Кухонные весы

Точный рецепт – основа вкусного блюда.

Кухонные весы позволяют измерять массу сухих, жидких или нарезанных ингредиентов, а не их объем. Это бывает очень полезным для особенно точных рецептов. Существует много различных видов. Они будут отличаться по своей конструкции, точности, дисплею, размеру платформы и единицам измерения. Они будут незаменимыми, удобными и полезными инструментами для шеф-поваров, поваров-любителей и даже домохозяек.

Из чего состоят весы для кухни

Кухонные весы состоят их нескольких составных элементов.

  • Контейнер, который будет вмещать продукты. Это может быть все что угодно - от сухих ингредиентов, таких как мука или сахар, до жидких и текучих, таких как масло или сливки. Лучшие кухонные весы имеют в комплекте несколько емкостей различной вместительности. В зависимости от того, что Вы будете чаще всего взвешивать, можно выбрать разную емкость. Это может быть большая стеклянная миска, которую легко мыть, изогнутая алюминиевая чаша или пластиковый контейнер.
  • Внутреннее устройство, которое непосредственно взвешивает то, что положено сверху в контейнер.
  • Небольшой дисплей, на котором и будет отображаться конечная масса продукта. Это может быть аналоговый дисплей, вращающийся по кругу по отметкам в унциях и граммах. Точные кухонные весы обладают цифровым индикатором, который даст Вам десятичное значение, как правило, с точностью до ближайшей десятой доли единицы. Электронные индикаторы также имеют и дополнительные удобные функции, как часы или таймер. Они также могут переключаться между несколькими единицами измерения, например, фунтами, килограммами, унциями или граммами.

Когда они нужны

Существует несколько сфер использования кулинарных весов, это такие как:

  • Применение маленьких кулинарных весов необходимо на профессиональной кухне и оправдано на домашней любительской при приготовлении пищи по рецепту, а также при приготовлении различных смесей. 
  • Для не промышленного приготовления бытовых средств, траких как ручное мыло, свечи, косметика, парфюмерия. Хорошие кухонные весы позволяют точно измерить необходимое количество глицерина, воска, масел и других необходимых компонентов.
  • Для людей, придерживающихся диет, спортивного питания, а также для приготовления смесей для кормления малышей. Сегодня все большее число людей начинают интересоваться кулинарией, здоровым питанием и следят за своим рационом. В связи с этим домашние кухонные весы стали незаменимыми помошниками во время диеты, чтобы отслеживать количество употребляемых калорий, сахара или углеводов.

 

От чего зависит цена

У нас представлена продукция от разных производителей, разной конструкции и функционала. В сети «Med-magazin.ua» кроме разнообразного ассортимента, Вас порадует и доступная цена кухонных весов. Она также многовариантна, как и количество моделей. Зависит она в основном от таких факторов: количества функций, материала изготовления и сложности дизайна.: 

  • Дизайн. Некоторые из весов отличаются очень интересными и оригинальными дизайнерскими решениями. Они, кроме практической пользы, принесут еще и эстетическое преимущество Вашей кухне. Поскольку они будут занимать некоторое пространство, при выборе стоит ориентироваться на масштабы Вашей кухни и ее дизайнерское решение.
  • Количество функций. Прежде чем выбрать бытовые кухонные весы стоит обращать особое внимание на необходимые Вам функции, поскольку они могут значительно влиять на ценообразование.
  • Маитериал изготовления. Есть модели, выполненные из прочного пластика, стекла, металла, либо из нескольких этих материалов.

 

Как и где купить

Купить кухонные весы недорого в Украине можно практически в каждом городе как в специализированных магазинах, так и в аптеках, и интернет-магазине. При выборе стоит отдавать предпочтение известным проверенным фирмам и обращать внимание на сертификаты качества и наличие сервисных центров.

В случае, если необходима самая простая модель для точного измерения веса на кухне, то можно  выбрать дешевые кухонные весы, они также обладают высокой точностью, как и более дорогие модели. Расширенные функциональные возможности, интересный дизайн и такие материалы как металл и каленное стекло могут значительно удорожить само устройство. Также при выборе стоит обращать внимание на необходимость чаши и ее типа.

Купить кухонные весы в Киеве, Харькове, Одессе можно в сети розничных магазинов «Med-magazin.ua» либо в интернет-магазине.

Совершая покупки с «Med-magazin.ua», Вы получаете возможность заказать понравившийся товар в любой регион Украины. Мы осуществляем доставку по Киеву, а также доставляем товар в Харьков, Днепропетровск и другие города.

Производитель Beurer (Германия) Momert (Венгрия) OROMED (Польша) Gamma (Англия) Mystery (США) TANITA (Япония) Tefal (Франция) Terraillon (Франция) Vitek (Россия) Тип Напольные Кухонные Багажные Карманные Материал платформы Пластик Стекло Сталь Форма Квадрат Прямоугольник Платформа Чаша Круг Дополнительные функции Автоотключение Тарирования Индикатор низкого заряда батареи Индикатор перегрузки Часы Синхронизация со смартфоном и ПК Метеостанция Будильник Таймер h
Отзывы покупателей
Рейтинг: 4.9 из 5 на основе 29 отзывов
Минимальная цена кухонных весов: 711 грн
Максимальная цена кухонных весов: 1359 грн
Количество кухонных весов в категории: 10
Товар категории с самым большим кол-вом отзывов:
Электронные весы кухонные Momert 6839
Развернуть