ТОП-5 производителей бандажей для беременных

Дата публикации: 13.12.2016
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Ожидание малыша – счастливый, но непростой период, сопряжённый с серьёзными нагрузками. Чтобы избавиться от неприятных ощущений в пояснице, разгрузить мышцы, обеспечить правильное положение плода специалисты рекомендуют медицинский бандаж. По типу конструкции выделяют модели:
 
• Ленточный бандаж, фиксирующийся под животиком с помощью липучек. Он не оказывает давления на живот, а лишь бережно поддерживает;
• Трусы-бандаж фиксируют матку, не выделяются под одеждой, обычно носят вместо белья, поэтому нелишне запастись ещё одной парой;
• Бандаж универсальный (комбинированный) - выглядит, как пояс с расширенным участком, который до родов располагают сзади, в послеродовой период - спереди на живот. Он поддерживает, повышает тонус кожи, мышц и быстро возвращает их в прежнюю форму.

Лидеры среди производителей бандажей

По мнению женщин и врачей, наблюдающих беременных, определили лучших производителей, среди них лидируют: бандажи Реабилитимед, Тонус Elast, Tiana, Med textile и Relaxsan. Они набрали наибольшее количество голосов по таким ключевым характеристикам:

- комфорт применения;
- качество материала (гипоаллергенность);
- эффективность;
- удобные элементы фиксации;
- прочность и износостойкость;
- отсутствие деформаций после стирок;
- соотношение цены и качества.

Пользоваться бандажами можно вплоть до родов, по разрешению врача, а некоторыми моделями в первое время после рождения малыша. Они используются для профилактики чрезмерного растяжения кожи, на поздних сроках помогают зафиксировать плод в нужном положении, предупреждая раннее опущение живота.

1 место – Reabilitimed (Украина)

Данный тип ортопедических изделий для беременных украинского производителя Реабилитимед заслужил наилучшие отзывы рожениц и ведущих специалистов в области гинекологии и акушерства. Высокий спрос объясняется удачным типом конструкции, применением безопасных материалов (хлопок с синтетическими волокнами), широким размерным диапазоном и невысокой стоимостью. Ткань обеспечивает нормальный воздухообмен, не деформируется даже после длительной носки и многочисленных стирок. Изделия отвечают необходимым санитарным нормам и соответствуют международным медицинским рекомендациям в области перинатальной медицины. Для жёсткости в приспособлении предусмотрены пластины (рёбра) сзади. Конструкция бандажей Реабилитимед позволяет применять изделия до и после родов. В дородовой период за счёт специальной формы помогают фиксировать мышечные ткани живота и поддерживать пояснично-крестцовый отдел в правильном положении. После родов приспособления оказывают компрессионное действие в области брюшины, предотвращая растяжки, увеличивая тонус мышц. Модели представлены в белом и практичном чёрном цвете.

2 место - Tonus Elast (Латвия)

Бандажи Тонус Elast составляют достойную конкуренцию другим европейским аналогам. Продуманность каждой детали конструкции помогает изделию поддерживать животик, снимать нагрузку, приходящуюся на нижнюю область спины, при этом оставляет свободу движений. Усиленные в задней части изделия дополнительно разгружают позвоночник. Бандаж-трусы имеют особый крой – поддерживающий элемент в передней части бережно фиксирует живот, не мешая нормальному развитию плода. Бандаж-универсальный Tonus Elast удобен для ежедневного использования, предохраняет от преждевременного (патологического) опускания живота, снижения нагрузок и давления на органы малого таза. Производитель использует сертифицированные эластичные ткани с высоким процентным содержанием хлопка, держащие форму и обеспечивающие комфорт. Качество подтверждено сертификатом соответствия ISO 9001:2008 международным стандартам. Для конструирования и раскроя моделей применяют современные компьютерные технологии. Компания осуществляет обязательные клинические испытания в Латвии и других регионах продаж.

3 место – Tiana (Италия)

Изготовляя бандажи Tiana, как и всё бельё для беременных Futura Mamma, применяется швейцарская нанотехнология обработки изделий частицами серебра - Sanitized AG. Благодаря этому разрушается клеточная мембрана бактерий, предупреждается их размножение и образование неприятного запаха. Мягкие, бесшовные бандаж-трусики из эластичной ткани с плотными вставками, которые имеют различную структуру плетения в области поясницы и живота обеспечивают поддержку и снимают нагрузки. Особенности ткани позволяют адаптироваться к быстро увеличивающемуся животу, сохраняя свои функции и форму, обеспечивают воздухопроницаемость и максимальный комфорт. Модель бандаж-шорты рекомендуют применять с 7 по 9 месяцы беременности. Изделие фиксирует таз и создаёт условия для нормального внутриутробного развития малыша, предупреждая растяжки. Поддержку оказывает специальная бандажная лента, вывязанная в структуре модели. Благодаря фактурному плетению, на кожу оказывается микромассажное действие, уменьшающее растяжки и целлюлит.

4 место - Med textile (Украина)

Бандажи Med textile завоевали доверие благодаря своим качественным характеристикам и пользуются спросом за счёт демократичной стоимости. Производитель заботитья об удобстве, прочности и долговечности своих товаров. Производственный процесс с трёхступенчатым строжайшим контролем служит гарантией эффективности и безопасности изделий, делая их конкурентоспособными наравне с ведущими мировыми производителями. Тонкие и лёгкие бандажи плотно прилегают к телу и не выделяются под одеждой. В период беременности, за счёт особенностей конструкции и съёмных пластин, они снижают боли в позвоночнике, помогают плоду принять правильное положение в матке и улучшают общее физическое состояние будущей мамы. Ношение данных приспособлений уменьшает риск гипертонуса матки, особенно эффективны при многоплодной беременности и многоводии, не допускают излишнего растяжения кожи. Воздухопроницаемый материал бандажей предотвращает парниковый эффект для кожи и даёт возможность использовать независимо от времени года.

5 место – Relaxsan (Италия)

В период беременности бандажи Relaxsan станут верным спутником будущей мамочки, снимая напряжение и давая отдых мышцам живота и спины. Некоторые модели Релаксан изготовляются с вкраплениями серебряных нитей. Врачи разрешают ношение трусиков-бандажей уже на сроке три-четыре месяца. Изделия изготовляют из хлопковых волокон, укреплённых эластичными синтетическими нитями. Бесшовная технология делает бандажи комфортными в носке – не натирают, не впиваются в кожу и не вызывают раздражений. Они не допускают сдавливания живота и правильно растягиваются по мере увеличения плода. Трусики укреплены в поясничной и брюшной области с помощью пояса. Всё бельё для беременных проходит специальную обязательную антибактериальную обработку. Relaxsan – это итальянское качество по разумной стоимости. Вот то, что привлекает покупательниц и ставит товары этого бренда в линейку лучших производителей бандажей.



Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Как выбрать бандаж для беременных?
Как выбрать бандаж для беременных?
Покупка бандажа - дело ответственное. Как правильно выбрать бандаж?
11.01.2012
Подробнее
Как выбрать бандаж для беременных?
Как выбрать бандаж для беременных?
Покупка бандажа - дело ответственное. Как правильно выбрать бандаж?
04.07.2017
Подробнее
Бандаж для беременных, когда начинать носить?
Из статьи вы узнаете, что такое бандаж для беременных, в каких случаях его следует использовать и когда начинать носить.
28.02.2024
Подробнее
Развернуть