Кресло стоматологическое Ajax

Универсальное стоматологическое кресло

Кресло стоматологическое Ajax – неотъемлемая часть кабинета дантиста.  

Элементы в базовых цветах, белая опора и бирюзовая обшивка, подойдут к большинству интерьеров кабинетов. Но можно подобрать и другую расцветку.

Для отделки спинки, сидения и подголовника применяют бесшовную обшивку. Внешний вид этого стоматологического кресла не портится в результате регулярного кварцевания. Покрытие устойчиво к ультрафиолетовому излучению.

Функционал кресла:

  • Изменение высоты и наклона;
  • Программируемая память на 3 положения;
  • Блокирование движения кресла при снятии инструментария;
  • Регулируемый подголовник;
  • Откидной правый подлокотник.

На что обратить внимание перед покупкой

Покупая стоматологическое кресло в Украине, внимательно ознакомьтесь, все ли заявленные производителем опции есть в аппарате (могут отличаться в зависимости от модификации). Любое отклонение от параметров – повод заменить оборудование.

Проверьте также чувствительность и точность срабатывания элементов управления. К примеру, память положений фиксирует 3 позиции, обычно это:

  • Стартовая – чтобы пациент смог комфортно сесть в кресло и покинуть его;
  • Для работы врача с верхней челюстью;
  • Для манипуляций с нижней челюстью.

Качество работы электродвигателей контролируют переводя их в крайние положения, перемещения не должны сопровождаться скрипом или скрежетом.

Проконтролируйте систему блокировки при пользовании инструментом. Она предотвращает случайные движения стоматологического кресла во время манипуляций.

Осмотрите обшивку, на месте заметной царапины со временем может образоваться брешь. Сядьте в кресло, после подстройки спина и голова должны быть зафиксированы без напряжения.  

Цена стоматологического кресла зависит от функциональных возможностей. Чтобы сэкономить, закажите несколько видов продукции и получите скидку. Перед покупкой можно воспользоваться прокатом, это касается всего ассортимента предлагаемой техники.