Польза и вред электрических простыней

Дата публикации: 28.12.2018
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:

Теплая простынь способна быстро согреть спальное место еще до того, как как в него лягут. Современные электрические простыни популярны благодаря своей надежности, простоте в использовании, а самое главное - комфорту, который они создают. Простынь с подогревом незаменима дома, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включено. Без нее не обойтись на даче или в командировке. Чтобы понять есть ли однозначная польза и вред от электропростыни, стоит рассмотреть все ее достоинства и возможные недостатки.

Полезные качества простыни с подогревом

Кроме уютного тепла, электропростынь обладает рядом терапевтических качеств. Польза электропростыней объясняется сухим, равномерным теплом, которое как известно, благоприятно воздействует на организм в целом, а также используется для лечения ряда заболеваний:

  • Электропростынь ТРИО 150х80Простуда, вызванная переохлаждением.
  • Бессонница.
  • Стресс, переутомление.
  • Нервные расстройства.
  • Боли в теле (в т.ч. головные), вызванные мышечным напряжением.
  • Нарушение теплообменных процессов.
  • Различные проблемы с суставами.

Теплая постель ускоряет процесс выздоровления ослабленных людей после перенесенной тяжелой болезни или операции. Замечено, что дети грудного возраста чувствуют себя спокойно и быстрее засыпают, если их кроватка предварительно прогрета.

Электропростынь - доводы против

Вред от электрических простыней может быть только в том случае, если приобрести не качественное изделие или нарушать простые правила эксплуатации:

  • На простынь нельзя ложиться во влажной одежде или с мокрыми волосами.
  • Внутренний механизм может повредиться, если простынь сгибать, скручивать, оставлять поверх тяжелые или острые предметы.
  • Если в простыни с подогревом не предусмотрен режим автоотключения, с ней опасно засыпать.

На вопрос«какой вред здоровью от электропростыни», медики не рекомендуют ее использовать при наличии различных опухолей, новообразований на коже. Не желательно пользоваться простынью с подогревом людям, у которых есть проблемы с венами, а также пользователям кардиостимуляторов. Инвалиды с ограниченными физическими возможностями могут отдыхать на электропростыни только под присмотром близких. Также излишнее тепло должны избегать женщины, у которых есть диагноз миомы матки; мужчины с проблемами простаты.



Комментарии к статье
Можно ли спать гипертоникам на электрогрелке
Добрий день! Если у вас артериальная гипертензия (повышенное артериальное давление), важно обсудить возможность использования электрогрелки с вашим врачом или кардиологом перед тем, как спать на ней. Хотя у многих людей электрогрелка может быть безопасным и комфортным способом нагревания кровати в холодную погоду, для людей с артериальной гипертензией есть некоторые факторы риска, которые следует учесть:
Можно ли спать всю ночь с включенным электропростином? Будет ли от этого вред для кожи если никаких болезней нет
Добрий день! Перед использованием изучайте инструкцию, если есть функция защиты, то можно. Вообще это индивидуально.
Можно ли спать мужчинам на электро простыне это не будет влиять на иммунную систему мужчины или будет ли он иметь детей
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
День добрый. Нет риска для репродуктивной системы при использовании электро простыни. Если у Вас есть необходимость в постоянном использовании данного прибора, например из-за особенностей работы, вот Вам самые лучшие предложения цена-качество на данный момент: /item_n8566.htm; /item_n795.htm; /item_n11349.htm; /item_n10483.htm;
Можно спать на электро простыне если есть грыжа в позвоночнике.
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
Добрый день. Наличие грыжи в не остром периоде не есть противопоказанием для согревания проблемной области. Электрические импульсы не влияют непосредственно на патологию в межпозвоночном диске.
При межпозвонковых грыжах можно пользоваться эл простыней
Еднак Василий Игоревич
Хирург, Ортопед, Врач высшей категории
День добрый. В зависимости от какого периода. При остром, когда имеются выраженные симптомы (боль, парастезии, нарушение чувствительности в области тела, которую иннервируют нервные корешки, которые могут быть под действием экструзии) то не следует каким-либо способом действовать на местоположение грыжи. Если данная патология не является в данный момент опасной, не нуждается в медикаментозном или хирургическом лечении, то да, эл простынь не будет иметь никакого вредного эффекта.
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Что такое электропростынь и как выбрать
Что такое электропростынь и как выбрать
С приходом холодов незаменимыми помощниками становятся электрические обогреватели, позволяющие быстро и безопасно согреться и поднять температуру в помещении. Электропростыни быстро вошли в быт и завоевали симпатии благодаря уникальной возможности нагреть постель, а также безопасно поддерживать температуру всю ночь.
27.12.2018
Подробнее
Как стирать электропростынь?
Как стирать электропростынь?
Большая грелка для постели под названием «электрическая простыня» прочно заняла свою нишу в наших домах и полюбилась многим. Это неудивительно, так как она надежна, практична в эксплуатации, компактна, а в некоторых случаях просто незаменима. Например, если придя с работы, вы обнаружили отсутствие горячей воды и/или отопления. А впереди тяжелый рабочий день и нужно хорошо выспаться. Включаем электрическую простынь и через несколько минут вас ждет теплая постель. На самом деле – незаменимая вещь!
02.03.2020
Подробнее
Как отремонтировать электропростынь?
Как отремонтировать электропростынь?
Электропростынь – незаменимое устройство для обогрева спального места в холодных помещениях. Используя теплую простынь, можно обеспечить себе спокойный и глубокий сон не зависимо от температуры окружающей среды практически в любом месте, где есть доступ к электросети.
02.03.2020
Подробнее
Развернуть