Зачем нужны фитболы?

Дата публикации: 23.02.2013
Дата обновления: 31.03.2023

Данная статья посвящена самой универсально важной теме «всех времен и народов» - здоровью. Ваша фигура не в лучшей форме? Вас беспокоят боли в спине? Плохое настроение? Вы хотите от всего этого избавиться и не тратить драгоценное время и деньги в спортзале и фитнесклубах –СУЩЕСТВУЕТ ПРЕКРАСНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!

Изобретение фитбола можно сравнить с изобретением колеса.  Большой надувной мяч для фитнеса из плотного каучука перевернул с ног на голову представление о том, какими могут быть тренажеры.  Фитболы марки Togu сочетают в себе как кардио-, так и силовую нагрузку.  Мяч неустойчивый, и поэтому заставляет работать мышцы – стабилизаторы, в том числе и мышцы спины, а не только крупные группы мышц, которые работают в обычной силовой тренировке. Таким образом, за меньшее количество времени сжигается больше калорий. Кроме того, укрепление внутренних мышц-стабилизаторов помогает добиться значительного уменьшения объемов талии, бедер и подтяжки ягодиц. Круглая форма мяча помогает выполнять движения с большей амплитудой, а его неустойчивость заставляет держать мышцы в постоянном напряжении для удержания равновесия.

Особенность тренировок с мячом Togu в том, что в ней сильно снижена ударная нагрузка на нижние конечности, что позволяет заниматься фитбол-аэробикой даже пожилым людям, людям, имеющим варикозное разширение вен, поврежденные коленные и голеностопные суставы, избыточный вес.

 Для занятий с фитболом Togu в квартире, Вам потребуется площадка 2 на 2, а виды упражнений можно найти в прилагаемой к мячу  брошюре или в интернете. Без особых усилий и в максимальные строки человек самостоятельно в домашних условиях способен подтянуть свое тело до идеального уровня. А если заниматься этим целенаправленно и регулярно, то целлюлит будет сам таять на глазах. Естественно, придачу к фитболу Toguжелательно отказалась от всех вредных привычек и изменить свое питание, но без этого добиться желаемого результата, как Вы понимаете, практически невозможно.

Этот чудо-мяч можно использовать не только в качестве простого и мобильного тренажёра, но также фитбол марки Togu пользуется популярностью и в современных офисах во всем мире. В некоторых из них уже давно мячи заменили стулья. На опыте подтверждено: даже после 12-часового сидения за столом на таком «стуле» не болит спина. К тому же дополнительно сжигается более 300 калорий ежедневно.  Удобно, правда?

Для улучшения результата от тренировки, необходимо ещё и правильно выбрать фитбол. При выборе учитывается также рост и вес.  В сети магазинов «Ваше здоровье» помогут облегчить  Ваш выбор.

Недостатком мячей марки Togu есть то, что они на порядок дороже фитболов других марок, но  мячи Togu изготовлены из  экологически чистого материала Ruton®, который не содержит тяжёлые металлы и канцерогенные красители фталаты. Плюс они не взрываются, а плавно спускают воздух благодаря запатентованной компанией TOGU системе ABS. Кстати, у продукции TOGU даже имеется сертификат Ассоциации Здоровая Спина из Германии.

Для тех, кого замучили боли в лонной части во время беременности, фитбол Toguизбавляет от болевых ощущений и дискомфорта во время вынашивания ребенка. Также это настоящий помощник молодых мам, помогая им быстрее вернуть хорошую физическую форму. Этим мячиком также можно пользоваться детям от 1,5 месяцев – и старше.

Заниматься можно только с фитболом, а можно совмещать его и с другими видами тренажеров марки Togu, которые Вы также можете найти в сети магазинов «Ваше здоровье». 

И в конце-концов, Вы знали, что учеными доказано, что рассматривание круглых предметов способно излечить от депрессии?  Взглянув только одним глазком на большой красочный яркий гимнастический мяч, можно поднять себе настроение! И поэтому занятия на фиТболе – одно удовольствие, так как тренировки проходят интереснее, веселее, по сравнению с другими занятиями спорта.

 



Комментарии к статье
Развернуть