Как у профессионального мастера: оснащение для маникюра и педикюра

Дата публикации: 30.08.2017
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Несмотря на то, что количество маникюрных залов и салонов красоты постоянно увеличивается, есть много пользователей, которые предпочитают делать маникюр и педикюр самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов. Современное оборудование для маникюра и педикюра настолько универсально и компактно, что его можно использовать как в профессиональных салонах, так и в домашних условиях. Это значительно упрощает процедуру и максимально приближает ее к профессиональной по качеству и скорости. Чтобы помочь правильно укомплектовать домашний маникюрный салон, в статье рассмотрены следующие вопросы:
 
 

Виды оборудования

пилка для ногтей

Тем, кто предпочитает проводить маникюр педикюр в домашних условиях, предлагается следующее спецоборудование:
  • Электрические пилочки для ногтей;
  • Перчатки гелевые увлажняющие для размягчения кожи и ее подготовки к обработке;
  • УФ-сушилка для ногтей;
  • Наборы для маникюра, педикюра и универсальные с набором различных фрез и пилочек;
  • Специальные устройства для удаления огрубевшей кожи;
  • Ванночки для проведения парафиновых процедур с целью смягчения кожи рук, стоп и локтей;
  • Устройства для удаления мозолей;
  • Гидромассажные ванночки и коврики для ног

Особенности пилочек

Электропилки различных производителей отличаются дизайном и комплектацией, по принципу действия они подобны. Корпус может быть разной формы, удобно пользоваться электропилкой, которая хорошо помещается в ладони. В корпусе расположены элементы питания, обеспечивающие работу прибора. Насадок может быть несколько штук, основные из которых:
- Для полировки ногтевой пластины;
- Для подпиливания;
- Для шлифования.
При помощи разных насадок можно придать ногтю желаемую форму (квадратные, овальные, округлые, миндалевидные), удалить неровности ногтевой пластины и отполировать, подготовив для покрытия лаком. Скорость вращения может иметь несколько режимов.

Приборы для удаления загрубевшей кожи

Натоптыши, загрубевшая кожа пяток, мозоли – это образования от долгой ходьбы в неудобной, тесной обуви, которые достаточно сложно удалить, а игнорировать невозможно, так как кроме неэстетичного внешнего вида, они очень болезненны и мешают при ходьбе.
Специальный прибор комплектуется несколькими насадками с покрытиями из наждачной бумаги средней и мягкой степени жесткости.
Прибор для маникюра и педикюра
Универсальные наборы
Современные производители предлагают различные наборы для маникюра и педикюра, которые позволят потребителю проводить все процедуры при помощи одного прибора, сменяя только насадки. Принцип работы и устройство различных наборов подобны. Пластиковый корпус с элементами питания, количество и мощность которых зависят от особенностей модели и процедур, которые будут проводиться. Фрезы бывают из хирургической нержавеющей стали с напылением из сапфировой крошки, из керамики, из сложных сплавов.
В составе насадки разной формы:
- Для снятия ороговевшей кожи, натоптышей, сухих мозолей с пяток и поверхности подушечек подошвы;
- Фетровая в форме конуса для очищения ногтевой пластины, сглаживания и полировки ногтевого края после первой обработки пилочкой;
- Конусовидная насадка для ликвидации утолщенного пласта кожи и сложных мозолей, кутикулы;
- Крупнозернистая сапфировая дисковая насадка для укорачивания длины;
- Мелкозернистая сапфировая дисковая насадка для обработки ногтевой пластины и ее опиливания;
- Фреза цилиндрическая для очистки кожи пальцев ног от ороговевшей кожи;
- Фреза факеловидная для удаления загрубевших омертвевших ногтевых частичек и кожи;
- Круглая сапфировая фреза для обработки мозолей
Универсальные маникюрные наборы имеют пошаговую регулировку скорости. Режим выбирается специалистом в соответствии с выбранной насадкой и от ожидаемого эффекта. Некоторые приборы оснащены функцией автоотключения при избыточном нажатии, что предотвращает повреждение кожи. Такие аппараты рекомендованы для пользователей с диагнозом сахарный диабет. Весь расходный материал можно приобрести в специализированных магазинах, при этом обязательно надо учитывать модель, для которой приобретаются расходники. Фрезы многоразового использования стерилизуются в аппарате, одноразовые насадки на фрезы меняются после каждого пользователя.
Сушки для ногтей
УФ-сушки используются для формирования пластины ногтя при использовании моделирующего геля, а также для сушки обычного лака на руках и ногах. Конструкция таких сушек очень простая – туннель сушки покрыт специальной светоотражающей пленкой. Отраженный свет полностью освещает ногтевую пластину, обеспечивая отвердевание материала. Сушки имеют функцию самоотключения через определенное время, установленное при включении, что позволяет специалисту не отвлекаться от процедуры. Небольшие по размеру сушки можно установить на любом столе или просто спрятать в шкаф.
Гидромассажные ванночкиГидромассажная ванночка
Устройства, предназначенные для эффективного массажа подошв ног с целью улучшения микроциркуляции крови, размягчения загрубевшей кожи, уменьшения мозолей и натоптышей и упрощения процедуры педикюра.
Виды массажей:
  • Точечный массаж, который обеспечивается специальным игольчатым выступам на дне ванночки;
  • Пузырьковый;
  • Вибрационный массаж обеспечивает расслабление мышц ступней и голеностопа;
  • Гидромассаж – вибромассаж совместно с пузырьковым;
  • Роликовый массаж;
  • Магнитотерапия, которая обеспечивается встроенными магнитами. Влияние магнитных полей улучшает кровообращение, уменьшает сосудистые спазмы, способствует смягчению огрубевшей кожи.
Ванночки снабжены разными комплектами насадок для проведения дополнительных процедур и очищения стоп от натоптышей и толстого слоя загрубевшей кожи:
- Щетка;
- Пемза разной степени жесткости;
- Насадка массажная.
Инфракрасное излучение обеспечивает дополнительный обогрев поверхности стопы и усиливает эффект при массажировании стоп. В ванночке поддерживается постоянная температура воды, согласно заданному режиму. Некоторые ванночки снабжены специальными насадками для педикюра и могут использоваться как полноценный педикюрный аппарат. Существует несколько режимов интенсивности массажирования, регулирующиеся при помощи специального рычага на верхней панели. Сложные модели снабжены жидкокристаллическими дисплеями для контроля за режимом работы, температурой нагревания воды и другими показателями.
Где купить
В сети магазинов «Ваше здоровье» можно выбрать и приобрести специальные маникюрные, педикюрные и универсальные наборы, гидромассажные ванночки и другие устройства для качественных процедур педикюра и маникюра в домашних условиях или в профессиональном салоне.
При выборе модели надо обязательно учесть, какие процедуры будут выполняться.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Приборы для маникюра, педикюра и их применение
Приборы для маникюра, педикюра и их применение
Сегодня всё большую популярность приобретают приборы для маникюра и педикюра, которые можно использовать в домашних условиях. Такие изделия позволяют быстро удалить огрубевшую кожу, а также обработать кутикулу и придать форму ногтям. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить приборы для маникюра и педикюра различных моделей со всевозможными насадками.
04.03.2014
Подробнее
Развернуть