Доппельгерц энерготоник

Энерготоник Доппельгерц – эффективный препарат широкого профиля

Улучшить обменные процессы, укрепить иммунитет, наладить работу нервной и сердечно-сосудистой систем поможет Доппельгерц Энерготоник. Его оригинальную рецептуру разработал немецкий фармацевт А. Квайссер и с 1919 года она по сей день практически не менялась. Эффективность терапевтического применения лекарственных растений, входящих в состав Энерготоника, доказано многочисленными исследованиями. Отзывы о Доппельгерц Энерготоник свидетельствую, что это качественный, безопасный препарат комплексного действия. Он оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие. В инструкции к Энерготонику Доппельгерц говорится, что применение рекомендовано при авитаминозах, анемических состояниях, нервных перенапряжениях, умственных и физических нагрузках.

Состав Доппельгерц Энерготоника

Применение препарата Доппельгерц Энерготоника окажет следующие эффекты:

  • Боярышник – укрепит сердечную мышцу;
  • Хмель, зверобой, мелисса, валериана – окажут снотворное, седативное действие;
  • Тысячелистник, дудник, апельсин, розмарин и шалфей – улучшат работу желудочно-кишечного тракта;
  • Омела – нормализует давление и повысит иммунитет;
  • Глицерин и холин – улучшат клеточный метаболизм;
  • Рутозид – укрепит стенки сосудов;
  • Витамины группы В – повлияют на метаболизм аминокислот, углеводов;
  • Железо – предупредит анемию;
  • Марганец – улучшит мышечные рефлексы, память, устранит раздражительность, также он участвует в образовании главного гормона щитовидной железы – тироксина;
  • Медь – улучшит состояние костной, соединительной тканей и эпителия, учувствует в кроветворении.

Чем полезен Доппельгерц Энерготоник?

Как говорит инструкция к Доппельгерц Энерготоник, препарат включает в себя 28 компонентов: лекарственные травы, минеральные вещества и витамины. Они необходимы при вегетативных расстройствах – повышенной возбудимости, беспокойстве и бессоннице. Компоненты Доппельгерц Энерготоник важны для профилактики сердечно-сосудистой системы. Это особенно актуально для людей после 60 лет - по статистике ишемические болезни сердца наиболее частая причина смертей в этом возрасте. Применение препарата Доппельгерц Энерготоник эффективно в качестве поддерживающей терапии соматической и физиологической дисфункции, замедляет ухудшение здоровья, связанное со старением организма. Это подтверждают и отзывы о препарате Доппельгерц Энерготоник. При этом его цена ниже, чем на многие синтетические средства (кардиологические и седативные).

Инструкция к Доппельгерц Энерготоник – правила применения препарата

Препарат Доппельгерц Энерготоник выпускается во флаконах по 250-1000 мл. Раствор применяют в неразведенном виде. Чтобы получить максимальный эффект, препарат пьют после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет назначают Доппельгерц Энерготоник 3-4 раза в день по 15-20 мл (1 столовая ложка). Курс лечения - 3 месяца, можно повторить через 2-3 недели. Комбинация лекарственных растений для поддержания сердца, оказывающих седативное действие и микроэлементов важных для кровообращения и нервной системы поддержат организм в восстановительный период. Цена на Доппельгерц Энерготоник 270 грн. за 1000 мл. Купить Доппельгерц Энерготоник можно в интернет-магазине. Доставка препарата по Украине в течение 3 дней.