Детские подушки

Дата публикации: 02.07.2012
Дата обновления: 03.04.2023

Ортопедическая подушка - это прекрасный вклад в Ваше здоровье и хорошее самочувствие, эффект от которого Вы почувствуете после первого применения. А для Ваших дорогих детей у нас есть детская ортопедическая подушка, которая сделает их сон спокойным и приятным.

Какую именно подушку выбрать – ортопедическую или обычную, решать, конечно, Вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать, а посоветоваться с доктором. 
Ребенок спит намного дольше взрослого, и получает от сна тоже, намного больше, чем мы. Во сне он растет, формируется и «заряжается» - возобновляет силы. Сделать все для того, чтоб это время ребенок проводил с максимальной пользой – обязанность каждого неравнодушного родителя. А сеть магазинов "Ваше Здоровье" поможет вам в этом.
Первое правило при выборе подушки, как для ребенка, так и для взрослого: индивидуальность. Подушка для сна должна подбираться персонально для каждого члена семьи, в зависимости от телосложения, возраста и наличия проблем, связанных с неполноценным сном. Потому, продумайте сразу, какой размер подушки наиболее удобен Вашему малышу. Тут все зависит от его возраста, ширины кровати, и положения, в котором он чаще всего спит. Что касается параметров мягкости – твердости, здесь следует исходить из собственных предпочтений ребенка, при отсутствии серьезных нарушений позвоночника. Если же нарушения или проблемы в этой области имеются, советуем проконсультироваться с врачом. Но в большинстве случаев, специалисты рекомендуют выбирать для ребенка подушку средней мягкости.
Подушка должна быть обязательно ортопедической. Применение подушек с ортопедическим эффектом поможет исключить некоторые проблемы, связанные с функциональными расстройствами организма. На такой подушке ребенку обеспечено правильное положение шейных позвонков, расслабление и полноценный отдых.
Качественная ортопедическая подушка улучшает работу кровеносной и лимфатической систем, снимает нагрузку с шейных мышц, помогает позвоночнику «расслабиться», нормализует кровообращение мозга (вследствие чего бессонница и головные боли, если таковы имеются,  минимизируются).
Одним из преимуществ ортопедической подушки для сна является то, что у неё нет противопоказаний. Единственным условием является применение подушки не ранее достижения ребенком 2х-летнего возраста. Напоминаем, что новорожденным спать на подушке запрещается вовсе. А уже потом есть специальные подушечки до года и до двух.
Если Ваш ребенок страдает на какие-либо виды аллергии, то благодаря особой структуре и антибактериальной пропитке ортопедической подушки, о таких симптомах, как заложенность носа, кашель и других проявлениях аллергических реакций, Вы сможете позабыть. Подушки изготовлены из натуральных (экологических) материалов.
При продолжительном использовании ортопедической подушки для сна наступает улучшение физического и эмоционального состояния, исчезают болевые ощущения в области спины и шеи, нормализуется сон.
В сети магазинов "Ваше Здоровье" предлагаем широкий ассортимент ортопедических подушек, созданных специально для того, чтобы охранять чуткий детский сон, а детской шее дарить  максимально правильное положение.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как выбрать ортопедическую подушку?
Как выбрать ортопедическую подушку?
Какую именно подушку выбрать – ортопедическую или обычную, решать, конечно, Вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать.
03.07.2012
Подробнее
Что такое и для чего нужна подушка с эффектом памяти
Что такое и для чего нужна подушка с эффектом памяти
Анатомические подушки приобрели большую популярность благодаря своим ортопедическим свойствам, помогающим сохранить позвоночник и шею здоровыми. В последнее время изделия с эффектом памяти стали одними из самых востребованных.
14.12.2018
Подробнее
О пользе ортопедических подушек
О пользе ортопедических подушек
Ортопедические подушки для сна и отдыха - атрибут незаменимый.
04.07.2012
Подробнее
Если болит голова из-за подушки
Если болит голова из-за подушки
Головная боль утром нередко является следствием неправильного положения головы и шейного отдела во время сна. Разбитое состояние после пробуждения накладывает отпечаток на весь день.
16.04.2019
Подробнее
Развернуть