Как стирать электропростынь?

Дата публикации: 02.03.2020
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:

Как стирать электропростынь?

Большая грелка для постели под названием «электрическая простыня» прочно заняла свою нишу в наших домах и полюбилась многим. Это неудивительно, так как она надежна, практична в эксплуатации, компактна, а в некоторых случаях просто незаменима. Например, если придя с работы, вы обнаружили отсутствие горячей воды и/или отопления. А впереди тяжелый рабочий день и нужно хорошо выспаться. Включаем электрическую простынь и, через несколько минут вас ждет теплая постель. На самом деле – незаменимая вещь!

Теплая электрическая простынь пригодится не только дома. Ее можно брать с собой в различные поездки, будь то командировка, дача или санаторий. В сложенном состоянии изделие не занимает много места, весит не более 1 кг. Может обогревать не только постель, но и тело. В электропростынь можно завернуться, как в плед.

Принцип работы

Нагрев теплой простыни происходит за счет нагревательных  элементов, которые располагаются между двумя слоями ткани. Они гибкие и прочные, помещенные в специальные чехлы из силикона, устойчивого к постоянным перепадам температуры при нагревании и охлаждении. Ткани используются современные, дышащие, не создающие эффект запаривания. Может использоваться как натуральный, так и синтетический материал. К изделию подсоединен съемный или несъемный (это зависит от модели) шнур, который питается от сети. На нем расположена панель управления с переключателем режимов нагрева. Их может быть от 2 до 6. Обязательно есть режим интенсивного нагрева до максимальных значений, предусмотренных моделью за короткий отрезок времени. Также есть поддерживающий режим с более низкой температурой нагрева.

Как стирать электропростынь

Как и любая вещь при использовании, особенно интенсивном, простынь с обогревом загрязняется и требует ухода. Так что вопрос, нужно ли стирать электропростынь, отпадает сам собой. Ответ очевиден – конечно нужно. Назревает второй вопрос – можно ли стирать электропростынь? Тут все зависит от модели выбранного изделия. Если простынь с подогревом оснащена съемным шнуром питания, такое изделие стирать можно.

Как правильно стирать электропростынь? Стирка допускается в автоматической стиральной машине, с использованием деликатного режима без отжима.Температура воды при стирке не должна превышать 30 С. При ручной стирке изделия, его не следует выкручивать. Сушить электропростынь нужно подальше от нагревательных приборов и системы отопления. При правильном подходе изделия выдерживают многократные стирки без ущерба для работы.

Если же шнур питания несъемный, - это бывает в более дешевых моделях, - такую простынь стирать нельзя. Следует заранее позаботиться о предохранении от загрязнений. Можно накрывать грелку обычной простынью, или использовать специальный чехол, например пододеяльник, который можно снять и постирать.



Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Польза и вред электрических простыней
Польза и вред электрических простыней
Электропростыни становятся все более востребованы потребителями, особенно в холодное время года. Положительные свойства тепла от нее известны каждому владельцу не по наслышке, а надежность и безопасность этих гаджетов доказана годами использования. Но все же остается вопрос, может ли электропростынь навредить здоровью?
28.12.2018
Подробнее
Что такое электропростынь и как выбрать
Что такое электропростынь и как выбрать
С приходом холодов незаменимыми помощниками становятся электрические обогреватели, позволяющие быстро и безопасно согреться и поднять температуру в помещении. Электропростыни быстро вошли в быт и завоевали симпатии благодаря уникальной возможности нагреть постель, а также безопасно поддерживать температуру всю ночь.
27.12.2018
Подробнее
Как отремонтировать электропростынь?
Как отремонтировать электропростынь?
Электропростынь – незаменимое устройство для обогрева спального места в холодных помещениях. Используя теплую простынь, можно обеспечить себе спокойный и глубокий сон не зависимо от температуры окружающей среды практически в любом месте, где есть доступ к электросети.
02.03.2020
Подробнее
Развернуть