Как пользоваться подушкой для кормления

Дата публикации: 26.09.2019
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
Чтобы облегчить процесс кормления и ухода за новорожденным малышом нужно использовать специальные изделия, такие как подушка для кормления. Если вы приобрели или только планируете купить эту незаменимую для мамы вещь, нужно узнать, как пользоваться подушкой для кормления и как за ней ухаживать.
 
В этой стаьтье вы узнаете:

Что представляет собой подушка

Подушка для кормления имеет такие отличительные черты:
  • особая форма, которая делает кормление максимально удобным и для мамы, и для малыша;
  • гипоаллергенный материал наполнителя, защищающий от раздражений и прочих неприятных последствий аллергии;
  • одновременная мягкость и упругость наполнителя, которая принимает форму тела и надежно поддерживает в процессе кормления.
Перед тем, как пользоваться подушкой для беременных при кормлении, определитесь с необходимым вам товаром. Форма, расцветка и наполнитель могут разниться. Главные ориентиры – удобство и качество.

Как выбрать

Перед тем, как кормить с подушкой для кормления, нужно определиться с ее формой.Подушка для беременных и кормления Relax Лежебока холлофайбер, (Украина)
Вы можете приобрести форму банан (бумеранг) или подкова (U-образная подушка). В первом случае с помощью одного изделия можно кормить двоих детей. Форма подковы больше подойдет для одного малыша, однако это тоже не обязательно – все зависит от размера подушки.
Не меньшее значение имеет выбор наполнителя. Обратите внимание, что это тот редкий случай, когда натуральные материалы не предпочтительны, так как они могут вызвать аллергические реакции. Исключение составляет лебяжий пух –  гипоаллергеннный и при этом натуральный наполнитель, который прослужит долго и будет мягким для комфорта мамы и ее малыша.
Наиболее распространенными вариантами наполнителя являются:
  • холлофайбер – отлично сохраняет тепло и форму;
  • пенополистерол – шарики из этого материала один из наиболее популярных наполнителей, но стоит учесть, что шарики могут шуршать при эксплуатации;
  • камфорель – материал, схожий с холлофайбером, однако он не так долго сохраняет свою форму и быстрее сбивается.
Обратившись в магазин, вы можете заметить, что подушки предназначены как для кормящих, так и будущих мам. Эти изделия весьма эффективны и в процессе беременности, так что вы можете приобрести подушку заранее, а уже после родов узнать, как использовать подушку для беременных для кормления.

Как использовать

Основными вариантами использования подушки для кормления являются:
  • Положение лицом к маме. Мама занимает сидячее или полулежащее положение, обматывает подушку вокруг пояса и кладет малыша. Удобство заключается в том, что нет необходимости поддерживать ребенка рукой.
  • Положение из-под руки. Наиболее предпочтительный вариант в случае застоя молока и необходимости часто прикладывать малыша к груди. Подушка одевается на талию, ребенок кладется на нее ножками за спину маме.
  • Положение лежа. Мама ложится на бок, рядом помещает подушку и кладет на нее ребенка на уровне груди, поддерживая малыша за спинку.
Как использовать подушку для кормления зависит от вас – ваших предпочтений и комфорта. Возможно, вы найдете индивидуальную позу, которая понравится вам и малышу больше всего. Как бы то ни было, наличие подушки для кормления значительно облегчит этот процесс и сделает его не просто рутиной, но и отдыхом.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Что такое подушки для беременных и кормящих мам?
Как спать на подушке для беременных
Как спать на подушке для беременных
Процесс ожидания малыша – непростой для будущей мамы. В организме происходит множество изменений, и многие из них причиняют значительный дискомфорт. Часто больше всего страдает сон. Именно поэтому каждой будущей маме нужна подушка для беременных.
26.09.2019
Подробнее
Как выбрать подушку для беременных и кормления
Как выбрать подушку для беременных и кормления
Прежде чем ответить на вопрос «Какую подушку для кормления выбрать?», ознакомимся с ее разными видами.
22.01.2018
Подробнее
Развернуть