Виды увлажнителей

Дата публикации: 02.10.2012
Дата обновления: 02.04.2023

Мы делим увлажнители на такие виды:

1. Очистители
2. Ионизаторы
3. Мойки воздуха
4. Увлажнители
 
«Мойка воздуха» сочетает в себе функции увлажнителя и очистителя.
Очищение происходит естественным образом:воздух прогоняется через воду, и, помимо увлажнения, естественным путем очищается от мельчайших частиц, содержащихся в нем – пыли, пыльцы и т.п. в результате воздух в комнате становится чистым и свежым, как после дождя. Помимо этого, в приборе используется устройство предварительной ионизации, позволяющее удалять из воздуха неприятные запахи. Также, в нем используется ионозирующий серебряный стержень, обеспечивающий биологическую очистку испаряемой воды. Ионы серебра уничтожают более 650 видов бактерий и вирусов.
Эти увлажнители по своей структуре очень похожи на традиционные. Особенность в том, что они сочетают в себе увлажнитель и воздухоочиститель для избавления от пыли, неприятных запахов и аллергенов, а также для эффективного увлажнения воздуха. «Мойки для воздуха» являются отличным помощником по уходу за домом, мебелью. "Мягкое" увлажнение воздуха осуществляется за счет увлажняющих дисков, которые расположены на медленно вращающейся оси, проходящей через находящуюся в приборе воду. При этом принцип увлажнения, как и в предыдущем случае, саморегулирующийся и зависит от температуры воздуха в помещении и уровня влажности. Очистка воздуха основана на преобразовании воды в мелкодисперсную водяную "пыль" с помощью системы пластиковых дисков. Из воздуха удаляются различные микроорганизмы, которые могут служить причиной аллергических реакций (домашняя пыль, цветочная пыльца, шерсть животных).
Такие увлажнители-очистители воздуха имеют ионизирующий серебряный стержень, благодаря которому происходит биологическая очистка испаряемой воды. В процессе ионизации уничтожается более 650 видов бактерий и вирусов. Помимо ионизации воздуха, «мойки воздуха» могут иметь функцию ароматизации. 
Потребляемая мощность у таких увлажнителей 20-40 Вт, производительность - 3,5 - 8 литров/сутки.
 
Климатический комплекс
Климатический комплекс – это очистка, увлажнение и дополнительная ароматизация воздуха.
В отличие от «мойки воздуха» которая «промывает» воздух, создавая эффект влажной уборки, климатический комплекс проводит в помещении трехступенчатую очистку атмосферы. Во-первых, воздух поступает в установку через специальные противоаллергенные НЕРА-фильтры, которые задерживают частицы, минимальный размер которых составляет всего 0,001 мм! Затем его обогащают парами влаги, прогоняя через фильтр-испаритель с антибактериальной пропиткой. И, наконец, очищенный и увлажненный воздух проходит через угольный фильтр, который поглощает неприятные запахи и химические соединения. Кроме того, в климатических комплексах предусмотрена функция ароматизации. С её помощью можно наполнить детскую комнату любыми ароматами.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Самые частые поломки увлажнителей воздуха
Самые частые поломки увлажнителей воздуха
На самом деле, электроприбор имеет сложные электронные программы и механизмы, отвечающие за бесперебойную работу. Как любая техника, увлажнители воздуха нуждаются в своевременном обслуживании и правильном обращении. Но иногда приборы выходят из строя.
14.03.2017
Подробнее
Плюсы и минусы увлажнителей воздуха
Плюсы и минусы увлажнителей воздуха
Качество воздуха, который мы постоянно вдыхаем дома, ежесекундно влияет на здоровье, работоспособность, эмоциональный настрой домочадцев и в целом на атмосферу жилища.
12.05.2017
Подробнее
Как часто нужно включать увлажнитель воздуха?
Как часто нужно включать увлажнитель воздуха?
Самочувствие человека, находящегося в закрытом помещении, напрямую зависит от температуры воздуха и уровня влажности. Влажность воздуха в помещении непосредственно влияет на здоровье и защитные функции организма. Для поддержания нормального микроклимата в помещении следует сохранять влажность в пределах нормы от 40 до 60%.
24.04.2020
Подробнее
Принцип действия работы увлажнителей
Принцип действия работы увлажнителей
Чем отличается работа одних увлажнителей от других?
02.10.2012
Подробнее
Развернуть