Что такое тренажер для мышц и как он работает

Дата публикации: 17.05.2019
Дата обновления: 02.04.2023
Для наращивания мышц и укрепления их тонуса человек должен постоянно выполнять силовые упражнения, что не всегда возможно. Чтобы не утрачивать результаты тренировок в перерывах между ними можно использовать миостимулятор. Что такое миостимулятор, можно узнать на сайте интернет-магазина, где также можно его приобрести. Прежде чем купить устройство, надо реально оценить его возможности – миостимулятор не может быть полноценной заменой спортивным занятиям, его можно использовать в перерывах между реальными силовыми тренировками, например, в период болезни или невозможности посещать тренировочный зал.
Домашний массажер миостимулятор это специальное устройство, генерирующее электроимпульсы, которые стимулируют мышечные сокращения. Токи, которые генерируются устройством, подобны естественным сигналам, посылаемым нервной системой, именно поэтому, они просто и в полном объеме воспринимаются организмом.
 
Как работает миостимулятор можно понять, узнав, как он устроен.
Прибор состоит из генератора тока, преобразующего трансформатора и электродов, которые накладывают на тело. Количество электродов в профессиональных миостимуляторах может достигать 50 штук, в то время как в домашнем аппарате их количество не превышает 5-8 штук. Кроме того, в бытовом устройстве всего один генератор импульсов, тогда как в профессиональном приборе их несколько, поэтому импульс, поступающий на каждую пару электродов, не разделяется, соответственно его сила больше.
Каждая пара электродов накладывается на определенные точки и через них подаются импульсы определенного напряжения, в результате чего происходит сокращение мышц, подобное тому, что происходит в ходе силовых упражнений.
Миостимулятор E4 OMRON TENS
 
В инструкции поэтапно объяснено, как пользоваться миостимулятором.
Основные правила использования:
  • Воздействие на одну группу мышц должно продолжаться не более 40 минут;
  • Для достижения ощутимого результата необходимо выбрать правильный тренировочный режим – специалисты рекомендуют заниматься каждый день по 15-20 минут. Если длительность процедуры составляет 30-40 минут, то их надо проводить через день;
  • При необходимости коррекции разных групп мышц, это можно делать одновременно, что возможно при наличии нескольких пар электродов;
  • Сила электроимпульсов должна быть такой, чтобы они не вызывали дискомфорта и боли. На теле не должно быть металлических украшений, чтобы избежать точечных ожогов;
  • На местах установки электродов должен быть нанесен специальный гель или подсоленная вода;
  • Процедуру проводят за ½-1 час до еды или через 2 часа после приема пищи.
 
Существует несколько разновидностей миостимуляторов, выбор зависит от того, какую часть тела будут обрабатывать:
  • Миостимулятор-бабочка, который можно использовать на любом участке тела;
  • Шорты можно использовать для тренировки мышц бедер, ягодиц, живота;
  • Пояс, который пригодится не только для укрепления мускулатуры, но и для лечения электроимпульсами различных заболеваний тазобедренного, поясничного отделов, для снятия болезненности. Как использовать пояс миостимулятор можно узнать из инструкции к устройству. Он пригодится для укрепления мускулатуры и подтяжки мышечных волокон на животе, внешней и внутренней стороне бедер, на руках, надо только правильно отрегулировать объем. Воздействие электроимпульса можно сочетать с реальными физическими нагрузками
 
Выбрать и приобрести миостимуляторы разных моделей, с разными техническими характеристиками можно на сайте интернет-магазина med-magazin.ua
 


Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Миостимуляторы: польза или вред?
Миостимуляторы: польза или вред?
Использование миостимулятора привлекает своей простотой и эффективностью Однако использовать этот прибор можно не всем. Каковы же плюсы миостимулятора, а что служит противопоказанием?
17.05.2019
Подробнее
Польза и вред от электростимуляторов
Польза и вред от электростимуляторов
Многие прибегают к помощи электростимуляторов для того, чтобы создать тело своей мечты. Однако эти эффективные устройства имеют как полюсы, так и минусы.
16.05.2019
Подробнее
Массажёры пружинные и их применение
Массажёры пружинные и их применение
Испокон веков специалисты, особенно восточной медицины, использовали различные методики воздействия на пальцы, кисти и стопы с целью регулировки и лечения внутренних органов. Такой массаж определённых зон помогает предупредить многие заболевания и оказывает безусловный оздоравливающий эффект на весь организм.
04.02.2014
Подробнее
Массажеры и их применение
Массажеры и их применение
Массаж чудесным образом способен снять усталость, расслабить сведенные судорогой утомленные мышцы, успокоить нервную систему, избавить от целого ряда болей.
30.03.2012
Подробнее
Развернуть