Косметические средства для мамы и ребенка

Дата публикации: 02.01.2015
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
В первые годы жизни ребёнка его связь с матерью неразрывна, поскольку малыш не в состоянии самостоятельно заботиться о себе. От правильного ухода за ребёнком будет зависеть его здоровье и самочувствие. Мама и малыш проводят всё время вместе и женщина всегда интуитивно чувствует, что необходимо её чаду. Поэтому любящие родители стараются приобретать для ребёнка самые качественные товары, гигиенические и косметические средства и т.д. Очень важно, чтобы продукция для детей была приобретена в специализированном магазине, где на неё имеются соответствующие сертификаты, а товары представлены лишь от производителей, которые ставят качество своей продукции на первое место. 
 

Какие косметические средства стоит приобрести в первую очередь?

В продаже имеются детские косметические средства, такие как кремы от опрелостей и пелёночных высыпаний (Weleda Calendula), шампуни-гели (Weleda Calendula) и шампуни-муссы (A-Derma Primalba) деликатно удаляющие молочные корочки, масла от вздутия живота у младенцев (Weleda Calendula), масла для массажа, способствующие укреплению костей и мышц (Dabur Lal Tail), масла для тела, растительное детское мыло и молочко для купания (Weleda Calendula), а также защитный крем (Uriage Babies Cold Cream) и пр. Эти средства предназначены сугубо для малышей, но есть и те, которые более универсальны и рассчитаны, как на детей, так и их мам. Например, средство для ванной, предназначенное для ухода за очень сухой и атопичной кожей (A-Derma Exomega), бальзам защита для губ (Weleda Everon) и т.д. Существуют специальные косметические средства, крайне необходимые женщине, например: масло для предупреждения разрывов во время родов, масло для улучшения лактации и масло для профилактики растяжек от компании Weleda (Германия) или других, хорошо зарекомендовавших себя производителей.
 

Чем отличается косметика для детей?

 
Основное назначение детских косметических средств - защита нежной ранимой кожи малыша от опрелостей, раздражений, дерматитов и аллергии. Эти средства разрабатываются и производятся с учётом особенностей детской кожи. А главное отличие, это нейтральный уровень pH. Помимо этого, все компоненты детской продукции тщательно проверяются на совместимость, а также проходят многочисленные клинические тестирования. Косметика для детей не содержит опасных синтетических ингредиентов, бережно ухаживает и очищает чувствительную кожу. Если говорить о детских шампунях, то они позволяют  деликатно устранить чешуйки с кожи головы малыша, не травмируя ее, а также не раздражают слизистую глаза. Состав шампуней даёт возможность хорошо сохранять влагу, защищает от пересыхания и дарит шелковистую мягкость коже и волосам. 
 

Очищающие и защищающие косметические средства

 
Не следует сразу покупать много косметики, но основные средства необходимо приобрести ещё до родов. Так женщине понадобится масло для предупреждения разрывов во время родов и масло для улучшения лактации, а для малыша потребуются: детское мыло, молочко, крем от опрелостей. Мыло используется в течение дня для очищения, в частности, при смене подгузника. Шампунь и пена пригодятся для вечернего купания. Несмотря на большое разнообразие косметики для ухода за детской кожей, все очень просто. Её условно можно разделить на: подсушивающую и увлажняющую. Для сухой шелушащейся детской кожи потребуются молочко, увлажняющие кремы и масла. Если кожа ребёнка склонна к опрелостям, то ее следует подсушить с помощью присыпки. Всевозможные защитные лосьоны и кремы можно использовать на прогулках для предохранения нежной, чувствительной детской кожи от ветра, мороза или солнца.


Комментарии к статье
Развернуть