Пеленки и наматрасники для детей

Дата публикации: 25.08.2014
Дата обновления: 04.04.2023
Содержание:
Крепкий сон является залогом здоровья вашего малыша, поэтому очень важно не только выбрать для него удобную кроватку, а и водонепроницаемые пелёнки или намотрасники. Они смогут обеспечить ребёнку спокойный сон и максимальный комфорт во время сна. Часто родители, чтобы защитить матрас, подстилают малышу полиэтиленовую пленку, совершая тем самым, огромную ошибку. Полиэтиленовая пленка совершенно не пропускает воздух, а значит, кожа не дышит и у ребёнка могут возникнуть опрелости. Кроме того она шуршит при каждом движении, что мешает крохе нормально спать. Но выход есть – это непромокаемые пелёнки и наматраснсики. Они предназначены, как для детей, так и для взрослых. Они водонепроницаемые, но при этом "дышащие". Вы можете подстелить пелёнку в кроватку, на диван или в детский манеж, где малыш играет и тогда не придётся тратить много денег на памперсы. Непромокаемость обеспечивается благодаря специальному слою с уникальной микропористой структурой полиуретановой пленки. Таким образом, наматрасники и многоразовые пелёнки не пропускают влагу, защищая матрас от намокания.
 

Преимущества многоразовых пелёнок и намотрасников

Безопасность и натуральность – нежная детская кожа будет соприкасаться лишь с материалами натурального происхождения, такими как хлопок и целлюлоза эвкалипта. Это очень важно для малышей с очень чувствительной кожей и тех, кто страдает аллергией.
Гигроскопичность (впитываемость) – благодаря волокнам натурального происхождения изделия прекрасно впитывают влагу и жидкость, попадающую на них, и она не выходит за пределы поверхности.
Термоэффект – ткань обладает охлаждающим эффектом поэтому, даже в жаркое время года, ребёнок или взрослый будет ощущать приятную прохладу.
Защита – сегодня многие родители предпочитают многоразовые подгузники одноразовым, что очень целесообразно,  но они иногда промокают, а значит может загрязниться поверхность, где малыш сидит или спит. Чтобы это исключить, достаточно подстелить пелёнку или намотрасник.
Гигиена – новорожденные очень уязвимы и не защищены от различных бактерий и микробов, поэтому крайне важно, чтобы
поверхность, на которой множество видов разных микроорганизмов, не соприкасалась с детским телом. Для этого везде можно брать с собой пелёнку, которую вы сможете подстелить в коляску, на диван, на пол или принести с собой в поликлинику и т.д. Гладкая поверхность волокон препятствует развитию бактерий.
Экономия – с помощью этих многоразовых изделий вы сможете значительно сэкономить на средствах одноразовой гигиены.
 

Одноразовые пелёнки

 
Эти изделия подойдут как для новорожденных, так и для малышей постарше. Пелёнки одноразовые станут прекрасной альтернативой обычным пелёнкам и простынкам. Они позволят вашему малышу принимать воздушную ванну и свободно двигаться. Благодаря мягкой и нежной поверхности этих пелёнок ребёнку обеспечивается удобство и комфорт, а нижний слой защитит постель от влаги. Кроме того они не скользят, а значит не будут  «уползать» из-под дрыгающихся ножек. Такие непромокаемые пеленки выполнены из гипоаллергенных материалов, поэтому подходят для любой, даже самой чувствительной, кожи. Их можно стелить в кроватку, коляску, на массажный или планальный столик и т.д. Благодаря им кожа вашего малыша всегда будет здоровой.


Комментарии к статье
Развернуть