Приборы для маникюра, педикюра и их применение

Дата публикации: 04.03.2014
Дата обновления: 01.04.2023
Содержание:
Сегодня всё большую популярность приобретают приборы для маникюра и педикюра, которые можно использовать в домашних условиях. Такие изделия позволяют быстро удалить огрубевшую кожу, а также обработать кутикулу и придать форму ногтям. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить приборы для маникюра и педикюра различных моделей со всевозможными насадками. Эти приборы могут иметь разную скорость вращения – количество оборотов в минуту. Но следует помнить, если вы решили приобрести изделие профессионального уровня, мощное, с большим количеством оборотов в минуту, то в обращении с ним следует быть осторожным и иметь соответствующие навыки.
 

Конструкция электрического маникюрного прибора

Электрические приборы для маникюра и педикюра представляют собой портативные устройства для ухода и придания ногтям красивого и ухоженного вида. В комплект может входить различное число насадок, поэтому перед покупкой следует тщательно изучить состав набора. Часто насадки дублируются, а для многих пользователей нет такой необходимости, а значит, и переплачивать нет смысла. Благодаря электроприбору, маникюр и педикюр будет смотреться более профессионально. Преимуществом является и то, что это значительно поможет сэкономить средства, ведь теперь вам не придётся тратить деньги на посещение салона.
 

Как пользоваться прибором для маникюра и педикюра?

 
Применять электроприбор достаточно просто и уже после 2-3 использований вы  забудете о том, что когда-то имели проблемы с уходом за ногтями. Что немаловажно – процедура не требует предварительного размачивания. А после того, как вы определитесь со скоростью режима можно начинать обработку кожи вокруг ногтей. Затем следует сменить насадку и провести шлифовку и полировку ногтей. Потом оденьте новую насадку, обработайте кутикулу и огрубевшую кожу. Можно использовать щёточки с мелким или крупным абразивом в зависимости от того, какая степень обработки требуется. Если на каком-то участке кожи имеется ранка, то это место не следует обрабатывать. По окончанию процедуры можно приступить к покрытию лаком ногтевых платин.

Несколько советов профессионалов

 
При проведении процедуры не следует прилагать много усилий, поскольку можно травмировать кожу;
Если насадками пользуются несколько человек, то приборы после каждой процедуры следует обрабатывать спиртовым раствором;
Начиная работать с аппаратом, лучше выбрать самую низкую скорость, а потом, набравшись опыта, можно перейти на ускоренные режимы. 
В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить приборы для маникюра и педикюра таких производителей как  Medisana и Beurer (Германия), а также Gamma (Англия). А это те бренды, репутация которых остаётся непоколебимой уже долгие годы и качество продукции ни у кого не вызывает сомнений.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как у профессионального мастера: оснащение для маникюра и педикюра
Как у профессионального мастера: оснащение для маникюра и педикюра
Современное оборудование для маникюра и педикюра настолько универсально и компактно, что его можно использовать как в профессиональных салонах, так и в домашних условиях. Это значительно упрощает процедуру и максимально приближает ее к профессиональной по качеству и скорости.
30.08.2017
Подробнее
Развернуть