа переднего отела. В частности при проблемах, связанных с плоскостопием.

Получить консультацию, подобрать и купить наиболее подходящий подпяточник, пелот и вкладыш можно в магазинах «Ваше здоровье», где данные товары представлены в широком ассортименте.



Комментарии к статье
Пожалуйста, подскажите какие нужно подпяточники для пяточной шпоры


Вам также может быть интересно

Пяточная шпора – причины, симптомы, как лечить?
Пяточная шпора – причины, симптомы, как лечить?
Пяточная шпора (плантарный фасциит) связана с деформацией пяточной кости в зоне подошвы, а именно в месте скрепления ахиллова сухожилия.
26.12.2017
Подробнее
Маленькие приспособления для здорового тела
Маленькие приспособления для здорового тела
Для сохранения здоровья стопы современная ортопедическая промышленность предлагает множество приспособлений для обеспечения удобного положения и правильного перераспределения давления.
30.08.2017
Подробнее
Как влияют на организм лечебные аксессуары для обуви
Как влияют на организм лечебные аксессуары для обуви
Чтобы правильно выбрать необходимые вставки, надо ответить на некоторые вопросы об их свойствах, строении и необходимости применения.
24.08.2017
Подробнее
Развернуть